Обсуждение. Крио. Уверенность

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Обсуждение. Крио. Уверенность

Сообщение Viktoria »

Arthur писал(а): Пт авг 11, 2023 2:21 am Развлекайтесь))
Уже. От души, в соседней ветке :D.
На земле
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Обсуждение. Крио. Уверенность

Сообщение Hiaro »

Viktoria писал(а): Пт авг 11, 2023 2:03 am Это как-то не вяжется, и мне видится как нездоровое отношение к Теме. Тем более, так:

«Нет, об удовольствии лежащего человека она думает в последнюю очередь. Ей просто любопытно, интересно наблюдать, насколько его хватит. Ей льстит, что он покорно лежит под ее ударами и не смеет уклониться или дернуться сверх дозволенного. Ей нравится причинять боль, и это пьянит похлеще игристого вина.»

В начале рассказа они описаны как «Они друзья, друзья ближайшие», а во время этой сцены он уже просто «лежащий человек», объект её агрессии. И не друг/партнёр, который кайфует под проводом потому, что так хочет, а жертва, которая «покорно» и «не смеет уклониться». И пьянит её вовсе не причинение боли, а власть. Нездорово, тревожно и опасно, потому что это не игра в ДС, а реальные ощущения Алины без предварительной договорённости.

Хм. Ну в этом и есть самый кайф. В покорности или в бунте, в том, как человек справляется с болью и ситуацией, источник которой - ты.
Кого-то пьянит причинение боли, кого-то власть, а чаще всего это слито в одно, разве нет? И что значит "не игра, а реальные ощущения"? Ощущение всегда реальные.

И если я ваниль и у меня нет того самого пресловутого тематического зверя внутри, тогда, наверное, да - я думаю только об удовольствии партнёра, потому что, блин, не имею своего, получая только обратку, о которой и то, скорее, догадываюсь или верю со слов. Потому что не понимаю тему.

И тут вдруг вас взволновала предварительная договорённость, между старыми друзьями, кстати. А в ситуации в Праге? Где все видят вдруг друга вообще в первый раз в жизни? А об удовольствии Артура вы там хоть где-то подумали? Вы реально наслаждались ситуацией, где человек, не будучи нижним, подставляется под провод, и были готовы хреначить его 30 часов. :mrgreen: "Нездорово, тревожно и опасно"!
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Аватара пользователя
Nessie
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2022 6:01 pm
Откуда: Анапа

Re: Обсуждение. Крио. Уверенность

Сообщение Nessie »

Viktoria писал(а): Пт авг 11, 2023 2:03 am «Не ожидала от тебя»
Чего именно она не ожидала? Что он захочет быть снизу именно с ней, хотя в их паре всегда был сверху?


Он (правильно) говорит ей, что то, что она хочет - заняться Темой снизу - не решит её проблем и улучшит её состояние только временно. А потом он предлагает ей потемачить сверху. И что - это, значит, проблемы решит? С чего вдруг?
Если её главная проблема в неуверенности (=её характере), то отлупить кого-то проводом уверенности прибавит? Это как-то не вяжется, и мне видится как нездоровое отношение к Теме. Тем более, так:

«Нет, об удовольствии лежащего человека она думает в последнюю очередь. Ей просто любопытно, интересно наблюдать, насколько его хватит. Ей льстит, что он покорно лежит под ее ударами и не смеет уклониться или дернуться сверх дозволенного. Ей нравится причинять боль, и это пьянит похлеще игристого вина.»

В начале рассказа они описаны как «Они друзья, друзья ближайшие», а во время этой сцены он уже просто «лежащий человек», объект её агрессии. И не друг/партнёр, который кайфует под проводом потому, что так хочет, а жертва, которая «покорно» и «не смеет уклониться». И пьянит её вовсе не причинение боли, а власть. Нездорово, тревожно и опасно, потому что это не игра в ДС, а реальные ощущения Алины без предварительной договорённости. Подозревал ли Макс об этом раньше? Заметил ли он? Или даже хотел добиться такого результата? Но если да, зачем?

И ещё один чисто технический вопрос: у кого-нибудь ещё следы от провода сразу после удара красные, как описано в рассказе?
Я думаю, что Алина не ожидала от Макса такого жеста. В их отношениях он - мудрый, старший, ведущий. И тут такая авантюра.
Мы не знаем, что именно произошло с Алиной. Только понимаем, что ей нужна поддержка. Возможно, то, что Макс доверился ей, придало Алине сил. Очень важно, чтобы кто-то верил в тебя.
Это игра в ДС. Максим сам предложил.
Hiaro писал(а): Пт авг 11, 2023 3:27 am И тут вдруг вас взволновала предварительная договорённость, между старыми друзьями, кстати. А в ситуации в Праге? Где все видят вдруг друга вообще в первый раз в жизни? А об удовольствии Артура вы там хоть где-то подумали? Вы реально наслаждались ситуацией, где человек, не будучи нижним, подставляется под провод, и были готовы хреначить его 30 часов. "Нездорово, тревожно и опасно"!
Да. Личные мотивы Максима и Арти обеспечивают связь между этой историей и "Этюдом".



(ссылку добавил Книжник)
В подчинении у Sotka
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Обсуждение. Крио. Уверенность

Сообщение Viktoria »

Я ещё тут, если что. Просто мысли пока собираю.
На земле
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Обсуждение. Крио. Уверенность

Сообщение Viktoria »

Nessie писал(а): Пт авг 11, 2023 4:50 pm Я думаю, что Алина не ожидала от Макса такого жеста. В их отношениях он - мудрый, старший, ведущий.
Это же не мешает ему быть Нижним в Теме?

Nessie писал(а): Пт авг 11, 2023 4:50 pm Возможно, то, что Макс доверился ей, придало Алине сил. Очень важно, чтобы кто-то верил в тебя.
Пожалуй, так и есть.

Nessie писал(а): Пт авг 11, 2023 4:50 pm Это игра в ДС.
Мысли Алины - это ДС, да. Но что об этом думает Макс?

Nessie писал(а): Пт авг 11, 2023 4:50 pm Максим сам предложил.
Он предложил попробовать девайс. Про ДС и про тест, «насколько его хватит» речи не было.


(Где бы взять такого Нижнего?… Он идеален.)
На земле
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Обсуждение. Крио. Уверенность

Сообщение Viktoria »

Hiaro писал(а): Пт авг 11, 2023 3:27 am И что значит "не игра, а реальные ощущения"? Ощущение всегда реальные.
Игра - это то, о чём двое договорились. Макс говорит ей: «испытать новый девайс», а не «побудь моей госпожой». Ни о каком ДС речи нет. Их договорённость (=игра) распространяется на механику девайса, а чувства Алины - не игра, а реал. Это не придуманная госпожа испытывает такие чувства по отношению к придуманному рабу, а реальная девушка Алина по отношению к своему другу.


Hiaro писал(а): Пт авг 11, 2023 3:27 am И если я ваниль и у меня нет того самого пресловутого тематического зверя внутри, тогда, наверное, да - я думаю только об удовольствии партнёра, потому что, блин, не имею своего, получая только обратку
Тогда я, наверное, ваниль, потому что своё удовольствие без удовольствия партнёра для меня банальное насилие (за исключением рассказов, конечно). Я не получу этого удовольствия. А если получу, то всерьёз задумаюсь над собой.




Hiaro писал(а): Пт авг 11, 2023 3:27 am И тут вдруг вас взволновала предварительная договорённость, между старыми друзьями, кстати. А в ситуации в Праге? Где все видят вдруг друга вообще в первый раз в жизни?
Как раз между друзьями. Как можно без договорённости перейти на односторонний ДС с другом? Как можно видеть в друге объект? Как можно пытаться выяснить, насколько его хватит (попросто, пытаться сломать)?
В Праге - другое. Про отношения Файра и Арти в той ситуации я уже писала в ветке «Этюда». Это полная хрень (с). А Элину они не знают, как и она их, поэтому никто никому не обязан. Можно и отлупить, и отдоминировать. А вот делать то же самое с другом - грубое нарушение доверия.



Hiaro писал(а): Пт авг 11, 2023 3:27 am А об удовольствии Артура вы там хоть где-то подумали? Вы реально наслаждались ситуацией, где человек, не будучи нижним, подставляется под провод, и были готовы хреначить его 30 часов. :mrgreen: "Нездорово, тревожно и опасно"!
Здесь нужно различать миры. Тот человек, который подставился под провод (то есть Арти) находится в мире рассказа. Естественно, о его удовольствии в том мире никто не заботится, потому что так надо по сюжету. Если бы в том мире находилась ещё и некая Виктория (или Элина, или, или…), которая собирается издеваться над ним подобным образом, я бы тоже сочла её понимание Темы и развлечения нездоровыми и опасными. Однако та я, которая наслаждается описанием тех событий, находится в другом мире - в нашем, реальном. И если бы подобное происходило здесь, в нашей реальности, то я, естественно, не стала бы этим наслаждаться (а вызвала бы полицию). То есть, тут мир читателя и мир персонажей. А Макс и Алина находятся в общем мире, они оба - персонажи. Если бы Алина читала рассказ про Макса, то ситуация была бы аналогичной событиям в Праге.

(Кстати, хреначить я собиралась Элину, а вовсе не Арти, для него есть Файр ;) .)
На земле
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: Обсуждение. Крио. Уверенность

Сообщение lyca »

Гм, а где тут пресловутый ДС-то? Доминирование, пожалуй, присутствует - снизу. Он же сознательно и целенаправленно ее заводит и подводит к тематической сцене - именно в том виде и по тому сценарию, который он выбрал, он считает правильным. Нажимает на кнопки и получает результат.
Nessie писал(а): Пт авг 11, 2023 4:50 pm В их отношениях он - мудрый, старший, ведущий. И тут такая авантюра.
Авантюра, да. Но ведущим он так и остается. А судя по тому, что "лекарство" подействовало, то и с мудростью всё в порядке)

И вот еще что интересно. До этого в верхней роли она пытается
сделать людям хорошо.
В нижней -
сделать себе совсем хреново
Привычки делать хорошо себе у нее, видимо, нет? А ведь, похоже, именно этого героине для обретения уверенности и не хватало...
А я думочку в зубы возьму...(с)
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Обсуждение. Крио. Уверенность

Сообщение Hiaro »

Viktoria писал(а): Сб авг 12, 2023 3:06 am
Тогда я, наверное, ваниль, потому что своё удовольствие без удовольствия партнёра для меня банальное насилие (за исключением рассказов, конечно). Я не получу этого удовольствия. А если получу, то всерьёз задумаюсь над собой.
....
Как можно без договорённости перейти на односторонний ДС с другом? Как можно видеть в друге объект? Как можно пытаться выяснить, насколько его хватит (попросто, пытаться сломать)?
Знаю людей, у которых удовольствие как раз напрямую связано с противостоянием, сопротивлением или (именно что) насилием над ними. Не от кого попало, есссно. Собственно говоря, о чем это я - это и есть суть ДСа. Ты добровольно и с крыльями за спиной отдаешься в рабство. Можно использовать другие слова, но смысл останется тот же. Есть сабы, которые не любят порку саму по себе, но испытывают счастье от того, что она - от хозяина.

Это разные грани темы, и для кого-то они вообще не приемлемы (как я поняла, для вас), а для кого-то единственно интересны, плюс много промежуточных стадий. У меня, например - я понимаю, в чем там кайф, по настроению или ситуации могу перевоплотиться... Во что-нибудь. Мне потому и нравятся оба героя в "Этюде".

И еще, есть пары, где чуть ли не прописывают условия, а есть такие, где это происходит по-другому.
Не столь прямолинейно. И для меня, например, это самое вкусное. Потому что некоторые вещи трудно и/или невкусно проговаривать. Это убивает магию, атмосферу, становится похоже на прием у врача. С этим была большая проблема с ванильным мужем - ему-то как раз важно было разобраться и убедиться, что он все делает правильно. А у меня это отнимало кайф.

Поэтому для меня то, что происходит между героями - на уровне вглядов, реплик, интонаций, самих действий - этого достаточно и в этом самая прелесть. Ведь общаться можно не только словами в лоб.
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Аватара пользователя
Nessie
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2022 6:01 pm
Откуда: Анапа

Re: Обсуждение. Крио. Уверенность

Сообщение Nessie »

lyca писал(а): Сб авг 12, 2023 4:05 am Гм, а где тут пресловутый ДС-то?
Мне кажется, что в атмосфере рассказа чувствуется :oops:
lyca писал(а): Сб авг 12, 2023 4:05 am Авантюра, да. Но ведущим он так и остается. А судя по тому, что "лекарство" подействовало, то и с мудростью всё в порядке)
Да. Просто она не ожидала, что Максим предложит такое "лечение". В отношениях он остался ведущим и мудрым.
lyca писал(а): Сб авг 12, 2023 4:05 am Привычки делать хорошо себе у нее, видимо, нет? А ведь, похоже, именно этого героине для обретения уверенности и не хватало...
Вы правы. Максим учит ее любить и принимать себя.
В подчинении у Sotka
Аватара пользователя
Айрис
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2023 2:47 pm
Откуда: МО

Re: Обсуждение. Крио. Уверенность

Сообщение Айрис »

Читается на одном дыхании, спасибо!
Ответить