Конкурс Порка-Ю №16. Претензия - Социалина

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: Конкурс Порка-Ю №16. Претензия

Сообщение qwasar »

Да, вероятно, дело в том, что это не то прошлое, которое вызывает ностальгию. Рассказ недобрый (тм).
:D
Format C
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2021 7:30 pm

Re: Конкурс Порка-Ю №16. Претензия

Сообщение Format C »

Viktoria писал(а): Пт июн 09, 2023 6:57 amкоторая пришла к нему домой и с точки зрения родителей его любовница. Которую они, похоже, ещё и хотят заставить сделать аборт...
Папа с мамой имеют иногда извращенное и эгоистичное понимание о счастье своего сына.
Это факт известный.
Умный читатель догадается, что поведение родителей не преподносится здесь, как образовое!
А малая форма предполагает одну сюжетную линию, без отвлечений на остальное.
В коротком рассказе даже у классиков можно выкопать что-нибудь недоброе, которое автор показал, но не осудил.
Тут, как я написал выше, сюжет построен на путанице близких по звучанию слов "претензия" и "рецензия". Все в рассказе работает на него.
Alexander Kovalskij
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2021 2:41 pm

Re: Конкурс Порка-Ю №16. Претензия

Сообщение Alexander Kovalskij »

Да, это попытка комедии положений. Ну грубоватая, прямо скажем. В смысле - слишком примитивная, и порка здесь за уши притянутая. А главное - нет темпа. А это большой изъян для вещи такого жанра, водевиль должен вихрем крутиться, тогда и нелепости зритель замечать не будет. По смыслу, здесь и порка должна была быть смешной, а она вышла затянутой и неуместно смакуемой. И вообще не секретаршу нужно было пороть, а дипломницу. Впрочем, это был бы уже совсем другой рассказ.

В качестве лирического отступления, да простит меня автор: я не первый раз замечаю у себя желание переделать чей-то рассказ. С целью сделать его лучше, конечно, а не пародию изобразить. И судя по некоторым комментам не у меня одного такие желания возникают. Отсюда мысль об идее для следующего конкурса - конкурс переделок. С соблюдением этических норм, конечно, и с согласия авторов исходных текстов. Я, например, заранее даю согласие на использование любого моего рассказа для этой цели безо всяких условий.
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: Конкурс Порка-Ю №16. Претензия

Сообщение qwasar »

Alexander Kovalskij писал(а): Пт июн 09, 2023 3:30 pm Я, например, заранее даю согласие на использование любого моего рассказа для этой цели безо всяких условий.
А сколько вы готовы заплатить?
Alexander Kovalskij
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2021 2:41 pm

Re: Конкурс Порка-Ю №16. Претензия

Сообщение Alexander Kovalskij »

qwasar писал(а): Пт июн 09, 2023 4:39 pm
Alexander Kovalskij писал(а): Пт июн 09, 2023 3:30 pm Я, например, заранее даю согласие на использование любого моего рассказа для этой цели безо всяких условий.
А сколько вы готовы заплатить?
Не вижу в этом никакого смысла.
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: Конкурс Порка-Ю №16. Претензия

Сообщение qwasar »

А, ну тогда совершенно не интересно.
Аватара пользователя
weirdiandy
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Пн май 23, 2022 1:37 pm
Откуда: Красноярск

Re: Конкурс Порка-Ю №16. Претензия

Сообщение weirdiandy »

Я переведу на пиво тому, кто напишет продолжение про СВТ, интересно, чем там у них кончилось)
Напоследок - прижать тебя к сердцу и сладко зажмуриться,
Навсегда оставляя с собой этой памяти свет ©
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: Конкурс Порка-Ю №16. Претензия

Сообщение qwasar »

weirdiandy писал(а): Пт июн 09, 2023 5:30 pm Я переведу на пиво тому, кто напишет продолжение про СВТ, интересно, чем там у них кончилось)
Так СВТ-ой (-том?) и закончилось :D
Аватара пользователя
weirdiandy
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Пн май 23, 2022 1:37 pm
Откуда: Красноярск

Re: Конкурс Порка-Ю №16. Претензия

Сообщение weirdiandy »

Сюжет - глуховатая маман слышит вместо "рецензия" - "претензия", за что получает по жопе секретарша ее сына, это если совсем кратко что там случилось)
Порка - скакалкой, по бедрам девушку в короткой юбке, а-та-та таким быть)
Юмор - наказание невиновного, видимо... Попытка в черный юмор? Аборты там, измены.
Format C писал(а): Вт июн 06, 2023 1:58 am – Вот в следующий раз, когда вздумаешь кому-нибудь дать мой номер, вспомни, что ты его не помнишь!
Немного сумбурно и местами смешно получилось)
Напоследок - прижать тебя к сердцу и сладко зажмуриться,
Навсегда оставляя с собой этой памяти свет ©
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Конкурс Порка-Ю №16. Претензия

Сообщение Arthur »

Автор, я дочитал. Отличный рассказ. Не знаю, что у меня за проблема с ним была. Юмор есть, порка есть, претензий нет))
Коллеги, может и это Мих написал?
Напомнило, кстати, "Большую разницу" Социалины.



(ссылку добавил Книжник)
Ответить