Ночью

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Аватара пользователя
weirdiandy
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Пн май 23, 2022 1:37 pm
Откуда: Красноярск

Re: Ночью

Сообщение weirdiandy »

feyerverk писал(а): Пн авг 15, 2022 11:27 am Джеральд задумался. С малых лет он знал за собой занятный психологический феномен.
Это просто автобиографичный момент или это для того, чтобы можно было ожидать от героя "поворота не туда"?

feyerverk писал(а): Пн авг 15, 2022 11:27 am А как тебя зовут?
- Джеральдина.
- Почти как меня!
Имена, обычные для данной местности, или намек на ещё что-то общее между ними? Если бы он первый сказал свое имя, я бы потом подумала, что она из того варианта где "две маньячки".

feyerverk писал(а): Пн авг 15, 2022 11:27 am Набирайтесь сил. Силы вам ох как понадобятся!
Хо-хо, не про силы для победы она говорит, как по началу кажется, а про то что уже уверена, что с ним будет то же, что и со всеми, кто пропадает к ним (плюсик в копилку "две маньячки").

feyerverk писал(а): Пн авг 15, 2022 11:27 am - Мы ждем тебя, Джеральд, - нетерпеливо подтвердила Джеральдина, специально притащившая для себя в гараж садовое кресло-качалку; теперь она раскачивалась взад-вперед в этом кресле, перебирая пальчиками по подлокотникам.
Нетерпеливо, специально, ну все, точно маньячки! Вот ни за что не поверю, что второй это все не нравится)

feyerverk писал(а): Пн авг 15, 2022 11:27 am Ну бывают больные люди, так? Живут на свете среди нас. Чего они заслуживают? Жалости, так? Вот я ее и жалею.
И меня тогда тоже пожалейте, ну кто-нибудь, пожааалуйста)))
Напоследок - прижать тебя к сердцу и сладко зажмуриться,
Навсегда оставляя с собой этой памяти свет ©
GaunterMG
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 10:07 pm
Откуда: Nice, Cote D'Azur, France

Re: Ночью

Сообщение GaunterMG »

Джеральд остался жив, и то радость. Деликатно с ним обошлись. Я-то ожидал, что замучают до смерти.

Диалоги прекрасные. "Двадцать, да ещё двадцать, да ещё тридцать" - очаровательно!

Безысходности не обнаружил. Обычные люди столетней давности.

Мне понравилось, в общем.
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Ночью

Сообщение Arthur »

Кажется такие рассказы называют творческой удачей. feyerverk, вы талантище, снимаю шляпу!
feyerverk
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 8:06 pm

Re: Ночью

Сообщение feyerverk »

weirdiandy писал(а): Пн авг 15, 2022 7:09 pm
feyerverk писал(а): Пн авг 15, 2022 11:27 am Джеральд задумался. С малых лет он знал за собой занятный психологический феномен.
Это просто автобиографичный момент или это для того, чтобы можно было ожидать от героя "поворота не туда"?
автобиографичный))

спасибо всем большое!
Eric
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс авг 14, 2022 4:34 pm

Re: Ночью

Сообщение Eric »

Хорошая работа.
Maffin
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пт дек 17, 2021 11:01 pm

Re: Ночью

Сообщение Maffin »

Огонь ещё остался, верно?

Спасибо за текст.
feyerverk
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 8:06 pm

Re: Ночью

Сообщение feyerverk »

Maffin писал(а): Ср авг 17, 2022 8:11 am Огонь ещё остался, верно?

Спасибо за текст.
Вам спасибо - за идею и вдохновение.
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: Ночью

Сообщение qwasar »

Да, вот это классный рассказ. Возможно, лучшее из того, что я читал у автора.
feyerverk
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 8:06 pm

Re: Ночью

Сообщение feyerverk »

qwasar писал(а): Пт авг 19, 2022 12:01 am Да, вот это классный рассказ. Возможно, лучшее из того, что я читал у автора.
Спасибо))
Irra
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2022 3:52 pm

Re: Ночью

Сообщение Irra »

feyerverk, это очень хороший рассказ! Интересная идея, яркий сюжет, гармоничная композиция, оригинальные герои и - язык! Какой отличный язык! Единственно: мне не совсем понятным оказалось состояние Джеральда после всего с ним приключившегося. Этот прилив сил, вера в жизнь, желание пустить её по другому пути. А потом так быстро от этого отказался, вернулся на прежнюю дорогу, да ещё и в девушке начал подозревать "маньячку", а во всём - иллюзию, обман. То есть взлёт и приземление. Приоткрылась дверь в другое будущее - и закрылась. Но всё равно финал не оставляет тяжёлого впечатления: ведь взлёт-то был, его не отменить.
"Объёмный" рассказ. Мне "Русалку" по объёмности напомнил.



(ссылку добавил Книжник)
Ответить