Конкурс ПиН-2022 - Arthur - №11. Пробуждение

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: Конкурс ПиН-2022 - №11. Пробуждение

Сообщение lyca »

Viktoria писал(а): Ср дек 14, 2022 5:38 pm Гуляли - верю. Катенька на него томно смотрела - тоже верю. А в то, что целовались - нет.
Но в принципе Вы, конечно, правы.
Но гуляли именно там и тогда. А поцелуи могли и присниться)
А я думочку в зубы возьму...(с)
Viktoria
Сообщения: 7699
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Конкурс ПиН-2022 - №11. Пробуждение

Сообщение Viktoria »

lyca писал(а): Ср дек 14, 2022 5:52 pm Но гуляли именно там и тогда. А поцелуи могли и присниться)
Это да. И хорошо, что гуляли. А то не было бы самой тематически вкусной сцены Конкурса :oops: .
На земле
Аватара пользователя
Solnce
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2021 12:26 pm
Откуда: Земли полуденной волшебные края

Re: Конкурс ПиН-2022 - №11. Пробуждение

Сообщение Solnce »

Viktoria писал(а): Ср дек 14, 2022 3:43 pm Симпатия - всё-таки не любовь. Но, конечно, далеко не худший вариант, учитывая тогдашние обычаи.
Я не увидела предпосылок для брака против воли Кати. Ей Дымов казался интересным, она с ним общалась и пела томные романсы. И потом, от помолвки до свадьбы проходило от 6 месяцев до года. К свадьбе же нужно было подготовиться. Помолвка позволяла молодым встречаться и общаться избегая сплетен и пересудов.
Viktoria писал(а): Ср дек 14, 2022 3:43 pmP. S. Мишка, похоже, тоже был не в восторге от своей невесты, но и его никто не спрашивал.
Тут согласна.
Viktoria писал(а): Ср дек 14, 2022 3:43 pm
Я так поняла, что поцелуй Катеньке просто приснился, не будет же барышня на самом деле целоваться с конюхом? А Дашуня донесла, что жеребец ушёл по недогляду Мишки. Разве не подстава?
Дашуня донесла что хозяйская дочка по ночам с конюхом встречается. Возможно рассчитывала что мать поругает Катю и будет за ней лучше следить . Про коня и так все догадались. Не пешком же они гуляли.
lyca писал(а): Ср дек 14, 2022 5:16 pm Вот, опять же: по поводу чего должна мама разбираться с дочкой?
Ночные прогулки с конюхом - это как сегодня говорится "зашквар". А Мишку выдрали за то что пошел к хозяйской дочери на свидание. Ведь не должен был. Да и конь захромал.
lyca писал(а): Ср дек 14, 2022 5:16 pm было или приснилось, пусть каждый решает для себя.
Да автор отличается деликатностью. Он дает читателю возможность подумать. Отчего и хочется перечитывать рассказ.
Format C
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2021 7:30 pm

Re: Конкурс ПиН-2022 - №11. Пробуждение

Сообщение Format C »

Сколько реально интересного про рассказ накидали в комментах! :shock:
Аватара пользователя
Solnce
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2021 12:26 pm
Откуда: Земли полуденной волшебные края

Re: Конкурс ПиН-2022 - №11. Пробуждение

Сообщение Solnce »

Format C писал(а): Ср дек 14, 2022 7:57 pm Сколько реально интересного про рассказ накидали в комментах! :shock:
Тут есть над чем подумать. Название не только про сон. Речь о пробуждении сексуальности. Катя не получила поцелуя конюха и испытала удовольствие от его порки. Не моральное удовольствие, а физическое. Телу не прикажешь. Нерешительный Дымов становится смелым и решительным тоже после того как увидел порку. И это нормально.
Хорошо продуманы символы: красная капля когда говорят о Мишке и белый сладкий творог с медом для Алексея Ивановича. Именно поэтому я думаю что Катя дала согласие сама, без принуждения. И еще платок. В начале рассказа он белый. Во время порки Мишки мнется. Во время порки Даши "заканчивается". А белый, теплый и красивый платок Кате обещает подарить жених. Он же ее и целует. С Мишкиными же поцелуями ничего не понятно.
И нормальная жизнь не нарушена. Крепостной Мишка женат на крепостной Даше. Катя выходит замуж за Дымова. Мишка хороший работник и получает повышение. Лукьян верой и правдой служил господам. Его тоже не обидели.
Редкое сочетание литературности и тематичности без натяжек. За М/М автору спасибо. Мне порка Мишки понравилась больше чем порка Даши.
Последний раз редактировалось Solnce Ср дек 14, 2022 8:48 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
April
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2021 10:52 pm

Re: Конкурс ПиН-2022 - №11. Пробуждение

Сообщение April »

lyca писал(а): Ср дек 14, 2022 5:52 pm
Viktoria писал(а): Ср дек 14, 2022 5:38 pm Гуляли - верю. Катенька на него томно смотрела - тоже верю. А в то, что целовались - нет.
Но в принципе Вы, конечно, правы.
Но гуляли именно там и тогда. А поцелуи могли и присниться)
"А ведь что-то такое ей хотелось сделать с Мишкой. Тем Мишкой, который не посмел, побоялся, смалодушествовал, когда ей так хотелось чего-то большего, чем поцелуи."

Таки были поцелуи...
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: Конкурс ПиН-2022 - №11. Пробуждение

Сообщение lyca »

Solnce писал(а): Ср дек 14, 2022 7:32 pm
lyca писал(а): Ср дек 14, 2022 5:16 pm Вот, опять же: по поводу чего должна мама разбираться с дочкой?
Ночные прогулки с конюхом - это как сегодня говорится "зашквар". А Мишку выдрали за то что пошел к хозяйской дочери на свидание. Ведь не должен был. Да и конь захромал.
Я-то считаю, что были не только прогулки, но и поцелуи. В общем, Мишка еще легко отделался.
А я думочку в зубы возьму...(с)
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: Конкурс ПиН-2022 - №11. Пробуждение

Сообщение lyca »

Solnce писал(а): Ср дек 14, 2022 8:47 pm
Тут есть над чем подумать. Название не только про сон. Речь о пробуждении сексуальности. Катя не получила поцелуя конюха и испытала удовольствие от его порки. Не моральное удовольствие, а физическое. Телу не прикажешь. Нерешительный Дымов становится смелым и решительным тоже после того как увидел порку. И это нормально.
Пробуждение после сна, пробуждение сексуальности (и тематичности, на которой сексуальность теперь, судя по всему будет сильно завязана. Не получилось бы в результате из нежной и трепетной Катюши какой-нибудь Салтычихи...). И еще пробуждение от морока первой любви. У названия тройное дно как минимум)
Насчет Дымова не совсем согласна. На него повлияло в первую очередь поведение Кати: ее волнение, то, как она держала его за руку, ища в нем защиты.
А я думочку в зубы возьму...(с)
Аватара пользователя
Herъ Хрюкиндъ
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2022 9:26 pm

Re: Конкурс ПиН-2022 - №11. Пробуждение

Сообщение Herъ Хрюкиндъ »

konkurs писал(а): Вт дек 13, 2022 1:01 am
Туман белым мягким облаком укрывает озерную гладь, а над лугом стелется бескрайняя, сонная тишина.
Дальше не читал. Хрю.
Бисер есть? А если найду?
Аватара пользователя
April
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2021 10:52 pm

Re: Конкурс ПиН-2022 - №11. Пробуждение

Сообщение April »

Странное впечатление от этого рассказа. Сильное, но странное) Постараюсь перечитать внимательно, не спеша, и написать подробно.
Ответить