Конкурс Порка-Ю №7. Гришку давай! - qwasar

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Alexander Kovalskij
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2021 2:41 pm

Re: Конкурс Порка-Ю №7. Гришку давай!

Сообщение Alexander Kovalskij »

Arthur писал(а): Ср июн 07, 2023 10:30 pm
Alexander Kovalskij писал(а): Ср июн 07, 2023 1:34 pm
Arthur писал(а): Ср июн 07, 2023 1:21 am Истово завидую такому великолепному русскому. Порка имеется, юмор не в моем вкусе, но придираться считаю грех. Хорошо написано.
Автором берем Александра Ковальского.
Как про еду - так сразу Ковальский? В принципе, логика рабочая.
Александр, поясните за логику, пожалуйста :D Я восхищен настоящим, первосортным русским, который доступен далеко не каждому носителю, не то что таким, как я. Про еду ничего не писал. О какой или чьей логике мы рассуждаем?
Нет-нет, первосортный русский язык здесь демонстрирует №8. В сочетании с оригинальным осмыслением русской классики, что само по себе ценно. Причем демонстрирует в двух плоскостях - как в части литературного языка 19-го века, так и в части имитации простонародной речи. причем второй элемент изящно вложен в оправу первого.

Здесь мы этого не видим. Тут все проще, и повествование имитирует как раз то, что принято называть посконно-домотканым стилем, характерным для народных сказок. Да, русской литературе известны искусные подражатели народному сказительству, например - тот же Бажов. Но здесь сюжет к такому стилю не располагает, и оправданность выбранного стиля определяется необходимостью сделать рассказ смешным. Что, в принципе, получилось, и в этом смысле стиль повествования выбран удачно. В сущности, это гоголевский прием, удачно использованный здесь автором. Того же корня и смешное имя. Жаль, что только одно, кстати.

Что же моего предыдущего комментария, то я просто поддержал игру. Здесь всем известно, что я большой гурман и люблю писать о еде, так что по этому признаку рассказ мне подходит. Но поскольку я еще и эстет, то вот такой безумный обед вряд ли мог прийти мне в голову. А уж испортить трапезу поркой - увольте, это точно не мое.

Хотя, если бы мне нужно было бы мимикрировать, то я вполне мог бы написать именно так. Заранее заготовив и комментарии к выбранным местам, которые намеренно оставил для своей же критики. Опять же, активные комменты в ветке рассказа тоже работают на него, а тут вон какая дискуссия разгорелась.

Так что даже и не знаю, мой это рассказ или нет. Я еще подумаю над этим.
Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2021 11:37 am
Откуда: EU

Re: Конкурс Порка-Ю №7. Гришку давай!

Сообщение Dana »

Этот рассказ тоже громкий. Но куда приятнее №13. Сочные фразы, хороший язык, можно же писать про распитие горькой без грубостей!
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: Конкурс Порка-Ю №7. Гришку давай!

Сообщение qwasar »

Alexander Kovalskij писал(а): Чт июн 08, 2023 10:58 am Хотя, если бы мне нужно было бы мимикрировать, то я вполне мог бы написать именно так. Заранее заготовив и комментарии к выбранным местам, которые намеренно оставил для своей же критики. Опять же, активные комменты в ветке рассказа тоже работают на него, а тут вон какая дискуссия разгорелась.
Неужели вы в самом деле готовы такой фигней заниматься? :shock:
Alexander Kovalskij
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2021 2:41 pm

Re: Конкурс Порка-Ю №7. Гришку давай!

Сообщение Alexander Kovalskij »

qwasar писал(а): Чт июн 08, 2023 12:51 pm
Alexander Kovalskij писал(а): Чт июн 08, 2023 10:58 am Хотя, если бы мне нужно было бы мимикрировать, то я вполне мог бы написать именно так. Заранее заготовив и комментарии к выбранным местам, которые намеренно оставил для своей же критики. Опять же, активные комменты в ветке рассказа тоже работают на него, а тут вон какая дискуссия разгорелась.
Неужели вы в самом деле готовы такой фигней заниматься? :shock:
Нет, конечно. Но разве вы поверите, что я и не занимался, и никакой стратегии у меня нет, и вообще я ничего не писал?
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: Конкурс Порка-Ю №7. Гришку давай!

Сообщение qwasar »

Alexander Kovalskij писал(а): Чт июн 08, 2023 1:05 pm Нет, конечно. Но разве вы поверите, что я и не занимался, и никакой стратегии у меня нет, и вообще я ничего не писал?
Я скорее поверю, что вы ничего не писали.
Хотя ваша неистовая активность в этой ветке... Я могу припомнить разве что Постороннего - он тоже имеет обыкновение писать комменты больше, чем сам рассказ :)
Alexander Kovalskij
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2021 2:41 pm

Re: Конкурс Порка-Ю №7. Гришку давай!

Сообщение Alexander Kovalskij »

qwasar писал(а): Чт июн 08, 2023 1:31 pm
Alexander Kovalskij писал(а): Чт июн 08, 2023 1:05 pm Нет, конечно. Но разве вы поверите, что я и не занимался, и никакой стратегии у меня нет, и вообще я ничего не писал?
Я скорее поверю, что вы ничего не писали.
И будете совершенно правы.
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: Конкурс Порка-Ю №7. Гришку давай!

Сообщение lyca »

weirdiandy писал(а): Чт июн 08, 2023 5:56 am Что-то в этом есть, возбуждающее-жестокое - подача порки как развлечения для гостей во время других дел.
Дадада)
А я думочку в зубы возьму...(с)
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: Конкурс Порка-Ю №7. Гришку давай!

Сообщение qwasar »

Александр, не бойтесь: это хороший рассказ. Я с большой вероятностью за него проголосую, даже невзирая на ваше весьма возможное авторство. А если не проголосую, то знайте, что он у меня на высоком шестом месте. Но вот обсуждать ваши кулинарные вкусы совершенно не готов.
Alexander Kovalskij
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2021 2:41 pm

Re: Конкурс Порка-Ю №7. Гришку давай!

Сообщение Alexander Kovalskij »

qwasar писал(а): Чт июн 08, 2023 4:09 pm Александр, не бойтесь: это хороший рассказ. Я с большой вероятностью за него проголосую, даже невзирая на ваше весьма возможное авторство. А если не проголосую, то знайте, что он у меня на высоком шестом месте. Но вот обсуждать ваши кулинарные вкусы совершенно не готов.
Когда все откроется, то вам будет жаль, что вы мне не поверили.
Тринадцать
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2021 9:00 pm

Re: Конкурс Порка-Ю №7. Гришку давай!

Сообщение Тринадцать »

а Глашка-то куда побежала после порки? что за поведение вообще. мало секли? :)
Ответить