Сестры

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.

Автор этого рассказа:

Опрос закончился Ср авг 24, 2022 8:12 pm

Эмилия
4
25%
Тринадцать
1
6%
Viktoria
3
19%
Arthur
3
19%
qwasar
4
25%
Аризона
0
Голосов нет
weirdiandy
1
6%
lyca
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 16

Эмилия
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 7:04 pm

Re: Сестры

Сообщение Эмилия »

Viktoria писал(а): Пн авг 22, 2022 6:09 pm Интересно, кто, кроме Артура, пишет "мороженое" с двумя "н"? Но для него слишком рубано, да и сюжет как-то не подходит.
Опечатки у всех бывают. У меня тоже, причем обидные. Но у Артура репутация мастера стилизаций, учитывая еще и очень сжатый срок выполнения я бы его со счетов не списывала
"Я не то чтоб чокнутый какой,
Но лучше — с чёртом, чем с самим собой"
(с.: В. Высоцкий)
Viktoria
Сообщения: 7698
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Сестры

Сообщение Viktoria »

Агата писал(а): Пн авг 22, 2022 6:17 pm
Уии-уиии 😄 значит точно Вы ‼️ У Вас в расказике была ошибка 😉 и Вы так же говорили что это Артур Эдуардович ошибся 😋 И свой рассказик ему приписывали. Вы хорошая💋❤️ Но расказик 🤮
Агата, я, к сожалению, пишу с ошибками, потому что последний раз была в русскоговорящем обществе в 96-ом году ;) . С "колыбельной" - да, промах, там сначала была "колыбель", потом я её заменила, и всё смешалось :oops: .
Этот рассказ - не мой. Я бы не стала писать про родственников, потому что "семейную" Тему не перевариваю. Но Вы зря его ругаете, написано живо, героиня рассказывает простыми словами, как шли бы её мысли, без литературных вычурностей. Мне стиль понравился, хоть и Тема не совсем.



(А свой рассказ не я Артуру приписывала, а другие. Я хоть раз где-то написала "'Тень' - не моя" или "'Тень' -Артура"? ;) Я просто не возражала, потому что все были так убеждены, что под конец я и сама в это поверила :D )
На земле
Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2021 11:37 am
Откуда: EU

Re: Сестры

Сообщение Dana »

Про "Тень" тоже все говорили, что либо Артур, либо специально под него писали. Даже что-то вроде бы с биографией его было связано. А выяснилось что автор даже не пытался писать под Артура. Мне кажется что это с неизвестностью автора связано и ажиотажем угадывания. Связи с "Августом" не увидела. Разве что FF. Если бы этот автор читал "Август", то "мороженое" написал бы без ошибки. Август очень грустный и печальный, с надрывом. Там сложно понять кто такая Кэтрин. А в "Сестрах" автор все объяснил. И природу мазохизма нижней сестры и почему она злится. Может и правда Артур... Девочка на Агату похожа. Но тема совсем не его и слог.
Но у Артура репутация мастера стилизаций
Артур очень талантлив, если не сказать гений. Но мастер стилизаций? Не соглашусь. У него же всего одна стилизация.




(ссылки добавил Книжник)
Эмилия
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 7:04 pm

Re: Сестры

Сообщение Эмилия »

Dana писал(а): Пн авг 22, 2022 6:55 pm Связи с "Августом" не увидела. Разве что FF. Если бы этот автор читал "Август", то "мороженое" написал бы без ошибки. Август очень грустный и печальный, с надрывом. Там сложно понять кто такая Кэтрин. А в "Сестрах" автор все объяснил. И природу мазохизма нижней сестры и почему она злится.
Может мне так показалось. Хорошего F/F и правда не так много. Но мне кажется, что параллелей немало. Депрессивное настроение героини, скрытая провокация наказания, смешанная со страхом и т.д. И то же упоминание мороженого как значимой детали (а на опечатке я бы не зацикливалась, это реально с каждым может случиться). Конечно, порка от сестры - и правда очень моя Тема. Но я бы саму сцену порки расписала куда подробнее)
"Я не то чтоб чокнутый какой,
Но лучше — с чёртом, чем с самим собой"
(с.: В. Высоцкий)
Viktoria
Сообщения: 7698
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Сестры

Сообщение Viktoria »

А может, это Аризона? Похожий стиль, похожая Тема.
На земле
Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2021 11:37 am
Откуда: EU

Re: Сестры

Сообщение Dana »

Эмилия писал(а): Пн авг 22, 2022 7:01 pm Но мне кажется, что параллелей немало. Депрессивное настроение героини, скрытая провокация наказания, смешанная со страхом и т.д. И то же упоминание мороженого как значимой детали (а на опечатке я бы не зацикливалась, это реально с каждым может случиться).
Возможно Вы правы, а я не поняла рассказ. В "Августе" нижняя, как мне показалось, очень тяжелый человек. И в рассказе нет любви. А в "Сестрах" девушка живая, с юмором. И отношения между героинями совсем другие.
Эмилия писал(а): Пн авг 22, 2022 7:01 pm Конечно, порка от сестры - и правда очень моя Тема. Но я бы саму сцену порки расписала куда подробнее)
Торопились? ;)
Если не Вы, то qwasar
А может, это Аризона? Похожий стиль, похожая Тема.
В "Романе" отношения нижней и ванильной. И читается сложно. "Сестры" легче и понятнее.




(ссылки добавил Книжник)
Эмилия
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 7:04 pm

Re: Сестры

Сообщение Эмилия »

Dana писал(а): Пн авг 22, 2022 7:16 pm Торопились?
Если не Вы, то qwasar
На порке я не экономлю)
Возможно, что он. Вы же ему заказали рассказ без особых уточнений. Смотрит теперь на нас и веселится)
"Я не то чтоб чокнутый какой,
Но лучше — с чёртом, чем с самим собой"
(с.: В. Высоцкий)
Аватара пользователя
Solnce
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2021 12:26 pm
Откуда: Земли полуденной волшебные края

Re: Сестры

Сообщение Solnce »

Эмилия писал(а): Пн авг 22, 2022 7:20 pm Возможно, что он. Вы же ему заказали рассказ без особых уточнений. Смотрит теперь на нас и веселится)
А ведь верно! Эмилия, какая же вы молодец! Он и "Охрипшую лошадь" написал потому что у меня пример такой был. Надеялся спрятаться.




(ссылку добавил Книжник)
Аватара пользователя
Solnce
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2021 12:26 pm
Откуда: Земли полуденной волшебные края

Re: Сестры

Сообщение Solnce »

Dana писал(а): Пн авг 22, 2022 6:55 pm Артур очень талантлив, если не сказать гений. Но мастер стилизаций? Не соглашусь. У него же всего одна стилизация.
Две, обе про сердце. "Сестры" не стилизация. Тут нет особенностей исторической эпохи или типичного для какой-то среды "акцента". Такая история могла произойти в любой стране. Нужно только имена поменять. И год не определяется.
feyerverk
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 8:06 pm

Re: Сестры

Сообщение feyerverk »

Ну кстати да, похоже на Квазара) рассказ симпатичный)
Ответить