Томми

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Аватара пользователя
April
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2021 10:52 pm

Re: Томми

Сообщение April »

Viktoria писал(а): Сб янв 14, 2023 2:11 am У меня нет слов, насколько это прекрасно!
Но ужасно жалко Томми. Почему всё так несправедливо? :(
Совсем как в рассказе "Инвиктус". Избалованный подросток из господской семьи ведет себя глупо и неосторожно, рискует из чистого каприза, попадает в беду, а его храбрый и великодушный спаситель получает розги. Ужасно несправедливо! =(




(ссылку добавил Книжник)
Аватара пользователя
Expat
Сообщения: 896
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2021 11:50 pm

Re: Томми

Сообщение Expat »

Мне тоже понравилось.

По берегам речки Риббл мне приходилось гулять, там много живописных развалин со времён действия рассказа :D .

А правда, мог граф себе позволить мальчика для порки или это всё же чисто королевская привилегия?
Аватара пользователя
April
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2021 10:52 pm

Re: Томми

Сообщение April »

weirdiandy писал(а): Сб янв 14, 2023 10:43 am Спасибо, я ваш фанат)
Атмосфера рассказа обволакивает, концовка красивая и немножко грустная, он же, лапочка такой, помог, хотя мог и вообще ничего не делать и стать новым сыном и главарем шайки. А он помог другу, и его теперь накажут, дайте мне я его пожалею, плак)
Именно! Томми мог бы начать совсем новую вольную жизнь. Но нет. Бедный верный Томми!
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Томми

Сообщение Viktoria »

Expat писал(а): Сб янв 14, 2023 6:38 pm А правда, мог граф себе позволить мальчика для порки или это всё же чисто королевская привилегия?
Официально, может, и нет, но кто проверит и помешает?
На земле
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Томми

Сообщение Viktoria »

April писал(а): Сб янв 14, 2023 6:34 pmИзбалованный подросток из господской семьи ведет себя глупо и неосторожно, рискует из чистого каприза, попадает в беду, а его храбрый и великодушный спаситель получает розги. Ужасно несправедливо! =(
Особенно это:
Irra писал(а): Пт янв 13, 2023 10:08 pm А ведь ты предупреждал меня, просил остановиться, не ходить за крепостную стену. Почему я смеялся над тобой, почему кричал: «Трусишь?
Он Томми ещё и в трусости обвинял, хотя прекрасно знал, что того накажут, а ему самому ничего не будет :evil: .
На земле
Аватара пользователя
Expat
Сообщения: 896
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2021 11:50 pm

Re: Томми

Сообщение Expat »

April писал(а): Сб янв 14, 2023 6:34 pm Совсем как в рассказе "Инвиктус". Избалованный подросток из господской семьи ведет себя глупо и неосторожно, рискует из чистого каприза, попадает в беду, а его храбрый и великодушный спаситель получает розги. Ужасно несправедливо! =(
Зато жизненно, к сожалению :D
Аватара пользователя
April
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2021 10:52 pm

Re: Томми

Сообщение April »

Viktoria писал(а): Сб янв 14, 2023 6:45 pm Он Томми ещё и в трусости обвинял, хотя прекрасно знал, что того накажут, а ему самому ничего не будет :evil: .
Да вообще противный Крисси! Красюленький :evil: И имя какое-то девчачье. Хоть бы сказал в конце - не надо, не наказывайте Томми, он не виноват, накажите меня. Может, он и сказал, за рамками рассказа? Я бы ему всё простила.
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Томми

Сообщение Viktoria »

April писал(а): Сб янв 14, 2023 7:25 pm Хоть бы сказал в конце - не надо, не наказывайте Томми, он не виноват, накажите меня. Может, он и сказал, за рамками рассказа? Я бы ему всё простила.
Это он бы вряд ли сказал, но у него вроде как совесть проснулась. Или это я так хочу видеть. На данный момент это, конечно, Томми не поможет, но хоть на будущее?

А имя-то почему "девчачье"? Просто сокращение от "Кристофер".
На земле
Аватара пользователя
April
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2021 10:52 pm

Re: Томми

Сообщение April »

Viktoria писал(а): Сб янв 14, 2023 7:35 pm у него вроде как совесть проснулась. Или это я так хочу видеть. На данный момент это, конечно, Томми не поможет, но хоть на будущее?
Ну хотя бы так, да.

Viktoria писал(а): Сб янв 14, 2023 7:35 pmА имя-то почему "девчачье"? Просто сокращение от "Кристофер".
"Крис" нормально звучит, а "Крисси" больше похоже на имя для девочки, ну, на мой слух.
Аватара пользователя
Kuno
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2021 7:05 pm
Откуда: Terra Rubra

Re: Томми

Сообщение Kuno »

Expat писал(а): Сб янв 14, 2023 6:38 pmА правда, мог граф себе позволить мальчика для порки или это всё же чисто королевская привилегия?
Оказывается, и сейчас существует графский род, титул которого был в 1643 году пожалован королем своему мальчику для порки.
Ответить