Конкурс "Мороженка" - qwasar - №5//Охрипшая лошадь

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Viktoria
Сообщения: 7699
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Конкурс "Мороженка" - qwasar - №5//Охрипшая лошадь

Сообщение Viktoria »

Смешно, да. Но язык немного напрягает. И мне сложно вжиться в ситуацию. Про лошадь я совсем не поняла, туплю. Как-то не «моё» всё. Ни ДС, ни порка подружки, ни «мамаша».
На земле
Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2021 11:37 am
Откуда: EU

Конкурс "Мороженка" - qwasar - №5//Охрипшая лошадь

Сообщение Dana »

qwasar писал(а): Пн июл 25, 2022 4:18 pm Здесь кстати, мне кажется, какой-то другой мотив, не "припасть к незамутненному источнику". Но пока сформулировать не могу.
Может это "У них с Ромиком типичная дээсная пара, где всё завязано на фетишных по#бушках.
- А зачем вам порка? Трахайтесь в своё удовольствие.
- Не, так нельзя. Мы же тематики, а порка – одна из краеугольных практик."
?
Viktoria писал(а): Ср июл 27, 2022 1:46 am Про лошадь я совсем не поняла
И я. Не могу связать концовку с анекдотом про цирк.
Социалина писал(а): Пн июл 25, 2022 5:33 pm Но мне немного жаль, что автор засомневался в своих читателях и в завершающих строчках подсказал вывод.
Социалина, поясните, пожалуйста! :oops:
Социалина
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2021 8:01 pm

Конкурс "Мороженка" - qwasar - №5//Охрипшая лошадь

Сообщение Социалина »

Dana писал(а): Ср июл 27, 2022 3:37 pm
Социалина писал(а): Пн июл 25, 2022 5:33 pm Но мне немного жаль, что автор засомневался в своих читателях и в завершающих строчках подсказал вывод.
Социалина, поясните, пожалуйста! :oops:
Ничего, если длинное пояснение получится? :oops:
На мой взгляд, в рассказе обыгрываются два выражения. Одно из них – «Научите лошадь петь» - вынесено в название темы. А второе – «Ежели зайца бить, то он спички научится зажигать».
Летающие крокодилы и говорящая лошадь – это вариант «про зайца». Мне понравилась такая трактовка. :)

Название темы - "Научите лошадь петь" - для меня прозвучало, как научить чему-то несвойственному и даже невозможному. В рассказе все это легко и интересно переплетено.

Во-первых, самое очевидное: Зинка, которая хочет научиться ловить кайф от порки как настоящая мазохистка. Но при Зинку и Ромика сказано, что они ДС-ная пара. А значит, порка для Зинки не очень свойственна. И Зинка, пытающаяся научиться чувствовать радость в боли похожа на ту лошадь, которую пытаются научить петь. И это очевидный вывод.

Дальше становится еще интереснее.

Мазохистка Машка вынуждена пороть Зинку, а значит, - осваивать верхнюю роль. Эта роль для нижней девочки необычна. Получается, что это тоже про «поющую лошадь».

Далее идет речь про Ромика и становится ясно, что Машке опять придется отыгрывать несвойственную, и даже чуждую ей роль, - верхней дамы и домины. И опять вспоминается пресловутая «лошадь».

Смотрите, что получается! Зинка хочет научиться быть мазохисткой, просит ей помочь. А Машка волею судьбы становится верхней, по сути, «лошадью, которую учат петь».

И на мой взгляд, в рассказе все это очень хорошо показано. Автор свою задачу выполнил, а читателю остается самая малость – задуматься и ответить на вопрос: «Кто же тут пресловутая лошадь?»

И… в этот момент автор пишет это предложение:
«А потом задумалась: кто же тут пресловутая лошадь? Неужели опять я?»

Мне показалось, что это уточнение лишило читателя возможности самому сделать вывод. А это очень приятно! Как будто ты немножечко соавтор. :)
Должна признаться, что будь я автором этого рассказа, то тоже допустила бы эту ошибочку. :oops:
Социалина
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2021 8:01 pm

Конкурс "Мороженка" - qwasar - №5//Охрипшая лошадь

Сообщение Социалина »

Viktoria писал(а): Ср июл 27, 2022 1:46 am Смешно, да. Но язык немного напрягает. И мне сложно вжиться в ситуацию. Про лошадь я совсем не поняла, туплю. Как-то не «моё» всё. Ни ДС, ни порка подружки, ни «мамаша».
А мне про "мамашу" понравилось. :oops:
На мой взгляд, интересный авторский ход! Нижней девочке нужно войти в верхнюю роль, а это непросто. И она находит за что можно "зацепиться" и отыграть несвойственную ей роль.
Format C
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2021 7:30 pm

Конкурс "Мороженка" - qwasar - №5//Охрипшая лошадь

Сообщение Format C »

Красиво закручено. И в тему про "лошадь, учащуюся петь" уложено.
Научили таки героиню петь.
Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2021 11:37 am
Откуда: EU

Конкурс "Мороженка" - qwasar - №5//Охрипшая лошадь

Сообщение Dana »

Социалина писал(а): Ср июл 27, 2022 11:42 pm
Dana писал(а): Ср июл 27, 2022 3:37 pm
Социалина писал(а): Пн июл 25, 2022 5:33 pm Но мне немного жаль, что автор засомневался в своих читателях и в завершающих строчках подсказал вывод.
Социалина, поясните, пожалуйста! :oops:
Ничего, если длинное пояснение получится? :oops:
На мой взгляд, в рассказе обыгрываются два выражения. Одно из них – «Научите лошадь петь» - вынесено в название темы. А второе – «Ежели зайца бить, то он спички научится зажигать».
Спасибо! С трудом, но поняла . Автор, конечно, не виноват. Это до меня тяжело доходит.
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Конкурс "Мороженка" - qwasar - №5//Охрипшая лошадь

Сообщение lyca »

Интересный, конечно, критерий мазохистичности - "ремень прилип". Но в тематически-абсурдный настрой рассказа он вписывается очень хорошо. А лошадь-героиню, конечно, жалко... еще, того гляди, очередь к ней выстроится из страждущих ДС-ников.
К комментарию Социалины: а еще лошадь - это тот, на ком ездят, а героиня именно что позволяет на себе ездить, и до того, как ей (возможно!) станет доступен и верхний кайф, таскать ей-не перетаскать...
А я думочку в зубы возьму...(с)
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Конкурс "Мороженка" - qwasar - №5//Охрипшая лошадь

Сообщение Arthur »

Даже не знаю, что добавить к разъяснению Социалины. Интересно, что девушки чаще соглашаются свитчевать, даже если у них нет такой потребности. Парни в разы реже изображают такую жертвенность, как мне кажется. Вкус и обратка такой порки - на любителя. Ну, да ладно.

Я не знаток русского языка, поэтому раскрытие темы увидел как "лошадь, на которой все ездят". В понимании "сесть на шею". Закончится все тем, что Роман с Зиной будут к Маше парой ходить))

Язык сложный и, как мне показалось, натужно грубый. В диалогах абсолютно мужская интонация. Даже самые вульгарные девушки ругаются не так. Ну, или спишем на особенности звучания русского. Не специалист, не настаиваю. Еще автор загнал героев своего рассказа в интересную ситуацию. Маша и Зина подруги же? Так неужели Маша не сообщит Зине, что Роман звонил с "нескромным предложением"?))

И еще. Файр как-то уехал по делам и сдал мне Найка на передержку. Ну, то есть я чисто по-братски должен был присмотреть за пацаном. В человеческом понимании Найк совершенно самостоятельный, чтобы вы не подумали чего)) Но они ж два придурка и им очень важно втянуть в свои тематические пси-игрища посторонних и наслаждаться тем, как посторонних это бесит.
Так вот. Я просто приезжал вечером, выпивал чашку кофе, вел душеспасительные беседы на тему "нужно быть паинькой" и уезжал (уходил, мы недалеко друг от друга живем) А все почему? Потому что я умственно и психически здоровый человек :lol:
А вот Найка это злило уже со второго дня. А меня злило, что он намеренно нарывается на кулак, хотя знает, что бить я его не стану. И вообще, нельзя что ли две недели потерпеть без порки?! К концу срока я понял, что это не Найка мне сдали. А меня выдали Найку, чтобы ему было чем заняться.

В этом рассказе я вижу примерно то же самое. Сначала нам говорят, что Зина и Рома пара, которым лишь бы потрахаться и порка там лесом. А потом они оба нарываются на порку от человека, которому это все не нужно! Маша мне теперь, как сестра)) Вечно эти DSники пытаются отравить существование мирных садистов.
Конкурсная тема раскрыта просто отлично. Молодец, автор. Считаю, что один из претендентов на победу.
Эмилия
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 7:04 pm

Конкурс "Мороженка" - qwasar - №5//Охрипшая лошадь

Сообщение Эмилия »

Читаю вот этот рассказ, перечитываю и думаю... Как кому-то могло в голову прийти, что я подобное написала? Все ведь не мое совсем, от языка до сюжета. Это, впрочем, не критика, может мне грустно наоборот, что я так не умею. Рассказ хороший, веселый, настроение поднимает (А чего такое флорентийка? Явно же не жительница Флоренции имеется в виду...)
"Я не то чтоб чокнутый какой,
Но лучше — с чёртом, чем с самим собой"
(с.: В. Высоцкий)
feyerverk
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 8:06 pm

Конкурс "Мороженка" - qwasar - №5//Охрипшая лошадь

Сообщение feyerverk »

Эмилия писал(а): Пт июл 29, 2022 9:21 am Читаю вот этот рассказ, перечитываю и думаю... Как кому-то могло в голову прийти, что я подобное написала? Все ведь не мое совсем, от языка до сюжета. Это, впрочем, не критика, может мне грустно наоборот, что я так не умею. Рассказ хороший, веселый, настроение поднимает (А чего такое флорентийка? Явно же не жительница Флоренции имеется в виду...)
Это техника флагелляции, насколько знаю. С двух рук одновременно или что-то типа того...
Ответить