Какой я свитч? И про Тему в обычной жизни

Дискуссии на общие темы Клуба.
Аватара пользователя
Римма
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 3:42 pm
Откуда: Terra Australis Incognita

Какой я свитч? И про Тему в обычной жизни

Сообщение Римма »

Здравствуйте! Помогите определиться: какой я свитч? Мне одинаково нравится Верхняя и Нижняя роль. О Верхней просят чаще. Когда я Нижняя, то больше хочу порку от мужчины. Сверху мне пока без разницы кого пороть. Но замечаю, что больше получаю удовольствия от порки противоположного пола. Я свитч с уклоном куда и во что? И можно ли мне называться свитчем пока сама не разобралась? Некоторые партнеры говорят что я нераскрывшаяся Верхняя.

Есть выгода в обычной жизни быть тематиком? Или Тема создает препятствия? Может тонус повышается, дела на работе лучше идут или думаешь после порки лучше? У кого-то прибавилось проблем после того как пришли в Тему? Может кризисы начались, нервы, депрессии? Тема влияет на вашу обычную жизнь?
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Какой я свитч? И про Тему в обычной жизни

Сообщение Viktoria »

Римма писал(а): Пн авг 29, 2022 4:09 pm Здравствуйте! Помогите определиться: какой я свитч? Мне одинаково нравится Верхняя и Нижняя роль. О Верхней просят чаще. Когда я Нижняя, то больше хочу порку от мужчины. Сверху мне пока без разницы кого пороть. Но замечаю, что больше получаю удовольствия от порки противоположного пола. Я свитч с уклоном куда и во что? И можно ли мне называться свитчем пока сама не разобралась? Некоторые партнеры говорят что я нераскрывшаяся Верхняя.
Зачем заморачиваться и вешать ярлыки? Просто наслаждайтесь!

Римма писал(а): Пн авг 29, 2022 4:09 pm Есть выгода в обычной жизни быть тематиком?
Выгоды в бытовом плане нет, и с чего бы?

Римма писал(а): Пн авг 29, 2022 4:09 pm Или Тема создает препятствия?
Да, потому что, если её мало, то чувство, что чего-то нехватает, чтобы было "со всех сторон хорошо". И это что-то очень трудно заменить чем-то другим.

Римма писал(а): Пн авг 29, 2022 4:09 pm Может тонус повышается, дела на работе лучше идут или думаешь после порки лучше?
Вдохновение. Во всём. Взлёт такой небольшой. И на работе, и в "литературных опытах", и на спорт тянет, и вообще.

Римма писал(а): Пн авг 29, 2022 4:09 pm У кого-то прибавилось проблем после того как пришли в Тему? Может кризисы начались, нервы, депрессии? Тема влияет на вашу обычную жизнь?
Не влияет. Признаться мужу было очень трудно, и до сих пор не до конца. Из стадии "мне интересно, хочу попробовать" до стадии "понравилось, хочу ещё" мы уже добрались, но вот до "мне это необходимо, причём регулярно, иначе я только об этом и думаю" - ещё нет. То есть, он знает, что я извращенка, но чтоб настолько...
Причём я уверена, что ему (ванильному, насколько я знаю ;) ) другие аспекты большого мира БДСМ было бы легче принять, вот только мне они не нужны.
На земле
Аватара пользователя
Агата
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2021 10:40 am
Откуда: Москва

Re: Какой я свитч? И про Тему в обычной жизни

Сообщение Агата »

Римма писал(а): Пн авг 29, 2022 4:09 pm Тема влияет на вашу обычную жизнь?
Иногда. Все говорят что нужно отделять мух от котлет но не рассказывают как это делается :D
🗝️
Аватара пользователя
Expat
Сообщения: 896
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2021 11:50 pm

Re: Какой я свитч? И про Тему в обычной жизни

Сообщение Expat »

Для меня:

Есть отрицательные стороны (пласт жизни, о котором не рассказать большинству знакомых).

Есть положительные (много новых друзей, среди которых очень интересные люди, и общение уже далеко не только тематическое).
Аватара пользователя
Solnce
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2021 12:26 pm
Откуда: Земли полуденной волшебные края

Re: Какой я свитч? И про Тему в обычной жизни

Сообщение Solnce »

Римма писал(а): Пн авг 29, 2022 4:09 pm Здравствуйте! Помогите определиться: какой я свитч? Мне одинаково нравится Верхняя и Нижняя роль.
Вы очень приятный и любопытный свитч, Римма.
Римма писал(а): Пн авг 29, 2022 4:09 pm Есть выгода в обычной жизни быть тематиком? Или Тема создает препятствия?
У всех по разному. У меня только плюсы. Но я всегда отделяла секс от темы ;) И никогда не хотела серьезных отношений со своими партнерами.
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: Какой я свитч? И про Тему в обычной жизни

Сообщение qwasar »

Пока обычный свитч :) . А что дальше будет, никто не знает.
Насчет второго - старайтесь сделать так, чтобы тема была больше источником удовольствия, чем проблем.
Irina
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2021 9:41 am
Откуда: Москва

Re: Какой я свитч? И про Тему в обычной жизни

Сообщение Irina »

Я не без труда разбираюсь в себе самой как в свитче, поэтому по первой части вопроса не решусь ничего сказать, кроме того, что категоризация свитчей, не мой взгляд, - затея контрпродуктивная.
Выгоды от темы можно найти в личной жизни. Для моих партнеров, в том числе и для ванильных, моя страсть всегда была плюсом, клубничкой такой. Я считаю, не следует комплексовать, утаивать что-то, показывать своим поведением, что находите такое увлечение неестественным, и все будет прекрасно.
Проблем с открытием темы для меня не возникло никаких, а вот предположение об обретении приподнятого жизненного тонуса готова подтвердить. Основное влияние на личную жизнь – я всех знакомых мысленно классифицирую в тематических терминах. В таком виде они и разложены по полочкам. Своеобразный взгляд на мир, согласитесь.
Аватара пользователя
Римма
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 3:42 pm
Откуда: Terra Australis Incognita

Re: Какой я свитч? И про Тему в обычной жизни

Сообщение Римма »

qwasar писал(а): Вт авг 30, 2022 12:16 am Пока обычный свитч :) . А что дальше будет, никто не знает.
Насчет второго - старайтесь сделать так, чтобы тема была больше источником удовольствия, чем проблем.
Знать бы как 8-)

Спасибо всем ответившим. Перевариваю.
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: Какой я свитч? И про Тему в обычной жизни

Сообщение qwasar »

Римма писал(а): Вт авг 30, 2022 12:28 pm Знать бы как 8-)
А это уже ваша ответственность. Смотрите по своей жизненной конфигурации и не слушайте советов :D
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Какой я свитч? И про Тему в обычной жизни

Сообщение Arthur »

Римма писал(а): Пн авг 29, 2022 4:09 pm Помогите определиться: какой я свитч?
Стандартный)) Пока, во всяком случае. Далее время покажет.
Римма писал(а): Пн авг 29, 2022 4:09 pm Тема влияет на вашу обычную жизнь?
Практически нет. Ну, разве что, после встреч с девчонками я какое-то время пребываю в сытом, блаженно-добродушном состоянии, впрочем, как после каких-либо других мероприятий, доставляющих особое удовольствие.
Римма, проблемы, как правило (на мой субъективный взгляд), у тех, кто пытается осознанно или нет, удовлетворять свои тематические желания в ванильной среде. Тематики, которые темачат только в рамках темы и только со своими, в основном, не имеют проблем.
Проще говоря, если вы в нижней роли - никогда не играйте принцессу, озорника, зубрилу или жертву на ванильной публике. Вашу попытку вызвать у людей желание задать вам порку поймут неправильно. Если вы верхняя, то никогда не доминируйте людей, даже если вы начальник, работодатель, глава семьи и т.п. Даже мысленно не позволяйте себе думать о своих знакомых и прочих людях, как садист-тематик. Люди это почувствуют и у вас будут неприятности.
Радуйтесь с радующимися, плачьте с плачущими, темачьте с тематиками.
Ответить