Обсуждение. Hiaro. Стоп-игра! Для тех, кто мечтал, чтоб по-настоящему

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Этюд

Сообщение Viktoria »

Viktoria писал(а): Пн авг 28, 2023 3:29 pm
Hiaro писал(а): Пн авг 28, 2023 3:06 pm Там надо с начала. Чтобы понимать, что у героини в голове
Я обязательно прочитаю.
Прочитала.
Стало понятнее, но не менее страшно 😬. Нда…
На земле
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Этюд

Сообщение Hiaro »

Viktoria писал(а): Пн авг 28, 2023 6:45 pm
Viktoria писал(а): Пн авг 28, 2023 3:29 pm
Hiaro писал(а): Пн авг 28, 2023 3:06 pm Там надо с начала. Чтобы понимать, что у героини в голове
Я обязательно прочитаю.
Прочитала.
Стало понятнее, но не менее страшно 😬. Нда…
А что именно страшно? 🙃
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Обсуждение. Hiaro. Стоп-игра! Для тех, кто мечтал, чтоб по-настоящему

Сообщение Viktoria »

Hiaro писал(а): Вт авг 29, 2023 12:45 pm А что именно страшно?
Я пока только пять частей в блоге прочитала. Полную версию здесь на сайте нашла уже позже, обязательно дочитаю.
Если читать просто как рассказ, заходит на «ура». Захватывающая атмосфера, отличные темсцены, Чингачгук и Смери - вообще красавчики; некоторые моменты непонятны (в смысле логики рассказа), но это не мешает. Героиня симпатичная, очень мне близка, и прямо-таки вижу её в «харзовых» цветах, в чёрных штанах и пиратском платке на голове и в золотой рубашке (ага, ночью в лесу прятаться… :D ).

Но! Написано-то «по-настоящему», то есть, в реале. И тогда я представляю такое в реале: девушка тащится одна в компанию незнакомых психов, про которых заранее ясно, что с ними что-то «не так», и ещё даёт им себя связать. Посреди леса, где её труп следующие лет десять не найдут, а потом искать будет нечего. Это не страшно? Потом-то понятно, что они вполне адекватные, просто глубоковато в игру нырнули, но в начале рассказа это не видно.
Я, когда такое читаю, представляю себя на месте героини. В рассказе- на здоровье, но по-настоящему я бы туда не сунулась.
Вот я и не понимаю, что у героини в голове, что она туда попёрлась.


Уважаемый Книжник (или кто-нибудь ещё), возможно ли это обсуждение перенести под рассказ «Стоп-игра»?
На земле
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Обсуждение. Hiaro. Стоп-игра! Для тех, кто мечтал, чтоб по-настоящему

Сообщение Viktoria »

Спасибо за перенос!
На земле
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Обсуждение. Hiaro. Стоп-игра! Для тех, кто мечтал, чтоб по-настоящему

Сообщение Hiaro »

Viktoria писал(а): Вт авг 29, 2023 5:27 pm
Hiaro писал(а): Вт авг 29, 2023 12:45 pm А что именно страшно?
И тогда я представляю такое в реале: девушка тащится одна в компанию незнакомых психов, про которых заранее ясно, что с ними что-то «не так», и ещё даёт им себя связать. Посреди леса, где её труп следующие лет десять не найдут, а потом искать будет нечего. Это не страшно? Потом-то понятно, что они вполне адекватные, просто глубоковато в игру нырнули, но в начале рассказа это не видно.
Я, когда такое читаю, представляю себя на месте героини. В рассказе- на здоровье, но по-настоящему я бы туда не сунулась.
Вот я и не понимаю, что у героини в голове, что она туда попёрлась.
Ну почему. У Мары как раз идеальный баланс достаточно безопасного и условно-настоящего.

С психами, конечно, она лично не знакома. Но это люди в ее окружении известные ("Кого-то из них знали и раньше, и общие знакомые имелись"), к тгму же на протяжении некоторого времени они являлись центром притяжения всеобщего внимания, о них велась куча разговоров, они выступали на соревнованиях, а теперь организовали свою игру (даже с положением ;) ).

После этого с их стороны было бы крайне опрометчиво кого-то закапывать в лесу.

К тому же героине лет 15-16, и в голове у нее примерно такое:

"Все это прошло для Мары в каком-то тумане, ее время от времени потряхивало, как перед экзаменом или тем единственным прыжком с парашютом – холодящий мандраж, ух! Она успокаивала себя, посмеиваясь: все же, чего такого-этакого ожидает она от этой игры? Наверное, дело было в Темных. Впервые Мара увидела их так много и так близко, и так… В их ролевой ипостаси, в общем. Что-то такое в них было, отчего Мара «улетала» от одного их присутствия. Какие-то неясные мечтанья бродили в ней, словно вино, и опьяняли. Хотя и настойки, которые по знакомству ей предложил попробовать трактирщик (в долг, ибо игровых денег у нее еще не было ни гроша), эти чудесные настойки нельзя было списывать со счетов… Погода стояла как по заказу: по-октябрьски солнечная, но с той студёнинкой в воздухе, напоминающей о просторе, море и рислинге… Эх, жизнь была наполнена до краев так, что выплескивалась безудержным смехом и легкой сумасшедшинкой в глазах".

Плюс еще Охотник и вся его параллельная реальность.

Эх, хорошо было! 🌊🌊🌊🔥🔥🔥🌊🌊🌊

Ну и есть в ее среде свои законы, в которые она свято верит, как в дядю Степу. А тут и вовсе волшебное стоп-слово. С ним, она считает, вообще нечего бояться. Да и в целом в людей еще верит. Дитеныш. Люблю ее.
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Обсуждение. Hiaro. Стоп-игра! Для тех, кто мечтал, чтоб по-настоящему

Сообщение Hiaro »

Viktoria писал(а): Вт авг 29, 2023 5:27 pm ...некоторые моменты непонятны (в смысле логики рассказа)
?
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Обсуждение. Hiaro. Стоп-игра! Для тех, кто мечтал, чтоб по-настоящему

Сообщение Viktoria »

Hiaro писал(а): Ср авг 30, 2023 4:39 am ?
Сначала дочитаю, потом перечитаю ещё раз. Может, это я невнимательная. Потом напишу.
На земле
anonspank
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2022 12:09 am

Re: Обсуждение. Hiaro. Стоп-игра! Для тех, кто мечтал, чтоб по-настоящему

Сообщение anonspank »

> К тому же героине лет 15-16

Скорее 18-20, она же в институте учится. Первые курсы - такой возраст, когда ощущаешь себя совсем взрослой, и окружающие, когда им надо, могут относиться к тебе как ко взрослой, а опыта кот наплакал.
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Обсуждение. Hiaro. Стоп-игра! Для тех, кто мечтал, чтоб по-настоящему

Сообщение Hiaro »

anonspank писал(а): Ср авг 30, 2023 5:24 pm > К тому же героине лет 15-16

Скорее 18-20, она же в институте учится. Первые курсы - такой возраст, когда ощущаешь себя совсем взрослой, и окружающие, когда им надо, могут относиться к тебе как ко взрослой, а опыта кот наплакал.
Неа. Тут даже, оказывается, есть точный возраст. А я помнила только, что это 11-й класс.

"Вот и сейчас он явно видел перед собой не обалдевшую от небывалых впечатлений 16-летнюю почти-выпускницу с перехваченными черной лентой волосами, а кого-то другого".

Но это она вспоминает первую ночёвку в лесу, в мае. А действие происходит в октябре... Значит, она и правда уже студентка, и ей месяц как исполнилось 17. Где-то там Мара и про институт размышляет, точно же!

Но в любом случае, вы очень точно описали характерные черты того периода, anonspank.
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: Обсуждение. Hiaro. Стоп-игра! Для тех, кто мечтал, чтоб по-настоящему

Сообщение Хаген »

Как здорово сказано!
Эх, жизнь была наполнена до краев так, что выплескивалась безудержным смехом и легкой сумасшедшинкой в глазах.
Да, было, было, да прошло...
Ответить