Творчество из-под палки

Дискуссии на общие темы Клуба.
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Творчество из-под палки

Сообщение Viktoria »

В этой ветке возник вопрос:
Dana писал(а): Пн сен 12, 2022 2:29 pmМне интересно как тематики с творческими способностями относятся к наказаниям и поощрениям.
Наказания не приемлю ни в каком виде – ни в Теме, ни, тем более, в реале.

Dana писал(а): Пн сен 12, 2022 2:29 pmКто-нибудь согласился бы писать рассказы под угрозой розог?
Ни при каких обстоятельствах, если только это не будет единственным способом спасти жизнь или что-то настолько же важное.
Если речь идёт о тематическом «рабстве» - ну, поиграть можно. Это развлечение взрослых людей, к рабству не имеющее ни малейшего отношения. Но и на такое соглашусь лишь в том случае, что всякие «массажи» и прочие тематические воздействия будут происходить исключительно когда и как хочу я.

Творчество под угрозой невозможно, так же, как и учёба. Если человек испытывает страх, то части мозга, усваивающие новую информацию, блокируются (доказано учёными, но, пожалуйста, не спрашивайте ссылки, сейчас уже не найду). А что говорить про творчество, которое во много сложнее, чем просто запоминание нового материала?
Тематические игры, конечно, другое. Но там и не присутствуют настоящие угрозы и страх. Если для какого-то человека не только возможно, но необходимо работать в атмосфере реального страха и физического насилия, то он, по-моему, психически нездоров.

Dana писал(а): Пн сен 12, 2022 2:29 pm Интересно, а что влияет на творческий подъем Верхних?
Кофе и терпеливые Нижние? ;)
(где бы взять...)
На земле
Аватара пользователя
Агата
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2021 10:40 am
Откуда: Москва

Re: Творчество из-под палки

Сообщение Агата »

Меня наказывают 😶 Но это Тема. У нас ДС ♥️ Писать рассказики и получать розги согласились бы только шизанутенькие нижние. Но и они бы не справились. А при угрозе жизни я думаю что любой выше головы прыгнет 🤷🏻‍♀️ С остальным согласна 💋♥️ Учиться с ремнём можно 🤫 Но только если тебя любят.
Хороший топик 👍🏼👍🏼👍🏼 как раз про мою Тему 🤗😘
🗝️
Аватара пользователя
Аризона
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2022 9:32 pm

Re: Творчество из-под палки

Сообщение Аризона »

Поощрения со мной не работают, а наказания очень даже. Сразу куда-то деваются все не могу, не хочу, не получается, и слова находятся, и внимание не скачет, и результат ок.

Но мне в целом наказания в кайф, а писать я терпеть не могу и очень сложно
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Творчество из-под палки

Сообщение Viktoria »

Аризона писал(а): Пн сен 12, 2022 6:24 pm Поощрения со мной не работают, а наказания очень даже.
В рамках тематической игры, или настоящие наказания?
На земле
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Творчество из-под палки

Сообщение Viktoria »

Агата писал(а): Пн сен 12, 2022 6:12 pm Учиться с ремнём можно 🤫
Можно, но без него гораздо лучше.

Агата писал(а): Пн сен 12, 2022 6:12 pm Но только если тебя любят.
В моём восприятии слова "ремень" и "любят" не могут встречаться в одной реальности, они исключают друг друга. Я знаю, что многие не согласятся.
На земле
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Творчество из-под палки

Сообщение Viktoria »

Аризона писал(а): Пн сен 12, 2022 6:24 pm Но мне в целом наказания в кайф
Если в кайф - это не наказание, а тематическое развлечение.
Аризона писал(а): Пн сен 12, 2022 6:24 pm писать я терпеть не могу и очень сложно
И это автор, пишущая такой захватывающий "Роман"?
На земле
Аватара пользователя
Аризона
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2022 9:32 pm

Re: Творчество из-под палки

Сообщение Аризона »

Viktoria писал(а): Пн сен 12, 2022 6:26 pm
В рамках тематической игры, или настоящие наказания?
Не очень знаю, как отличить одно от другого. Ремень настоящий, дедлайн настоящий, польза и удовольствие тоже)

Но если бы мне это было поперек горла, то, конечно, даже бы речи не шло.
И это автор, пишущая такой захватывающий "Роман"?
Тут на самом деле нет никакого противоречия)

Некоторые тексты невозможно оставить не написанными (ощущение внутри, что взорвешься). Но сам процесс дается очень сложно и мучительно.
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Творчество из-под палки

Сообщение Viktoria »

Аризона писал(а): Пн сен 12, 2022 6:39 pm
Viktoria писал(а): Пн сен 12, 2022 6:26 pm
В рамках тематической игры, или настоящие наказания?
Не очень знаю, как отличить одно от другого. Ремень настоящий, дедлайн настоящий, польза и удовольствие тоже)
Вы сами ответили на вопрос. Настоящее наказание - это если наказывающий выбирает, когда, где, как, чем, сколько и т. д., а ни о каком "стоп-слове" не может быть и речи (разве что о мольбах перестать, к которым можно прислушаться, а можно и нет). Так же как и удовольствии. Настоящее - это то, что с этом мире ещё испытывают на себе многие дети, а в некоторых известных странах и взрослые.


Аризона писал(а): Пн сен 12, 2022 6:39 pm Но сам процесс дается очень сложно и мучительно.
Зато каков результат!
На земле
Аватара пользователя
Аризона
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2022 9:32 pm

Re: Творчество из-под палки

Сообщение Аризона »

Viktoria писал(а): Пн сен 12, 2022 6:51 pm
Вы сами ответили на вопрос. Настоящее наказание - это если наказывающий выбирает, когда, где, как, чем, сколько и т. д., а ни о каком "стоп-слове" не может быть и речи (разве что о мольбах перестать, к которым можно прислушаться, а можно и нет). Так же как и удовольствии. Настоящее - это то, что с этом мире ещё испытывают на себе многие дети, а в некоторых известных странах и взрослые.
Да, так понятнее.


Аризона писал(а): Пн сен 12, 2022 6:39 pm Зато каков результат!
Спасибо) :oops:
Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2021 11:37 am
Откуда: EU

Re: Творчество из-под палки

Сообщение Dana »

Viktoria писал(а): Пн сен 12, 2022 5:26 pm Наказания не приемлю ни в каком виде – ни в Теме, ни, тем более, в реале.
У меня не так категорично, но на данный момент СМ ближе всего.
Viktoria писал(а): Пн сен 12, 2022 5:26 pm
Dana писал(а): Пн сен 12, 2022 2:29 pmКто-нибудь согласился бы писать рассказы под угрозой розог?
Ни при каких обстоятельствах, если только это не будет единственным способом спасти жизнь или что-то настолько же важное.
Если речь идёт о тематическом «рабстве» - ну, поиграть можно. Это развлечение взрослых людей, к рабству не имеющее ни малейшего отношения. Но и на такое соглашусь лишь в том случае, что всякие «массажи» и прочие тематические воздействия будут происходить исключительно когда и как хочу я.

Творчество под угрозой невозможно, так же, как и учёба. Если человек испытывает страх, то части мозга, усваивающие новую информацию, блокируются (доказано учёными, но, пожалуйста, не спрашивайте ссылки, сейчас уже не найду). А что говорить про творчество, которое во много сложнее, чем просто запоминание нового материала?
Тематические игры, конечно, другое. Но там и не присутствуют настоящие угрозы и страх. Если для какого-то человека не только возможно, но необходимо работать в атмосфере реального страха и физического насилия, то он, по-моему, психически нездоров.
У Вас все хорошо с личными границами. Умеете различать где тематическая игра, а где больные отношения. Я к этому пришла далеко не сразу.
Viktoria писал(а): Пн сен 12, 2022 5:26 pm
Dana писал(а): Пн сен 12, 2022 2:29 pm Интересно, а что влияет на творческий подъем Верхних?
Кофе и терпеливые Нижние? ;)
(где бы взять...)
У меня талантов нет. Но Тема приносит радость, энергию. Иногда хочется петь после порки, музыку послушать. Вчера высекла своего Партнера, а потом мы танцевали :oops:
Наверное у Верхних с творческой жилкой появляется желание творить после взаимодействия с Нижними.
Ответить