Обсуждение. Arthur. Аu revoir, Sherry

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2021 11:37 am
Откуда: EU

Re: Обсуждение. Arthur. Аu revoir, Sherry

Сообщение Dana »

Рассказ не выглядит печальным из-за реакции героя. Он не рыдает, не сожалеет, не пытается вернуть Шерри. Однако его ступор и то, как он разговаривает с кактусом, наполнены такой тоской и горечью! Мне тоже показалось, что это такой мотив неотвратимости фатума и смиренное принятие ударов судьбы.
Аватара пользователя
Растерзайчик
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Сб апр 22, 2023 5:35 pm
Откуда: Тверь

Re: Обсуждение. Arthur. Аu revoir, Sherry

Сообщение Растерзайчик »

Arthur писал(а): Вс июл 30, 2023 11:47 pm Да? Ну, может быть. Мне сейчас сложно вспомнить те эмоции. Хотя меня тогда напрягало, что я не расстроился так сильно, как должен был, по моим представлениям. Я тогда сильно переживал, нормальный ли я вообще))
И что решили? :D
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Обсуждение. Arthur. Аu revoir, Sherry

Сообщение Arthur »

Nessie писал(а): Пн июл 31, 2023 11:06 am
Arthur писал(а): Вс июл 30, 2023 11:47 pm Вот кстати эта мысль много лет потом крутилась у меня в голове. Что иногда с нами случается что-то такое, что со стороны кажется одним, а по сути - это то, что и должно было произойти.
Спасибо за отзыв, польщен.
О многом можешь ты молиться,
Просить у Бога верный знак.
Что суждено, то и случится,
Решают все на небесах.

Судьба написана не нами,
Сценарий выбран уж давно.

Мы прикрываемся ролями,
Играя разное кино.
Ммм, нет, не в этом плане. Наверное, я не так выразился. Ни в какую судьбу и предначертание я не верю. В Божье предопределение тоже, ибо и Бог может менять Свои планы в угоду человеческим желаниям.
Я хотел сказать, что бывает так, что со стороны кажется, будто с человеком происходит что-то плохое. А на самом деле - то, что и должно. Не плохое, не хорошее, а просто следствие, логичное развитие и завершение чего-то там.
Растерзайчик писал(а): Пн июл 31, 2023 3:52 pm
Arthur писал(а): Вс июл 30, 2023 11:47 pm Да? Ну, может быть. Мне сейчас сложно вспомнить те эмоции. Хотя меня тогда напрягало, что я не расстроился так сильно, как должен был, по моим представлениям. Я тогда сильно переживал, нормальный ли я вообще))
И что решили? :D
Что со мной все в порядке))
Аватара пользователя
Nessie
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2022 6:01 pm
Откуда: Анапа

Re: Обсуждение. Arthur. Аu revoir, Sherry

Сообщение Nessie »

Arthur писал(а): Пн июл 31, 2023 10:15 pm Ммм, нет, не в этом плане. Наверное, я не так выразился. Ни в какую судьбу и предначертание я не верю. В Божье предопределение тоже, ибо и Бог может менять Свои планы в угоду человеческим желаниям.
А как же концепция божественного волеизволения?
В подчинении у Sotka
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Обсуждение. Arthur. Аu revoir, Sherry

Сообщение Arthur »

Nessie писал(а): Пн июл 31, 2023 11:41 pm
Arthur писал(а): Пн июл 31, 2023 10:15 pm Ммм, нет, не в этом плане. Наверное, я не так выразился. Ни в какую судьбу и предначертание я не верю. В Божье предопределение тоже, ибо и Бог может менять Свои планы в угоду человеческим желаниям.
А как же концепция божественного волеизволения?
Ну так Воля Всевышнего и судьба человека - это же из разных опер. Будущего, как такого не существует, точнее не существует предопределения и судьбы (исключительно по моему верованию, ничего против иных мыслей не имею, свою позицию никому не навязываю)
Каждый человек имеет свою собственную волю и распоряжается ею по своему усмотрению. А Бог потом воздает каждому по результату. Грубо, при мерно так))

Ну, то есть, если бы существовала судьба, которая согласована с Божьим желанием, то все бы читали Библию и верили в Иисуса. Так же? Ибо это Воля Его. Но мы же видим, что этого нет. Человечество дохрена чего богопротивного делает, Он же не вмешивается, хотя Его Воли на все это нет. Соломон держал гарем иноверок, Давид спал с женой своего друга и генерала, пока он проливал кровь на войне за интересы Давида, Самсон вообще хренью той еще страдал, но все же шло своим чередом. Любой мог поступить так или иначе. Но делал свой выбор и отвечал потом, если спрашивали.
В планы Бога входила смерть царя Езекии, в какой-то момент. Ну, то есть это была Воля Бога. Езекия уговорил Бога дать ему еще 15 лет жизни. Бог согласился. Ничего хорошего из этого не вышло, но как факт - Бог поменял Свои планы относительно жизни этого царя.

Поэтому, считаю, что судьбы нет. В контексте нашей беседы - произошло то, что само по себе должно было произойти. Замечательная девчонка встретила классного парня и вышла замуж. У меня своя жизнь сложилась. Без судьбы и предначертаний.

Не ради спора, просто мнение))
Аватара пользователя
Nessie
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2022 6:01 pm
Откуда: Анапа

Re: Обсуждение. Arthur. Аu revoir, Sherry

Сообщение Nessie »

Спасибо за подробный ответ. Вы очень интересно и, главное, понятно объясняете! Я больше склоняюсь к славянскому язычеству, чем к христианству, и верю в судьбу.
В подчинении у Sotka
Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2021 11:37 am
Откуда: EU

Re: Обсуждение. Arthur. Аu revoir, Sherry

Сообщение Dana »

Nessie писал(а): Ср авг 02, 2023 11:38 am Я больше склоняюсь к славянскому язычеству, чем к христианству, и верю в судьбу.
Nessie, а как к этому относится государство и православная церковь?
Аватара пользователя
Nessie
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2022 6:01 pm
Откуда: Анапа

Re: Обсуждение. Arthur. Аu revoir, Sherry

Сообщение Nessie »

Dana писал(а): Ср авг 02, 2023 5:26 pm
Nessie писал(а): Ср авг 02, 2023 11:38 am Я больше склоняюсь к славянскому язычеству, чем к христианству, и верю в судьбу.
Nessie, а как к этому относится государство и православная церковь?
Нормально. У нас сейчас символом молодежного патриотизма и любви к Родине является SHAMAN ;)
В подчинении у Sotka
Аватара пользователя
Растерзайчик
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Сб апр 22, 2023 5:35 pm
Откуда: Тверь

Re: Обсуждение. Arthur. Аu revoir, Sherry

Сообщение Растерзайчик »

Этот #ярусский с дредами? Пиарят его круглые сутки. Поет он очень красиво, но до символа России ему далеко, я считаю.
Аватара пользователя
Nessie
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2022 6:01 pm
Откуда: Анапа

Re: Обсуждение. Arthur. Аu revoir, Sherry

Сообщение Nessie »

Я не слушаю Шамана. Согласна с тем, что он сильно пиарится. И раз его пригласили спеть "С чего начинается Родина?" на Алых парусах, значит, это кому-то нужно ;)
В подчинении у Sotka
Ответить