Встреча

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Viktoria
Сообщения: 7698
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Встреча

Сообщение Viktoria »

lyca писал(а): Пт сен 01, 2023 6:28 pm А представьте себе, вдруг в некой параллельной реальности все, что в рассказах сваливается на наших виртуальных двойников, происходит на самом деле?
Тройников тогда уже.
Есть я-в-реале – это я. Есть моё виртуальное alter ego – это «я» на форуме. А то, что в рассказах – это что-то третье, дополнительное.

qwasar писал(а): Пт сен 01, 2023 6:38 pm Автора похвалить или покритиковать?
Это пусть решает адресат ;) .


Dana, Solnce, Nessie, большое спасибо!
Последний раз редактировалось Viktoria Сб сен 02, 2023 3:57 am, всего редактировалось 1 раз.
На земле
Viktoria
Сообщения: 7698
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Встреча

Сообщение Viktoria »

Arthur писал(а): Пт сен 01, 2023 10:09 pm Я получил просто гигантское удовлетворение от прочтения.
Тогда спросите там свой рояль – мы с ним в рассчёте?




Arthur писал(а): Пт сен 01, 2023 9:30 pm Ну, что сказать, просто отлично!
Выстрел в туман попал в цель? Хорошо.





Arthur писал(а): Пт сен 01, 2023 9:30 pm Вам с помощью языка удается создавать очень хороших персонажей. Вы практически не используете "красивых" словечек, чем я очень грешу, в силу отсутствия умения "чувствовать" язык и отлично передаете настроение через "мир, глазами героя". Язык нужен именно для этого, как мне кажется. Не просто "кофе был чертовски обжигающим и горечью горел на губах, а потом яростно прожигал мою утробу" :lol: А вот так, как у вас.
К сожалению, не поняла, что Вы имеете ввиду.




Arthur писал(а): Пт сен 01, 2023 9:30 pm Поделитесь опытом, как вычитываете? Я не про ошибки и опечатки, это само собой. Вот написали. Через сколько появляется нейтральное отношение к тексту и уже можно что-то выкидывать, что-то дописывать или переписывать? И как определяете, что лишнее, а чего не хватает?
Пишу кусками вразброс, потом соединяю. Описываю и выкидываю по чуть-чуть при каждом прочтении (а читаю в процессе написания уйму раз, после каждого кусочка). Слежу за ритмом текста и за повтором слов, заменяю на синонимы. Использую словари и т. п.

Более-менее нейтральное отношение появляется через несколько недель или месяцев, полностью нейтральное – пожалуй, только через очень долгое время (от полугода минимум, и если с тех пор написано несколько других текстов).

Этот пришлось «добивать», просто максимально сосредоточившись, как школьное сочинение, потому что мне показалось, что «заказчику» хочется прочитать его в скором времени, а не через полгода ;) .




Arthur писал(а): Пт сен 01, 2023 9:30 pm Вообще, лично вас ваши тексты тематически "вставляют"? Будят голод, как бы играют с ним или может, помогают унять? Сами, как тематик, как оцениваете свои рассказы? Вам нравится к ним возвращаться или хочется забыть?
Нет, не вставляют. Я по своей Теме на этот форум ещё ничего не написала. Разве что «Инвиктус», но там мне тематическая сцена не нравится, я её смазала, потому что поторопилась выставлять. «Свист» - просто описание реала, не как хочется, а как есть. «Встреча» - тем более не моё. Вы лично получаете тематическое удовольствие от своего «Доминанта/Садиста» или «Этюда» - не от нашей реакции, а от самого текста?

Свои рассказы с этого форума я перечитываю, чтобы «поймать настрой» и уловить, что понравилось читателям, если их комментировали. И чтобы не повторяться в оборотах – то есть, просто посмотреть, какие я уже использовала. В литературных целях. Единственный, который я иногда читаю для себя – это «Ты любил», но не из-за Темы. Этот рассказ был написан после события, которое сильно повлияло на мою жизнь (и до сих пор влияет), поэтому хочется иногда с его помощью справиться с соответствующими мыслями и воспоминаниями. Но к Теме это не имеет ни малейшего отношения.

Те тексты, которые я пишу для себя, помогают, только непонятно, в чём. Там верхний и нижний голод параллельно. Бывает, что я одну и ту же сцену я вижу-переживаю одновременно и снизу, и сверху. У меня верхний голод сильнее после нижнего реала, тогда лучше всего пишется. Но вот становится ли верхний голод от этого меньше...




Arthur писал(а): Пт сен 01, 2023 9:30 pm Литературно оценивать я не спец. Трижды прочел фразу про остывающий кофе, который не может растопить взгляд. Потом только понял, что взгляд холодный, кофе, хоть и остывает, но еще теплый.
Значит, плохо описано.




Arthur писал(а): Пт сен 01, 2023 9:30 pm Широко улыбнулся, когда читал про желание героини швырнуть кофе. Нормальная такая девушка :roll: Сама пригласила, сама предложила, сама обиделась. Хороший момент.
Сам спровоцировал, сам пострадал, сам захотел рассказ? ;)
Это Вы так девушек описывали. Слишком эмоциональные и не знают, чего хотят. Не дословно, просто впечатление осталось. Я-то таких девушек не знаю. Кроме моей младшей дочки, но ей и всего двенадцать. Ещё научится.




Arthur писал(а): Пт сен 01, 2023 9:30 pm Мне показалось, или вы, автор, хорошенько проштудировали кое-какие рассказы? То там, то тут, настолько точно разбросаны... мммм... искры чего-то близкого и знакомого, что пару раз я даже кивнул и сказал "дааа")) Интересные ощущения. Если вы не задумывали и само так вышло - я снимаю шляпу, вы, реально, гений, так играть на чувствах. Если умышленно - все равно снимаю шляпу и аплодирую. Это нужно уметь, так умно подмечать.
Вам правда интересно, как я писала этот рассказ? Не перестанет нравиться?

Так же, как я советовала Вам искать идеи для конкурса, когда их нет – делая то, что хорошо умеете. Вот и для этого рассказа я сделала что-то, что не получается (=писать рассказ под чужую Тему), делая то, что я хорошо умею. А умею я копаться в куче информации до тех пор, пока не найду то, что мне нужно. Поэтому я прочитала все рассказы, ссылки на которые Вы мне дали, все рассказы, про которые Вы писали на форуме, что они Ваши любимые, и все Ваши, которые Вы писали «для себя». Для рассказов из ссылок я составила таблицу, чтобы найти между ними общие тематические моменты. Потом я проанализировала Ваши посты на форуме. На тот момент их было 1783.

Я собирала этот рассказ по кускам, как конструктор, из постов и чужих текстов. Поэтому не знаю, как к нему относиться – это наскрёбанная, сваленная в кучу и перемешанная копипаста. Но по-другому не получилось – «прочувствовать» эту часть Темы я (пока?) не могу. То есть, я хорошо понимаю и могу считать Верхний кайф в описанном сценарии, но здесь-то надо было писать «снизу», а с этой перспективой у меня туго. «Сверху» мне так бы тоже понравилось. «Снизу» я бы хотела совсем по-другому.

Само это не выходит, увы. Я не могу «чувствовать» читателей, я могу их только анализировать, если есть данные. Так что подмечено это не «умно», а кропотливо...




Arthur писал(а): Пт сен 01, 2023 9:30 pm Для меня очень тематично. В последней части пару раз усмехнулся, но это личное и уж точно к автору отношения не имеет, касается только героев, думаю, что они там и без нас разберутся.
Такие зарисовки нужно минимум по одной в неделю писать. Хорошая пара получилась, им идет
Вот и пишите. Мне эти герои больше не нужны, а Вы у нас теперь специалист по фанфикам ;) . Только придумайте им какие-нибудь нейтральные имена. А то если обсуждение на форуме разгонится так, как бывает с Вашими рассказами, то может получится конфуз :) .




Правка: добавлены ссылки
На земле
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Встреча

Сообщение Hiaro »

....Подойдёшь к креслу. Тому, которое напротив рояля.


Оппа. Рояль отомщен!


....Он фиксирует меня глазами


Для меня это прозвучало очень тематично.


...Резче, чем надо, он ставит свою чашку на блюдце, и глаза вспыхивают непонятной искрой.

- Поехали.


О, и это. Прям до мурашек.


....отделяющие «нет, только не это» от «да что уж теперь...» 

Тонко подмечено :D


...в тот самый холодный океан


Знакомый океан, да. Тот самый.


.. Чуть отдышавшись, украдкой поднимаю голову и бросаю быстрый взгляд назад. Где он там?


Мало, мало еще героине влетело, стало быть. ;)
Последний раз редактировалось Hiaro Сб сен 02, 2023 6:08 am, всего редактировалось 1 раз.
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Встреча

Сообщение Hiaro »

Viktoria писал(а): Сб сен 02, 2023 3:53 am

Вот и для этого рассказа я сделала что-то, что не получается (=писать рассказ под чужую Тему), делая то, что я хорошо умею. А умею я копаться в куче информации до тех пор, пока не найду то, что мне нужно. Поэтому я прочитала все рассказы, ссылки на которые Вы мне дали, все рассказы, про которые Вы писали на форуме, что они Ваши любимые, и все Ваши, которые Вы писали «для себя». Для рассказов из ссылок я составила таблицу, чтобы найти между ними общие тематические моменты. Потом я проанализировала Ваши посты на форуме. На тот момент их было 1783.

Я собирала этот рассказ по кускам, как конструктор, из постов и чужих текстов. Поэтому не знаю, как к нему относиться – это наскрёбанная, сваленная в кучу и перемешанная копипаста. Но по-другому не получилось – «прочувствовать» эту часть Темы я (пока?) не могу. То есть, я хорошо понимаю и могу считать Верхний кайф в описанном сценарии, но здесь-то надо было писать «снизу», а с этой перспективой у меня туго. «Сверху» мне так бы тоже понравилось. «Снизу» я бы хотела совсем по-другому.

Само это не выходит, увы. Я не могу «чувствовать» читателей, я могу их только анализировать, если есть данные. Так что подмечено это не «умно», а кропотливо...


Переживаю культурный шок :shock: . Или даже скорее так: :o

Но получилась после всего этого вовсе не наскребанная копипаста. Что говорит о превосходстве живого интеллекта над искусственным! ;)

Ну и ваше верхнее Я, Виктория, поучаствовало же в процессе?
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Встреча

Сообщение Hiaro »

lyca писал(а): Пт сен 01, 2023 6:28 pm А представьте себе, вдруг в некой параллельной реальности все, что в рассказах сваливается на наших виртуальных двойников, происходит на самом деле?
Вот. Для меня так и есть.
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Viktoria
Сообщения: 7698
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Встреча

Сообщение Viktoria »

Hiaro писал(а): Сб сен 02, 2023 5:11 am Рояль отомщен!
Для чего и писалось.



Hiaro писал(а): Сб сен 02, 2023 5:11 am Мало, мало еще героине влетело, стало быть
Надо было до потери сознания уделать? ;)
(Если честно, у меня сил не было больше описывать, и на это слов едва хватило. Это во-первых. А во-вторых, я чисто технически не разбираюсь ни в ремне, ни в ротанге, и тем более ни в том, как ощущалось бы это «больше».)



Hiaro писал(а): Сб сен 02, 2023 6:02 am Переживаю культурный шок
Почему?



Hiaro писал(а): Сб сен 02, 2023 5:11 am Но получилась после всего этого вовсе не наскребанная копипаста.
А что?



Hiaro писал(а): Сб сен 02, 2023 5:11 am Ну и ваше верхнее Я, Виктория, поучаствовало же в процессе?
Нет.

- На вернем голоде я писала «Дорога Памяти», «Наказание», «Мастодонт», «Баллада Верхнего», «Нимфа», «Ты любил» (но «Ты любил» – вообще особая история).
- На нижнем – «Инициация» (хотя тут больше вынужденно, и мне это совсем не понравилось), «Инвиктус», «Голод», «Двенадцать» и немного «Тень» (там селф был нужен, чтобы сгенерировать текст).
- Смешанно было в «Свист» и «Реквизит», причём «Свист» больше снизу, а «Реквизит» больше сверху.

Когда описываю тематические ощущения (физические), то это снизу. Когда описываю эмоции, то они сверху. Наоборот мне пока неоткуда брать.

«Встреча» же писалась по этому принципу:
Arthur писал(а): Ср авг 30, 2023 9:28 pm Ответственность, дисциплина, чувство долга, немного вины и примерно столько же любопытства
На земле
Тринадцать
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2021 9:00 pm

Re: Встреча

Сообщение Тринадцать »

Вообще поиск информации, перелопачивание больших ее объемов - это обычная часть писательской работы. Из головы много не вынешь, своего опыта может не хватить и на полстраницы. Приходится много искать, анализировать, и это может эмоционально вымотать похуже непосредственного написания текста.

Наскребанной копипастой тут и не пахнет. Это вполне самостоятельное произведение. Как тематический рассказ оно очень даже удалось.
Viktoria
Сообщения: 7698
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Встреча

Сообщение Viktoria »

Тринадцать писал(а): Сб сен 02, 2023 2:37 pm Вообще поиск информации, перелопачивание больших ее объемов - это обычная часть писательской работы. Из головы много не вынешь, своего опыта может не хватить и на полстраницы. Приходится много искать, анализировать, и это может эмоционально вымотать похуже непосредственного написания текста.
Да. В особенности это занимает уйму времени (а у нормальных людей ещё и другие дела есть.)

Я всегда собираю информацию. Я не могу по-другому . Обычно во время написания, редко после (разве что последние мелочи), никогда - до. Но в любом случае до публикации проверю всё, насколько могу. Например, я посмотрела прогноз погоды в Праге на пятницу и субботу. В пятницу - 23 градуса и солнце/лёгкие облака, вполне можно сидеть в кафе на улице. В субботу - дождь во второй половине дня. Естественно, прогноз может не оправдаться, но тут я уже ни причём.


Тринадцать писал(а): Сб сен 02, 2023 2:37 pm Наскребанной копипастой тут и не пахнет. Это вполне самостоятельное произведение. Как тематический рассказ оно очень даже удалось.
Спасибо :oops: . Мне очень приятно. Я ценю Ваше мнение.
На земле
Тринадцать
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2021 9:00 pm

Re: Встреча

Сообщение Тринадцать »

Добавлю.

Очень тронул момент с выбором кофе вместо чая и заданная им тональность.
Viktoria
Сообщения: 7698
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Встреча

Сообщение Viktoria »

Тринадцать писал(а): Сб сен 02, 2023 2:57 pm Очень тронул момент с выбором кофе вместо чая и заданная им тональность.
Можно узнать, почему, если это не слишком лично? Просто интересно.
Чай/кофе - это отсылка к обсуждению совсем другого рассказа :) .
На земле
Ответить