Вопрос про деньги

Дискуссии на общие темы Клуба.
Аватара пользователя
Mirror
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2022 11:30 am

Вопрос про деньги

Сообщение Mirror »

Здравствуйте.

Хочу задать сообществу вопрос: какое место в отношениях тематиков занимают деньги? Пытаюсь вернуть партнеру долг, он отказывается. Оставаться должной я не хочу. И что делать?
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Вопрос про деньги

Сообщение Arthur »

Mirror писал(а): Чт окт 20, 2022 12:35 am какое место в отношениях тематиков занимают деньги?
Как договорятся двое - так и будет.
Mirror писал(а): Чт окт 20, 2022 12:35 am Пытаюсь вернуть партнеру долг, он отказывается. Оставаться должной я не хочу.
Ну, если это не игры в финансовое доминирование/подчинение, то тема-то тут ни при чем.
Mirror писал(а): Чт окт 20, 2022 12:35 amИ что делать?
Поговорить. Если вам принципиально важно не вмешивать финансы - отдать. По-джентльменски поддержать девушку не ровно поставить ее в неловкую ситуацию.
Аватара пользователя
Рыбак
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 11:51 pm
Откуда: Питер

Re: Вопрос про деньги

Сообщение Рыбак »

В тематических отношениях никакого. В человеческих все как у других людей.
Если человек умер - это надолго, если дурак - навсегда.
Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2021 11:37 am
Откуда: EU

Re: Вопрос про деньги

Сообщение Dana »

Рыбак писал(а): Чт окт 20, 2022 9:56 am В тематических отношениях никакого. В человеческих все как у других людей.
В человеческих :P Согласна с Вами, Рыбак.
Mirror писал(а): Чт окт 20, 2022 12:35 am Оставаться должной я не хочу. И что делать?
Отдать, конечно же. Деньги часто портят отношения.
Аватара пользователя
Expat
Сообщения: 896
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2021 11:50 pm

Re: Вопрос про деньги

Сообщение Expat »

Мне тоже кажется, что вопрос не тематический, а гендерный.

Для меня было бы важно, при каких обстоятельствах возник долг. Одно дело, если кто-то специально попросил денег в долг, а другое, если джентльмен заплатил за даму в ресторане, пусть и дорогом :oops:
Niza
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2021 11:21 pm

Re: Вопрос про деньги

Сообщение Niza »

для принятия правильного решения (вернее, отношения к данной проблеме) может быть важен текущий статус отношений с партнером
Аватара пользователя
Агата
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2021 10:40 am
Откуда: Москва

Re: Вопрос про деньги

Сообщение Агата »

Мне одной кажется что можно не отдавать❓ Я подружке так долг простила и ничего 😘 дружим пока ♥️
🗝️
Аватара пользователя
Mirror
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2022 11:30 am

Re: Вопрос про деньги

Сообщение Mirror »

Expat писал(а): Чт окт 20, 2022 12:39 pm Для меня было бы важно, при каких обстоятельствах возник долг. Одно дело, если кто-то специально попросил денег в долг, а другое, если джентльмен заплатил за даму в ресторане, пусть и дорогом
Я занимала. Договаривались что я верну, а теперь он отказывается брать деньги и называет это подарком.
Niza писал(а): Чт окт 20, 2022 2:54 pm для принятия правильного решения (вернее, отношения к данной проблеме) может быть важен текущий статус отношений с партнером
Я снизу, но у нас равноправные отношения.
Аватара пользователя
Expat
Сообщения: 896
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2021 11:50 pm

Re: Вопрос про деньги

Сообщение Expat »

Mirror писал(а): Чт окт 20, 2022 9:12 pm Я занимала. Договаривались что я верну, а теперь он отказывается брать деньги и называет это подарком.
В таком случае, если Вы твёрдо уверены, что не хотите принимать этот подарок, может быть, попробуйте сказать, что, мол, мы так не договаривались. Сейчас позволь мне вернуть, поскольку уговор был такой, а в следующий раз, если договоримся сразу, что это в подарок, а не взаймы, то пожалуйста, буду благодарна :D . А будет ли следующий раз - это от вас зависит.
Mirror писал(а): Чт окт 20, 2022 9:12 pm
Niza писал(а): Чт окт 20, 2022 2:54 pm для принятия правильного решения (вернее, отношения к данной проблеме) может быть важен текущий статус отношений с партнером
Я снизу, но у нас равноправные отношения.
Извините, что встреваю, но я думаю, что Niza спрашивала скорее не о том, кто сверху, а кто снизу, а о том, насколько отношения в данный момент дружеские и доверительные...
Аватара пользователя
Рыбак
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 11:51 pm
Откуда: Питер

Re: Вопрос про деньги

Сообщение Рыбак »

Агата писал(а): Чт окт 20, 2022 6:54 pm Мне одной кажется что можно не отдавать❓ Я подружке так долг простила и ничего 😘 дружим пока ♥️
А могли бы купить билет и приехать на КЛФ :D
Если человек умер - это надолго, если дурак - навсегда.
Ответить