Конкурс ПиН 2023 №3. Вечер трудного дня - April

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: Конкурс ПиН 2023 №3. Вечер трудного дня - Рытцарь Генрих

Сообщение Хаген »

Hiaro писал(а): Вс дек 24, 2023 11:26 am
Агата писал(а): Вс дек 24, 2023 11:25 am Мы создадим рытцарский орден трудного дня ⚔️ 🛡️ 🏰
Круто!!! Да, это оно! Агата 🔥! Хаген, вы с нами?
Конетчно! А лагер ком а лагер!
Аватара пользователя
Expat
Сообщения: 896
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2021 11:50 pm

Re: Конкурс ПиН 2023 №3. Вечер трудного дня - April

Сообщение Expat »

April, а всё же где у вас там действие предполагается? Или "неважно где" ? :D
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт дек 05, 2023 11:18 pm

Re: Конкурс ПиН 2023 №3. Вечер трудного дня - April

Сообщение Участник »

Поздравляю с серебряной медалью! В рассказе очень интересная задумка с имитацией наказания! Я на этом месте даже стал разочаровываться, но потом понял зачем был этот прием.
Аватара пользователя
Kuno
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2021 7:05 pm
Откуда: Terra Rubra

Re: Конкурс ПиН 2023 №3. Вечер трудного дня - April

Сообщение Kuno »

Ришка писал(а): Пт дек 08, 2023 10:11 pmА, может, это вообще Хишарта ;)
Хаген писал(а): Сб дек 09, 2023 8:32 am Я вот подумал, что это точно не Россия и не русские, даже "параллельные", потому что Марию всегда называют полным именем и сама она себя в своих мыслях называет полным именем. Очень даже может быть, что Хишарта.

Если Марии 12, то и Давиду должно быть немногим больше. Потому что Мария мечтает, чтобы он назвал её своим лучшим другом (а не ученицей, например). Дружба в такие годы предполагает небольшую разницу в возрасте. Я всё-таки думаю, что Марии лет 14, а Давиду, например, 17. Просто это четырнадцатилетняя девочка, воспитанная в несколько другом обществе, с менее свободными нравами. В Хишарте, например :D
Expat писал(а): Сб дек 09, 2023 5:25 pmНе, на Хишарту не очень похоже. "Тим" - не по-хишартски.
qwasar писал(а): Вс дек 17, 2023 5:11 pm
Хаген писал(а): Вс дек 17, 2023 4:12 pm А вот мне всё ещё интересно, Хишарта это или нет :D
Ни одного явного признака. В хишартских текстах всегда какие-то намеки. Даже если текст о другом (см. Клинки и розги).
Прекрасный автор давно знает, что для нее открыта виза на любое место и время в нашей вселенной. И даже зарезервирован один из ее погасших миров. А понадобятся черника и стрижи - так завезем и разведем в промышленных масштабах.
Expat писал(а): Вс дек 24, 2023 1:35 pm April, а всё же где у вас там действие предполагается? Или "неважно где" ? :D
Даже если это "неважно где", какая-то англоязычная Руритания, по умолчанию буду считать, что в этом мире Хишарта тоже есть. Даже если прямо не упоминается. Надеюсь, прекрасный автор не против?
Аватара пользователя
Агата
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2021 10:40 am
Откуда: Москва

Re: Конкурс ПиН 2023 №3. Вечер трудного дня - Рытцарь Генрих

Сообщение Агата »

Hiaro писал(а): Вс дек 24, 2023 12:55 pm
Агата писал(а): Вс дек 24, 2023 12:32 pm
Hiaro писал(а): Вс дек 24, 2023 12:23 pm
А кто будет Большим Тимом?
Будем выбирать по очереди. Надя будет Марией, Фейерверк Давидом, а Вы Тимом.
А когда я буду Марией, Тимом может побыть Артур Эдуардович. А Вы можете стать Давидом.
Ещё Хаген может быть Тимом, а Куно Давидом. Ришка, если захочет, Марией.
Мне очень нравится ваша расстановка )))) Только можно я буду не таким благородным Давидом? И Большой Артур ворвется в палатку вас от меня спасать, но немножко (или множко) припоздает?
😲 😳 Совсем чуть-чуть и чтобы Вам сильнее потом влетело из-за меня 😋 💪 🔥
🗝️
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Конкурс ПиН 2023 №3. Вечер трудного дня - Рытцарь Генрих

Сообщение Hiaro »

Агата писал(а): Пн дек 25, 2023 9:57 am
Hiaro писал(а): Вс дек 24, 2023 12:55 pm
Агата писал(а): Вс дек 24, 2023 12:32 pm
Будем выбирать по очереди. Надя будет Марией, Фейерверк Давидом, а Вы Тимом.
А когда я буду Марией, Тимом может побыть Артур Эдуардович. А Вы можете стать Давидом.
Ещё Хаген может быть Тимом, а Куно Давидом. Ришка, если захочет, Марией.
Мне очень нравится ваша расстановка )))) Только можно я буду не таким благородным Давидом? И Большой Артур ворвется в палатку вас от меня спасать, но немножко (или множко) припоздает?
😲 😳 Совсем чуть-чуть и чтобы Вам сильнее потом влетело из-за меня 😋 💪 🔥

🤝 договорились 😉

Надеюсь, нас никто не подслушал за палаткой?! 😬🙃
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Аватара пользователя
April
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2021 10:52 pm

Re: Конкурс ПиН 2023 №3. Вечер трудного дня - April

Сообщение April »

Еще раз большое спасибо всем за комментарии! Мне очень интересно и важно то, что вы пишете.
Hiaro писал(а): Вс дек 24, 2023 8:20 amКак возник весь этот дивный текст? Герои? Лагерь?
У меня давно была фантазия про парня, которому по долгу службы приходится наказать девушку, но он ее жалеет, придумывает какую-то хитрость, его разоблачают - и в результате наказывают обоих и куда строже, чем предполагалось. Изначально герои были старше и действие разворачивалось в параллельной реальности - в военном лагере, на сборах, что-то такое. Я попыталась это набросать, чисто для себя, и как-то в процессе получилось, что это о подростках и дело происходит в лагере наподобие скаутского. Этот набросок долго у меня лежал, но когда я увидела тему конкурса и вспомнила, что у меня там на страничку текста дважды встречается "по справедливости", я подумала, что это судьба))
Hiaro писал(а): Вс дек 24, 2023 8:20 amА Большой Тим? А что у них с Давидом?
Всё очень просто. Подсказка в конце текста.
Хаген писал(а): Вс дек 24, 2023 9:33 am И всё-таки, где всё это было? В какой стране?
Вначале это была англоязычная страна, скорее всего, Америка. Потом мне это показалось как-то фальшиво и я убрала почти всё, что на это указывало. Так что это может быть и Америка, и какое-то европейское государство, в том числе вымышленное. Точно не Хишарта: Хишарту надо хоть как-то маркировать, чтобы это была Хишарта :D
Мне кажется, в рамках такого рассказа это действительно не очень важно. Если писать продолжение, то нужно, конечно, определиться.
Хаген писал(а): Вс дек 24, 2023 9:33 amИ сколько лет Марии и Давиду, а то мнения разошлись?
Я думаю, что 13 и 16 соответственно. Но раз в тексте это прямо не сказано, у читателя может быть свое мнение =)
Хаген писал(а): Вс дек 24, 2023 9:33 amИ я всё ещё настаиваю, что этот текст напрашивается на продолжение.
Можете в двух словах рассказать, как вы это видите?

Я была уверена, что это законченная история. Но когда вы написали, что рассказ оборван на вступлении, у меня включилась фантазия и, пока шел конкурс, я напридумывала героям биографии на пять лет назад и на десять вперед :D Но я сильно сомневаюсь, что это будет хорошо. lyca вот считает, что не нужно никакого продолжения. А она понимает толк.

Хаген писал(а): Вс дек 17, 2023 4:12 pm герои точно не русские, иначе Мария по-любому была бы Машей, Марусей, Маришкой или как угодно, но точно не полным именем. Но, кстати, в любом языке есть уменьшительные, так что всё равно странно.
Хаген, ну почему так категорично? =) Я лично знаю двух русских девушек, которые не выносят уменьшительных и требуют всегда называть их только полным именем. Одна из них, кстати, Мария) Она не является прототипом героини, если что))



(ссылку добавил Книжник)
Аватара пользователя
Ришка
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2022 5:26 pm
Откуда: Южная земля

Re: Конкурс ПиН 2023 №3. Вечер трудного дня - April

Сообщение Ришка »

April писал(а): Вт дек 26, 2023 2:11 amВсё очень просто. Подсказка в конце текста.
Слушайте, это ж элементарно, Ватсон! :) April, вы гениально спрятали разгадку - у всех на виду и никто не понял:

– Интересно, – говорю я, – у Большого Тима есть свои дети?
– Есть. Шестеро.
– Ого! Так много!

Я хочу ещё о чем-то спросить, но вдруг понимаю, что здесь надо остановиться.
April писал(а): Сб дек 09, 2023 4:30 pmОчень важно внимательно читать! ;)
Аватара пользователя
April
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2021 10:52 pm

Re: Конкурс ПиН 2023 №3. Вечер трудного дня

Сообщение April »

Hiaro писал(а): Чт дек 07, 2023 4:24 pm Насчет авторства Артура смущает вот что. Конечно, все по-разному воспринимают боль. Но я замечала, что описывают ТАААКОЙ эффект от розги чаще те, кто сам не пробовал.
Но это может быть еще и ради выразительности, безусловно. 🤔
Hiaro, вы правы. Но нужно было закончить крещендо. И я решила, что если учесть то, что это ее первый раз, и то, в каком она состоянии после всей предшествующей психологической обработки, и то, что Большой Тим несколько зол, - то с небольшой натяжкой сойдет.
Аватара пользователя
April
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2021 10:52 pm

Re: Конкурс ПиН 2023 №3. Вечер трудного дня

Сообщение April »

Expat писал(а): Сб дек 09, 2023 5:25 pm На самом деле "альтернативности" тут, по-моему, не так уж много - только порка по голому телу и М/f (а тем более m/f). Если бы это был только М/м и F/f, и паддл через штаны, то это вполне могла бы быть американская глубинка не столь далёких времён, чуть ли не нашего времени.
Паддл такая штука - по нему сразу понятно, для чего он сделан и используется. В этом лагере официально никаких наказаний нет, так что и специальных приспособ для них быть не должно.
Ответить