Звуки музыки

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Звуки музыки

Сообщение Arthur »

GaunterMG писал(а): Пн сен 05, 2022 10:28 pm Нет, я плохой музыкант. Но в музыкальной школе учился, да. По классу баяна :)
Ну, все мы тут не гении)) Я по скрипке отучился. Баян классный инструмент. Выборной клавиатурой владеете или только готовой?

GaunterMG, ни в коем разе не ради придирки, только подсказать!
C. Bechstain - C. Bechstein
Я понимаю, что просто опечатка, сам кучу ошибок туда-сюда из языка в язык таскаю. Раньше Экспата просил, сейчас вроде бы Книжник этим занимается. Если попросите - вам заменят.
Агата писал(а): Вт сен 06, 2022 1:34 pm
GaunterMG писал(а): Вс сен 04, 2022 9:37 pm в коротком облегающем платье, сверкающем пайетками
играла в таком виде на концерте ⁉️😄 Хорошая школа 👍🏼 А я в академической училась 😜
И сольфеджио это теоретическая дисциплина 🙃
Не, ну тут явно рассказ о своей теме и платье работает на эротический образ Дианы. Так что можно даже добавить что платье сидело так плотно, что девушка явно была без белья. Я б оценил. Надо будет попробовать с кем-нибудь из девчонок :lol:
В реале да, девушка так не оденется на концерт, это неудобно. Кстати, а что там у девчонок насчет каблуков, реально педаль выжать? (к рассказу не относится, просто, как музыканту интересно. Хотя... раз ходят, наверное, как-то выжимают :lol: )
И педагог молодая. Значит недавно после консерватории, запросто может держать в пальцах пару-тройку концертных произведений для рабочих выступлений.

Из всего что читал у вас - этот больше всего понравился. В ДМШ юных учителей не помню, а вот в школе была молодая и очень красивая химичка. До сих пор помню, как ходил спорные 5/4 исправлять. А она просто так натянула до пятерки :oops:
GaunterMG
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 10:07 pm
Откуда: Nice, Cote D'Azur, France

Re: Звуки музыки

Сообщение GaunterMG »

Агата писал(а): Вт сен 06, 2022 2:50 pm Я знаю про фут-фетиш 👠 и многое другое🙃 Просто тут же про порку принято писать.
Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. 🤫
Я очень люблю ♥️ Дебюсси ‼️ Не знаю кто его не любит 😄 Есть люди которые называют композиторов, а произведения не отличают 🤦‍♀️
GaunterMG писал(а): Вт сен 06, 2022 2:34 pm Все преподаватели сольфеджио в той или иной степени играют на фортепиано. И, в принципе, фортепиано - это общая дисциплина.
😅😂🤣
Убедили 😆 Может раньше школы другие были 🙃

👠👠 Страшно ‼️‼️‼️ А если я каблуком дырку в животе сделаю 😰⁉️
Есть, конечно, такие люди. Но мы.с Вами не такие :)

Про дырку шутите, конечно :) Наверняка хорошо знаете, что живая кожа очень прочная. Конечно, некоторые любители делают специально острые каблуки, но это точно не такие, в которых можно ходить по полу. Только по специально подготовленным мужчинам :)
GaunterMG
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 10:07 pm
Откуда: Nice, Cote D'Azur, France

Re: Звуки музыки

Сообщение GaunterMG »

Arthur писал(а): Вт сен 06, 2022 6:55 pm
GaunterMG писал(а): Пн сен 05, 2022 10:28 pm Нет, я плохой музыкант. Но в музыкальной школе учился, да. По классу баяна :)
Ну, все мы тут не гении)) Я по скрипке отучился. Баян классный инструмент. Выборной клавиатурой владеете или только готовой?

GaunterMG, ни в коем разе не ради придирки, только подсказать!
C. Bechstain - C. Bechstein
Я понимаю, что просто опечатка, сам кучу ошибок туда-сюда из языка в язык таскаю. Раньше Экспата просил, сейчас вроде бы Книжник этим занимается. Если попросите - вам заменят.
Агата писал(а): Вт сен 06, 2022 1:34 pm
GaunterMG писал(а): Вс сен 04, 2022 9:37 pm в коротком облегающем платье, сверкающем пайетками
играла в таком виде на концерте ⁉️😄 Хорошая школа 👍🏼 А я в академической училась 😜
И сольфеджио это теоретическая дисциплина 🙃
Не, ну тут явно рассказ о своей теме и платье работает на эротический образ Дианы. Так что можно даже добавить что платье сидело так плотно, что девушка явно была без белья. Я б оценил. Надо будет попробовать с кем-нибудь из девчонок :lol:
В реале да, девушка так не оденется на концерт, это неудобно. Кстати, а что там у девчонок насчет каблуков, реально педаль выжать? (к рассказу не относится, просто, как музыканту интересно. Хотя... раз ходят, наверное, как-то выжимают :lol: )
И педагог молодая. Значит недавно после консерватории, запросто может держать в пальцах пару-тройку концертных произведений для рабочих выступлений.

Из всего что читал у вас - этот больше всего понравился. В ДМШ юных учителей не помню, а вот в школе была молодая и очень красивая химичка. До сих пор помню, как ходил спорные 5/4 исправлять. А она просто так натянула до пятерки :oops:
Можно поправить, а можно и не править. Большинству людей по барабану, а те, кто в роялях понимают, почувствуют превосходство и им будет приятно :)

Я вообще совершенный шалопай был и музыкальную школу не закончил.

Касательно концертных платьев и каблуков - можете найти на YouTube Лолу Астанову. Вот она любит наряжаться и туфли у нее, как правило, именно Christian Louboutin на шпильке 12 см. Вполне успешно выступает.

Насчёт без белья - нет. Это портит весь образ и идею поклонения Женщине. Королева должна быть недоступна :)
Аватара пользователя
Агата
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2021 10:40 am
Откуда: Москва

Re: Звуки музыки

Сообщение Агата »

GaunterMG писал(а): Ср сен 07, 2022 1:28 am

Есть, конечно, такие люди. Но мы.с Вами не такие :)

Про дырку шутите, конечно :) Наверняка хорошо знаете, что живая кожа очень прочная. Конечно, некоторые любители делают специально острые каблуки, но это точно не такие, в которых можно ходить по полу. Только по специально подготовленным мужчинам :)
Я по-честному люблю музыку Дебюсси ♥️‼️ И поэтому мне нравится Диана. А почему Вы ей "дали" этого композитора ❓

Про дырку не шучу. Я бы и выпороть человека не смогла 🤷‍♀️ А уж наступить бррр
🗝️
GaunterMG
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 10:07 pm
Откуда: Nice, Cote D'Azur, France

Re: Звуки музыки

Сообщение GaunterMG »

Агата писал(а): Ср сен 07, 2022 3:02 pm
GaunterMG писал(а): Ср сен 07, 2022 1:28 am

Есть, конечно, такие люди. Но мы.с Вами не такие :)

Про дырку шутите, конечно :) Наверняка хорошо знаете, что живая кожа очень прочная. Конечно, некоторые любители делают специально острые каблуки, но это точно не такие, в которых можно ходить по полу. Только по специально подготовленным мужчинам :)
Я по-честному люблю музыку Дебюсси ♥️‼️ И поэтому мне нравится Диана. А почему Вы ей "дали" этого композитора ❓

Про дырку не шучу. Я бы и выпороть человека не смогла 🤷‍♀️ А уж наступить бррр
Музыка Клода Дебюсси, на мой взгляд, довольно простая. Если просто посмотреть на ноты, то кажется, что её легко исполнять. Но это обманчивая лёгкость. У Дебюсси каждый звук на вес золота. Очень важно чувство ритма исполнителя, и инструмент тоже очень важен. Поэтому, чтобы хорошо играть Дебюсси, надо много репетировать или иметь незаурядный талант, а лучше и то, и другое. Поэтому Дебюсси включают в репертуар музыканты, которым действительно есть что сказать, которые могут поймать эту волну и плыть в ней.
Я думаю, поэтому вам нравится Диана :)

C. Bechstein я выбрал по той же причине. Это рояль с лучшим звуком, который я слышал в своей жизни. Не уверен, что обычная музыкальная школа может себе позволить такой, но это же художественный вымысел :)
Аватара пользователя
Агата
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2021 10:40 am
Откуда: Москва

Re: Звуки музыки

Сообщение Агата »

GaunterMG писал(а): Ср сен 07, 2022 3:38 pm

Музыка Клода Дебюсси, на мой взгляд, довольно простая. Если просто посмотреть на ноты, то кажется, что её легко исполнять. Но это обманчивая лёгкость. У Дебюсси каждый звук на вес золота. Очень важно чувство ритма исполнителя, и инструмент тоже очень важен. Поэтому, чтобы хорошо играть Дебюсси, надо много репетировать или иметь незаурядный талант, а лучше и то, и другое. Поэтому Дебюсси включают в репертуар музыканты, которым действительно есть что сказать, которые могут поймать эту волну и плыть в ней.
Я думаю, поэтому вам нравится Диана :)

C. Bechstein я выбрал по той же причине. Это рояль с лучшим звуком, который я слышал в своей жизни. Не уверен, что обычная музыкальная школа может себе позволить такой, но это же художественный вымысел :)
Жаль 🥺😭 Я думала что Вы по правде любите и знаете Дебюсси ♥️‼️ Ладно не обижайтесь 💋 Я буду Вас молча читать чтобы не расстраивать 🤗 Напишите что-нибудь интересное про порку 🙏
🗝️
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Звуки музыки

Сообщение Arthur »

GaunterMG писал(а): Ср сен 07, 2022 1:41 am Можно поправить, а можно и не править. Большинству людей по барабану, а те, кто в роялях понимают, почувствуют превосходство и им будет приятно :)
Да?)) Я плохо понимаю о каком превосходстве речь и зачем нужно разбираться в роялях.
Рояль тут дело десятое. Ну, было же при Союзе пианино "Чайковский". В первую очередь это фамилия, а уже в сотую инструмент. Так и с Карлом Бехштейном. Это же человек, а не рояль.
Извините, если показалось, что пытаюсь умничать.
Просто тут часто поправляют ошибки и опечатки, я думал, что это вежливость и искреннее желание помочь, а не желание показать человеку, как хорошо он знает родной язык))
GaunterMG писал(а): Ср сен 07, 2022 1:41 am Я вообще совершенный шалопай был и музыкальную школу не закончил.
Ок, не вижу проблемы)) Про Лолу Астанову не стал искать, т.к. мы не поняли друг друга.
GaunterMG писал(а): Ср сен 07, 2022 1:41 am Насчёт без белья - нет. Это портит весь образ и идею поклонения Женщине. Королева должна быть недоступна :)
Ок, прошу прощения, я однозначно не прав)) Чужой фетиш - это святое.
GaunterMG писал(а): Ср сен 07, 2022 3:38 pm Я думаю, поэтому вам нравится Диана :)
Если позволите, поделюсь своими соображениями.
Случайно или нет, но выбор композитора удачный. У Дебюсси был очень непростой характер, доставшийся от матери и композитор славился своими конфликтами с педагогами. Его преподаватель по гармонии откровенно тупил и просто не понимал как можно выйти за рамки классических построений. А Дебюсси потом писал, что его раздражала академическая сортировка звуков. И в своем окружении он был новатором в плане противостояния с академичностью. Так что, скорее всего Диане поэтому так идет все что о ней написано.
* У Дебюсси много что люблю, но страстным поклонником не явлюсь))
GaunterMG писал(а): Ср сен 07, 2022 3:38 pm Не уверен, что обычная музыкальная школа может себе позволить такой, но это же художественный вымысел
Вполне реальная ситуация. Диана же на старом инструменте играет. Средней руки московская семья себе может позволить старый салонный инструмент этой марки. Школа должна быть в состоянии, мне кажется.

GaunterMG, еще раз, я просто поговорить, потому что ни в литературе ни в вашей теме не разбираюсь, а рассказы связанные с музыкой меня практически всегда цепляют и тянет обсудить. Если вам нравятся комментарии в стиле "прочитал, понравилось" и точка - маякните и перейдем в g-moll.
Аватара пользователя
Агата
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2021 10:40 am
Откуда: Москва

Re: Звуки музыки

Сообщение Агата »

Артур Эдуардович, а Вы тоже C. Bechstein любите❓
Arthur писал(а): Ср сен 07, 2022 8:25 pm * У Дебюсси много что люблю, но страстным поклонником не явлюсь))
Почему 🤬⁉️☹️ Я думала Вам нравится 😰
🗝️
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Звуки музыки

Сообщение Arthur »

Агата писал(а): Ср сен 07, 2022 8:46 pm Артур Эдуардович, а Вы тоже C. Bechstein любите❓
Да простит меня GaunterMG)), но нет.
Точнее я очень люблю C. Bechstein, но только концертный и в больших аудиториях. Реально, звук потрясающий, клавиатура отзывается на касание именно так, как ты себе это представляешь. Нижний регистр очень чистый. А верхний именно что поет, а не бьется. И так до бесконечности могу нахваливать этот инструмент, он действительно достоин всех самых лучших слов. У родни в Германии стоит заказной. Не знаю как объяснить - это как большую и замечательную собаку посадить на цепь и не выпускать погулять. Ему там тесно. Как птица летит в окно и разбивается об стекло, так и в этом доме. Играешь тихо и осторожно, чтобы не причинить звуку боль (представляю, как это глупо читается :lol: )
А вот в больших помещениях, или как в рассказе - пустая школа, коридоры, да, C. Bechstein лучшее, что можно представить. У такого рояля звук яркий, он брызгами или даже искрами рассыпается в пространстве и по пустым коридорам прокатится очень красиво. За что и понравилось начало рассказа. C. Bechstein любит воздух и думающего исполнителя. Для непрофессионала опасный инструмент. Он же как зеркало - отражает каждую твою мысль. Чуть перенервничал или струсил - все через пальцы передаст. Это вам не "Беларусь" где ff - пальцами выколачиваешь. C. Bechstein даже сбитого дыхания не прощает.
Короче, инструмент - песня :D

А я просто когда влюбился в Steinway, ну и :oops:
Агата писал(а): Ср сен 07, 2022 8:46 pm
Arthur писал(а): Ср сен 07, 2022 8:25 pm * У Дебюсси много что люблю, но страстным поклонником не явлюсь))
Почему 🤬⁉️☹️ Я думала Вам нравится 😰
начинается...
Так, спокойно)) У всех свои вкусы и предпочтения. Дебюсси прекрасен, слушаю и наслаждаюсь. Ничего в пальцах не держу, но по нотам сыграю наиболее любимые вещи. Особенно, если размяться и повторить.
Но не любимый композитор - это точно. Дебюсси - это грустный волшебник. Сильный и мудрый, но это не совсем моя лирика. Тут что-то вроде светлой тоски feyerverka. Однозначно отзывается, где-то даже очень сильно и тянет "покурить", но это для меня не постоянное состояние души.

Надеюсь автор не обидится на флуд))
GaunterMG
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 10:07 pm
Откуда: Nice, Cote D'Azur, France

Re: Звуки музыки

Сообщение GaunterMG »

Arthur писал(а): Ср сен 07, 2022 8:25 pm
GaunterMG писал(а): Ср сен 07, 2022 1:41 am Можно поправить, а можно и не править. Большинству людей по барабану, а те, кто в роялях понимают, почувствуют превосходство и им будет приятно :)
Да?)) Я плохо понимаю о каком превосходстве речь и зачем нужно разбираться в роялях.
Рояль тут дело десятое. Ну, было же при Союзе пианино "Чайковский". В первую очередь это фамилия, а уже в сотую инструмент. Так и с Карлом Бехштейном. Это же человек, а не рояль.
Извините, если показалось, что пытаюсь умничать.
Просто тут часто поправляют ошибки и опечатки, я думал, что это вежливость и искреннее желание помочь, а не желание показать человеку, как хорошо он знает родной язык))
GaunterMG писал(а): Ср сен 07, 2022 1:41 am Я вообще совершенный шалопай был и музыкальную школу не закончил.
Ок, не вижу проблемы)) Про Лолу Астанову не стал искать, т.к. мы не поняли друг друга.
GaunterMG писал(а): Ср сен 07, 2022 1:41 am Насчёт без белья - нет. Это портит весь образ и идею поклонения Женщине. Королева должна быть недоступна :)
Ок, прошу прощения, я однозначно не прав)) Чужой фетиш - это святое.
GaunterMG писал(а): Ср сен 07, 2022 3:38 pm Я думаю, поэтому вам нравится Диана :)
Если позволите, поделюсь своими соображениями.
Случайно или нет, но выбор композитора удачный. У Дебюсси был очень непростой характер, доставшийся от матери и композитор славился своими конфликтами с педагогами. Его преподаватель по гармонии откровенно тупил и просто не понимал как можно выйти за рамки классических построений. А Дебюсси потом писал, что его раздражала академическая сортировка звуков. И в своем окружении он был новатором в плане противостояния с академичностью. Так что, скорее всего Диане поэтому так идет все что о ней написано.
* У Дебюсси много что люблю, но страстным поклонником не явлюсь))
GaunterMG писал(а): Ср сен 07, 2022 3:38 pm Не уверен, что обычная музыкальная школа может себе позволить такой, но это же художественный вымысел
Вполне реальная ситуация. Диана же на старом инструменте играет. Средней руки московская семья себе может позволить старый салонный инструмент этой марки. Школа должна быть в состоянии, мне кажется.

GaunterMG, еще раз, я просто поговорить, потому что ни в литературе ни в вашей теме не разбираюсь, а рассказы связанные с музыкой меня практически всегда цепляют и тянет обсудить. Если вам нравятся комментарии в стиле "прочитал, понравилось" и точка - маякните и перейдем в g-moll.
Лола Астанова - это просто женщина кукольной внешности, на шпильках, хорошо играющая на фортепиано. Обсуждать ее нет смысла, слушать, в принципе, тоже, ибо ничего особенно выдающегося от неё ждать не стоит. Можно посмотреть, каково это - попадать по педалям в таких туфлях.
Впрочем, моя преподавательница делала это не хуже :)

Если честно, мне просто нравится музыка Дебюсси. Она, как мне кажется, подходит к описанному сюжету, как красивое платье. Конкретно, именно "Девушка с волосами цвета льна".
Я вообще ничего не знал о Клоде Дебюсси до сегодняшнего дня, пока Агата не сообщила мне, что я люблю его музыку как-то неправильно. И тогда я прочитал, что он, оказывается, и в России прожил какое-то время, и сама "Девушка с волосами цвета льна" была написана для в честь дочери его русской, с немецкими корнями, покровительницы. Что, собственно, и погубило его российскую карьеру.

Ничего этого я не знал. Тем удивительнее волшебство музыки. Слова оказались не нужны
Ответить