Конкурс "Мороженка" - Maffin - №2//Вечер

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Format C
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2021 7:30 pm

Re: Конкурс "Мороженка" №2//Вечер

Сообщение Format C »

Прочесть иногда можно больше, чем задумывал беллетрист!
Наверно, так со мной и произошло: понравилась героиня, которая вырвалась из какого то жестокого мира, где пугают и обстреливают, в мирную безмятежную Адриатику. Но ей уже необходим адреналин, брутальность. Поэтому она отыгрывается в верхней роли.
А под занавес выясняется, что герой вообще ЕЕ придумал, потому что находится в жестоком мире сам.
Не уверен, что именно об этом писал автор.
Но, как говорится, свинья (читатель) всегда свою "грязь" найдет.
---
"Пекло" в рассказе и "мороженка" красиво сочетаются.
Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2021 11:37 am
Откуда: EU

Re: Конкурс "Мороженка" №2//Вечер

Сообщение Dana »

Дёсер писал(а): Ср июл 27, 2022 9:58 am Напомнило, кстати, почему-то Безумного Макса, тем не менее.
Не только Вам. И я про Безумного Макса подумала в самом начале. Весь рассказ словно кусочки из разных фильмов.
Аватара пользователя
Дёсер
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2021 11:08 am
Откуда: Черноморское побережье Кавказа

Re: Конкурс "Мороженка" №2//Вечер

Сообщение Дёсер »

Dana писал(а): Ср июл 27, 2022 3:14 pm Не только Вам. И я про Безумного Макса подумала в самом начале. Весь рассказ словно кусочки из разных фильмов.
А ещё какие фильмы?

Я читал вчера поздно вечером, и моментом, я понимаю, что никак не относится к тексту моя ассоцияция, но такая визуальная картина, как в стветских фильмах 60-х - вечер, лесистый берег реки, статный мужчина в офицерской форме ведёт разговор с девушкой, а девушка теребит что-то в руках, слушает его, застенчиво, но хитро улыбаясь, слегка опустив взляд...

Не знаю, почему эта ассоциация возникла. Что-то из подсознания...
Аватара пользователя
Дёсер
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2021 11:08 am
Откуда: Черноморское побережье Кавказа

Re: Конкурс "Мороженка" №2//Вечер

Сообщение Дёсер »

Стиль такой, плавный, и да, включаются ассоциации разные.

Вообще, мне нравятся такие конкретные тексты, динамичные, с элементами трэша. Но такие тексты исключают фантазию, разве что кроме визуального представления.
А этот вот какие-то разные ассоциации вызвал...
Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2021 11:37 am
Откуда: EU

Re: Конкурс "Мороженка" №2//Вечер

Сообщение Dana »

Дёсер писал(а): Ср июл 27, 2022 3:44 pm
А ещё какие фильмы?

Por una cabeza - "Запах женщины". Научи меня танцевать - "Грязные танцы" и "Take the lead". Чтобы не случилось - живи - "Титаник". Да и вообще, когда читаешь очень много всплывает ассоциаций из разных фильмов. Не могу сказать что это портит рассказ. Он очень яркий и красочный. Но когда за каждой новой сценой видишь киношный штамп - под конец перестаешь верить всей истории.
Аватара пользователя
Дёсер
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2021 11:08 am
Откуда: Черноморское побережье Кавказа

Re: Конкурс "Мороженка" №2//Вечер

Сообщение Дёсер »

Dana писал(а): Ср июл 27, 2022 4:03 pm
Дёсер писал(а): Ср июл 27, 2022 3:44 pm
А ещё какие фильмы?

Por una cabeza - "Запах женщины". Научи меня танцевать - "Грязные танцы" и "Take the lead". Чтобы не случилось - живи - "Титаник". Да и вообще, когда читаешь очень много всплывает ассоциаций из разных фильмов. Не могу сказать что это портит рассказ. Он очень яркий и красочный. Но когда за каждой новой сценой видишь киношный штамп - под конец перестаешь верить всей истории.
Ну, я же говорю, рассказ девчачий!
Я эти все фильмы смотрел, но тлько вот Вы напоминаете, и я что-то такое начинаю вспоминать!

А так вот думаю, вот режисеры вкладывали глубокий смысл в эти все штуки, типа: "Что бы не случилось живи"... А запомнилось, как Титаник "встал на дыбы" и люди срывались, падали вниз, разбиваясь об оснастку судна, умирали, не долетая даже до воды. Как свет несколько раз моргнув погас, и полный мрак в ледяном океане, только звёздное небо...

В "Грязных танцах", я помню там Патрик Суэйзи с хулиганами дрался. Он же дрался там с хулиганами? А что там танцы, да чёрт его знает! Давно смотрел просто.

"Запах женщины" я к сожалению совсем не смотрел...

P. S.
"Из чего, из чего, из чего же сделаны наши ребята/девчата?" (с)
Это про ращность восприятие мира женщинами и мужчинами...

И вслед за этим, вдогонку вспоминается похабная переделка этой детской песни от группы "Сектор газа": "Из ножей и из кастетов, из обрезов и пистолетов сделаны наши мальчишки". Трэш!
Но про девочек там вообще пошло совсем у них...

Вообще мрачная группа. Что она так всем нравилась. Но это уже совсем отвлечённо...
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Конкурс "Мороженка" №2//Вечер

Сообщение Viktoria »

Дёсер писал(а): Ср июл 27, 2022 9:58 am Напомнило, кстати, почему-то Безумного Макса, тем не менее.
Дёсер, это в точку! Спасибо за напоминание! "Макса" я не смотрела (кстати, почему?), но Мэл Гибсон - один из моих любимых актёров. Потому что психов играет. "Смертельное оружие" смотрела, наверное, раз по пять каждую серию.

А ещё (навеяно Вашим постом) мир Апокалипсиса напомнил "Побег из Нью-Йорка" ("Escape from New York") и Снейка Плисскена. Я тогда была от него в восторге (возраст такой был, не судите строго...).
На земле
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Конкурс "Мороженка" №2//Вечер

Сообщение Viktoria »

Dana писал(а): Вт июл 26, 2022 2:38 pm
feyerverk писал(а): Пн июл 25, 2022 12:40 pm Алекс и Анна Сергеевна, какой удачный выбор имен.
Объясните, пожалуйста. Я не поняла.
feyerverk писал(а): Вт июл 26, 2022 4:20 pm Про имена - просто мысли вслух, одну знакомую тематическую пару зовут в точности так. Удивился совпадению.
А я бы подумала, что это отсюда:
Star Wars
Алекс - ну, Алекс. Аня - Амидала.

(ссылку поправил Книжник)
На земле
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Конкурс "Мороженка" №2//Вечер

Сообщение Arthur »

Социалина писал(а): Вт июл 26, 2022 1:48 pm Скорее всего Arthur. В фантасмагорических ре- минорах он разбирается лучше других.
Книжник писал(а): Чт янв 20, 2022 12:46 pm... порет всякими хитрыми плетьми с рукоятками, украшенными сверкающими стразами, порет под фугу ре-минор Баха...
:D

Ну, что, такие рассказы разбирать - только портить. Тем более, что кино я смотрю очень мало, мне почти всегда ничего не нравится, я больше книги читаю. С удовольствием просмотрел комментарии, узнал какие ассоциации вызывает текст. Кинематографичность отметили все. У меня, к моему стыду, никаких картинок в голове не появилось.

Хотя...

Изображение

И тогда
- Ты знаешь, что мы сбежали, но это трусость
- Да, ты права
- Взрыв снесет этот город и эту страну, мы не спрячемся
- Ты хочешь умереть на войне?
- Война и так идёт повсюду, просто здесь это ещё не заметно
- Господи, Скарлетт! Да вы, никак, стали читать газеты! Я просто поражен. Никогда не делайте этого больше.
- Ты трус, Алекс
Быть может, вы рассчитываете, что ваши слова приведут меня в исступление? Очень жаль, но должен вас разочаровать. Я не могу сердиться, коль скоро вы в своих поношениях недалеки от истины. Конечно, я негодяй. А почему бы нет? Мы живем в свободной стране, и каждый имеет право быть негодяем, если ему так нравится.
Рассказ очень хороший. Написан профессионально и качественно. Если победит - будет справедливо.
Niza
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2021 11:21 pm

Re: Конкурс "Мороженка" №2//Вечер

Сообщение Niza »

Dana писал(а): Вт июл 26, 2022 2:38 pm А Вы в чем увидели издевку и пародию?
как-то был на форуме небольшой конкурс, что-то про детективы вроде. И вот один текст меня вот прям поразил с первой буквы прям ... я его читала как шЫкарную изящную пародию, стеб, шарж, обыгрывание штампов, шаблонов и прочих заезженных общих места тематической литературы. Правда, потом оказалось, что автор на серьезных щщах, так сказать, писал ....
И вот некое подобное очучение (автор, простите, это всего лишь мои проблемы, не более ;) ) и посетило меня ныне
Ответить