Конкурс ПиН 2022. №5. Заслуженное наказание (Песочные Часы) - Belika

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Аватара пользователя
weirdiandy
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Пн май 23, 2022 1:37 pm
Откуда: Красноярск

Re: Конкурс ПиН 2022. №5. Заслуженное наказание (Песочные Часы) - Belika

Сообщение weirdiandy »

Вставлю свои 5 копеек - двух людей с абсолютно одинаковыми пропорциями низа и верха, да ещё и чтобы они женаты были, да друг на друге, наверное не встретишь. Так что делят как-то сферы жизни, кто-то в одном главный, кто-то в другом. Вряд-ли один во всём лучше, другой во всём хуже разбирается. Я бы не сказала что в таких условиях брак это чистый ДС, местами, по договоренности)
Напоследок - прижать тебя к сердцу и сладко зажмуриться,
Навсегда оставляя с собой этой памяти свет ©
Аватара пользователя
Belika
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2023 5:07 pm
Откуда: Красноярск

Re: Конкурс ПиН 2022. №5. Заслуженное наказание (Песочные Часы) - Belika

Сообщение Belika »

weirdiandy писал(а): Пт янв 05, 2024 8:35 am Вставлю свои 5 копеек - двух людей с абсолютно одинаковыми пропорциями низа и верха, да ещё и чтобы они женаты были, да друг на друге, наверное не встретишь. Так что делят как-то сферы жизни, кто-то в одном главный, кто-то в другом. Вряд-ли один во всём лучше, другой во всём хуже разбирается. Я бы не сказала что в таких условиях брак это чистый ДС, местами, по договоренности)
Я и не говорила, что брак это чистый ДС.
Первоначально было сказано, что брак можно рассматривать как ону из форм ДС отношений.
Моя беда в том, что я всё понимаю
Viktoria
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Конкурс ПиН 2022. №5. Заслуженное наказание (Песочные Часы) - Belika

Сообщение Viktoria »

Belika писал(а): Пт янв 05, 2024 3:00 am Вы опять про избиение, а не про воспитание. Разные вещи.
Я, наверное, плохо объяснила. Для меня это одно и то же. Удар, нанесённый кому-либо без его согласия, есть избиение/насилие. Если он нанесён члену семьи (ребёнку, жене, мужу, …), то это домашнее насилие. Под ярлыком воспитания.



Belika писал(а): Пт янв 05, 2024 3:00 am И давайте прекратим ненужный спор.
Разве мы спорим? Обмен мнениями. К общему знаменателю мы, похоже, не придём, это уже ясно.



Belika писал(а): Пт янв 05, 2024 7:11 am И да, должен быть глава семьи, должен кто-то брать ответственность в принятии решений на себя.
Вот мы и докопались до сути.
Нет, не должен. В моём мире взрослые люди договариваются, а важные жизненные решения принимают вместе. Отдельные бытовые вопросы решает тот, кто в них лучше разбирается, но эта «роль» не принадлежит одному человеку, она переходящая.
Но если кого-то устраивает, что над ним есть «глава», решающая за него, разве я против? Пусть живут, как им нравится, только без меня.



weirdiandy писал(а): Пт янв 05, 2024 8:35 am Так что делят как-то сферы жизни, кто-то в одном главный, кто-то в другом. Вряд-ли один во всём лучше, другой во всём хуже разбирается.
Вот именно.


Belika писал(а): Пт янв 05, 2024 9:09 am Первоначально было сказано, что брак можно рассматривать как ону из форм ДС отношений.
Наоборот - одна из форм ДС-отношений может быть реализована как брак. Но это далеко не значит, что любой брак основывается на (элементах) доминирования и манипуляций. Мне жаль, если у Вас такой опыт.
На земле
Аватара пользователя
Belika
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2023 5:07 pm
Откуда: Красноярск

Re: Конкурс ПиН 2022. №5. Заслуженное наказание (Песочные Часы) - Belika

Сообщение Belika »

Viktoria писал(а): Пт янв 05, 2024 2:11 pm Мне жаль, если у Вас такой опыт.
И всё же, пожалуйста, давайте не будем переходить на личности. Вы меня совершенно не знаете и не вам судить какой у меня опыт! Это уже лишнее эмоции.)
Ваше мнение относительно предметов обсуждения я поняла, не поддерживаю, но и ни критикую.
Моя беда в том, что я всё понимаю
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: Конкурс ПиН 2022. №5. Заслуженное наказание (Песочные Часы) - Belika

Сообщение qwasar »

Belika, а в армии ДС?
Аватара пользователя
April
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2021 10:52 pm

Re: Конкурс ПиН 2022. №5. Заслуженное наказание (Песочные Часы) - Belika

Сообщение April »

Belika писал(а): Пт янв 05, 2024 9:09 am Я и не говорила, что брак это чистый ДС.
Первоначально было сказано, что брак можно рассматривать как ону из форм ДС отношений.
Если так широко обобщать, то любые отношения между людьми - это форма ДС отношений)
Тринадцать
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2021 9:00 pm

Re: Конкурс ПиН 2022. №5. Заслуженное наказание (Песочные Часы) - Belika

Сообщение Тринадцать »

Belika писал(а): Пт янв 05, 2024 7:11 am А семья это сообщество в котором складываются свои правила. И да, должен быть глава семьи, должен кто-то брать ответственность в принятии решений на себя.
меня, как всегда, интересует практика.

как в семейной жизни может реализовываться отвественность в принятии решений?

вот, например, мой муж решил, что при переоформлении ипотеки /у нас это делается каждые два года/, лучше остаться на гибком проценте, так как он меньше. и тут же из-за мировых событий ключевая ставка стала расти, как на дрожжах. чтобы скомпенсировать, мы влили в ипотеку сколько-то биткоинов.

и вот, решение принимал муж, а без новой машины осталась я.

я против такого Д/с! :D
Аватара пользователя
Belika
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2023 5:07 pm
Откуда: Красноярск

Re: Конкурс ПиН 2022. №5. Заслуженное наказание (Песочные Часы) - Belika

Сообщение Belika »

qwasar писал(а): Пт янв 05, 2024 3:39 pm Belika, а в армии ДС?
April писал(а): Пт янв 05, 2024 3:55 pm Если так широко обобщать, то любые отношения между людьми - это форма ДС отношений)
Ну ребята, но всё же ДС это добровольная передача прав.
И БДР никто не отменял.))))
Моя беда в том, что я всё понимаю
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: Конкурс ПиН 2022. №5. Заслуженное наказание (Песочные Часы) - Belika

Сообщение qwasar »

Belika писал(а): Пт янв 05, 2024 4:16 pm
qwasar писал(а): Пт янв 05, 2024 3:39 pm Belika, а в армии ДС?
April писал(а): Пт янв 05, 2024 3:55 pm Если так широко обобщать, то любые отношения между людьми - это форма ДС отношений)
Ну ребята, но всё же ДС это добровольная передача прав.
И БДР никто не отменял.))))
Так в армию ж многие добровольно идут и добровольно права передают. Все армейские уставы БДР-ны. ПДД тоже БДР-ны :)
БДР у тематиков это прежде всего декларация: "мы не психопаты-садисты".
Аватара пользователя
Belika
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2023 5:07 pm
Откуда: Красноярск

Re: Конкурс ПиН 2022. №5. Заслуженное наказание (Песочные Часы) - Belika

Сообщение Belika »

Тринадцать писал(а): Пт янв 05, 2024 4:10 pm меня, как всегда, интересует практика.

как в семейной жизни может реализовываться отвественность в принятии решений?

вот, например, мой муж решил....
Ну вы же добровольно передали права, на принятия решения данной задачи? )))
Моя беда в том, что я всё понимаю
Ответить