За тебя

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Аватара пользователя
Миюки
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2023 3:05 pm
Откуда: Scandinavia

Re: За тебя

Сообщение Миюки »

Я следила за веткой почти с самого начала. Хорошее повествование. Богатый язык, закрученная интрига, живые персонажи. И, как всегда у этого автора, отличное качество текста.
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя

Сообщение Viktoria »

Миюки писал(а): Вт апр 16, 2024 2:55 pm Я следила за веткой почти с самого начала. Хорошее повествование. Богатый язык, закрученная интрига, живые персонажи. И, как всегда у этого автора, отличное качество текста.
Спасибо!
Неожиданно, и очень приятно :oops:.
На земле
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя

Сообщение Viktoria »

Будем вместе надеяться, что Сагит Адаманту при встрече рёбра не доломает ;).
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Вт апр 16, 2024 11:54 am
Хаген писал(а): Вт апр 16, 2024 11:50 am Но ведь это тоже ваша Тема? Пусть всех порют только по спине, я согласен!
Нет, не моя :).

М/F для меня вообще крайне редко бывает тематичным.

Моя Тема, например, то, что так возмущало читателей: что Адамант сделал с Сагитом. И ещё кое-какие моменты. Если Вам интересно, могу написать завтра (после эпилога) подробнее.

А если повстанцы, то это уже Ваш мир, много позже событий сериала.
Очень хорошо! Решим вопрос с вашей Темой, не сомневайтесь. Не первый год на этой работе :D Но вы правы, это лучше обсуждать в моём треде, сейчас напишу.
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: За тебя

Сообщение Hiaro »

lyca писал(а): Вт апр 16, 2024 2:57 am Вот так вот, да?
...Вот на таких поворотах мы с сыном, дочитав до очередной мнимой гибели кого-то из полюбившихся героев и убедившись, что автор таки водила нас, впечатлительных, за нос, и даже почти что успешно... так вот, в такие моменты мы откладывали в сторонку книгу, чтобы огласить квартиру дружным воплем: [имя горячо любимого автора] дряааааааааань! К чему это я? Да так, вспомнилось)))))))
))))))))))))))))) да, Лика )))))))))) все так )))))))))))
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя

Сообщение Viktoria »

Hiaro писал(а): Вт апр 16, 2024 5:19 pm ))))))))))))))))) да, Лика )))))))))) все так )))))))))))
Да не стесняйтесь. Я коллекцию собираю ;).
На земле
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Вт апр 16, 2024 5:17 pm Очень хорошо! Решим вопрос с вашей Темой, не сомневайтесь. Не первый год на этой работе
Интересно. И как? :)
На земле
anonspank
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2022 12:09 am

Re: За тебя

Сообщение anonspank »

Какая прекрасная история! Как всё сошлось в конце.

Я обратил внимание вот на что:
Однако теперь, когда ваша нелепая грызня привела к гибели человека, моё терпение кончилось.
Ещё тогда хотел написать: почему человека? Двух человек же!

А оказалось, что автор не ошибся, и Старший Брат не оговорился.
Последний раз редактировалось anonspank Вт апр 16, 2024 5:41 pm, всего редактировалось 1 раз.
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя

Сообщение Viktoria »

anonspank писал(а): Вт апр 16, 2024 5:34 pm Ещё тогда хотел написать: почему человека? Двух человек же!

А оказалось, что автор не ошибся, и Старший Брат не оговорился.
Когда Старший Брат это сказал, он имел ввиду только погибшего из Сов, потому что а) это было ещё до разговора с Сапием, то есть, Старший Брат слышал от своих информаторов о происшедшем, но не мог знать точно - поэтому спросил позже, был ли убийца выдан, и б) "гибель" человека" - это трагедия, а казнь убийцы - нет. Убийца за человека не считается.

Адамант потому и не навострил уши, что не подумал бы, что Старший Брат сочтёт казнённого убийцу "погибшим человеком".

Сапий, конечно, сказал ему, что Сагит остался жив - но также, что об этом не знает Адамант. А Старший Брат, в свою очередь, знает, что Сагит - лучший друг Адаманта, и просто не упустил случая поковыряться в свежей ране.
На земле
anonspank
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2022 12:09 am

Re: За тебя

Сообщение anonspank »

Понятно.

Но всё-таки хотелось бы знать, как и почему Сапий не убил Сагита. Ведь у Сапия есть свой клан, который бы этого не понял.

Может быть, в ходе разбирательства, которое провёл Сапий, оказалось, что Сагит не виновен? Что, например, воин из отряда Сов выстрелил первым?

Может быть, лучший стрелок промахнулся, а расстреливать два раза уставы не велят?

Имхо, история не закончена, пока это не разъяснено...
Ответить