Роман

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Роман

Сообщение Hiaro »

Аризона писал(а): Вс авг 13, 2023 3:10 pm Hiaro, Viktoria, спасибо, что напомнили.

Постараюсь в ближайшее время выложить следующие части.
!!!!!!
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Аватара пользователя
Аризона
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2022 9:32 pm

Re: Роман

Сообщение Аризона »

25 февраля 2022

Мессенджер фб следит за чистотой моего языка и чтобы я не упоминала всуе.

– …а потом он говорит – мы не girlfriend and boyfriend material, – пишет мне подруга.

– Ну потому что он мудила, – пишу я.

Понятия не имею о ком она, но поддержать надо. Мессенджер три раза исправляет “мудилу” на “будильник”. На четвертый раз я сдаюсь и отправляю: “это потому что он будильник”.

– А с виду приличный, – сомневается она.

– Никакого противоречия. Приличный с вида будильник.

Она наконец смеется. Потом присылает новое фото своего кота.

– Божечки, – пишу я.

Мессендежер исправляет на “ложечки”.

– Мы не girlfriend and boyfriend material. Ложечки, ну какой будильник! – и снова смеется.

– Бл@дь, друг, – пишет она вчера, – Не могу поверить, что творится. Мир сошел с ума.

– Очень бл@дь, – отвечаю я.

Мессенджер исправляет на “глядь”. Очень глядь, да. Что тут еще можно сказать.

Впервые слежу за новостями. Обычно я последняя узнаю обо всем, а сейчас уж тем более. Я, как та рыба, которую пересаживали из аквариума: “если увлеченно заниматься любимым делом – например, сосать корягу, то можно пропустить даже апокалипсис”.

Если так сильно увлечься Аминой – тоже.

Я ложусь в три часа ночи, просыпаюсь в шесть утра, беру телефон и наушники.

“минус и плюс мы так не похожи на вкус”

Может, не так уж и не похожи. Я заледеневаю, когда что-то происходит, Амина же становится совсем фарфоровой.

Никакого противоречия. Я хорошо знаю, каким крепким бывает тонкий, просвечивающий на солнце фарфор.


Сейчас


– Как ваш Аристотель? – спрашивает Амина.

– Очень интересно, – говорю я, – Особенно про циклопов Тимофея и Филоксена.

Через несколько дней начинается моя учеба в литературной мастерской. К первому занятию нужно прочитать Аристотелевскую “Поэтику”.

– Циклопы? – переспрашивает она.

– Да, – подтверждает Ларш, – Циклопы Тимофей, Филоксен и Машенька.

Амина прячет быструю улыбку и смотрит вопросительно на меня.

– Я рулила домой с собеседования в мастерской и слушала аудиоверсию "Поэтики". Сначала было сложно и непонятно, но потом там упомянули циклопов Тимофея и Филоксена.

– И вы сразу придумали про них историю?

– Я сразу представила их глазами.

– И вам стало весело.

Смена вопросительных интонаций на утвердительные не настораживает меня.

– Еще там было слово “эпизодий”, – продолжаю я.

– Эпизодий, Ларш! – прыскает Дэвид.

– В мастерской было одно единственное место, – негромко говорит Амина, – Вы прошли жесткий отбор. Вам нравится преподаватель. Увидев, что у него есть чему научиться, вы сменили обычную позицию отрицания авторитетов на готовность слушать.

Мне становится понятно, о чем она.

– Когда меня предупреждают, что учеба будет адски сложной, особенно в плане письма, мне сразу же хочется устроить балаган, чтобы снизить пафос. То есть, он сам устраивается.

На словах “он сам” у Гали дергается плечо с полотенцем.

– Пойду наглажу полотенчиков к новому учебному году, – говорит она.

Ларша с Дэвидом тоже сдувает.

– Кавычки, – спешу объяснить я, – В печатной версии циклопы взяты в кавычки, потому что это название произведения, а Тимофей и Филоксен – это авторы.

– Тимофей, Филоксен и Машенька, – с интонациями Ларша произносит Амина, пробуя короткий стек на гибкость.

– Я прочитаю “Поэтику” еще раз перед занятием, чтобы ничего не забыть.

– Хорошо.

Звук рассекающего воздух стека ей не нравится. Поморщившись, она кладет его на диван.

– Испытательный срок в мастерской – восемь недель, – Амина берет со стола деревянную линейку, – Но я верю в вашу способность быть исключенной после первого же занятия. Мне бы не хотелось этого.

– Я сменила свою обычную позицию отрицания авторитетов на готовность слушать и слушаться, – уверяю я.

– Встаньте тут, – Амина показывает линейкой на пол, сбоку от письменного стола.

Я подхожу ближе.

– Вытяните левую руку.

Она сдвигает от запястья вверх манжет моего серого свитера, хотя в этом нет необходимости – линейка бьет только по ладони, оставляя розовые отметины.

– Правую.

Я прячу правую руку за спину, левую все еще держит Амина.

– Слушать и слушаться? – уточняет она, не дождавшись.

Выдержать еще шесть ударов не так уж и сложно, но губы у меня дрожат, и заставить себя вытянуть правую руку я не могу. Амина делает это за меня.

Рукав свитера скользит вверх, открывая черный браслет с тремя золотыми колечками “coincidence makes sense” в условно фигурных скобках. Розовые отметины медленно разливаются по ладони.

Про лежащий на диване стек я забываю.
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Роман

Сообщение Hiaro »

Классно! Я так смеялась, что с соседней комнаты прибежала заинтригованная дочь. Пришлось сказать, что это у меня работа такая смешная. Это заинтриговало ее еще больше.

Ну и Амина прекрасна, конечно.
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Роман

Сообщение Viktoria »

Аризона, спасибо за продолжение! Но я лучше прочитаю всё сначала, чем комментировать.
На земле
Ответить