На игле

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: На игле

Сообщение Хаген »

Агата писал(а): Чт окт 26, 2023 8:20 am Вернулся к колдунье 😁 Волшебство давало ему силу 💪🏼 А так он же слабый 🙄
Нет, это не может быть так просто. Если Аурель вернулся к колдунье, почему у Лианны на душе покой и умиротворение?

Ещё мне кажется важным, что когда Аурель смотрит в зеркало на Лианну (по своему желанию и выбору!) его страдания стихают, страдания же Лианны, напротив, многократно усиливаются. Но связать всё это в единую картину у меня пока не получается. Это рассказ-загадка, и ответ спрятан хорошо.
Аватара пользователя
Nessie
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2022 6:01 pm
Откуда: Анапа

Re: На игле

Сообщение Nessie »

Хаген писал(а): Чт окт 26, 2023 10:40 am
Агата писал(а): Чт окт 26, 2023 8:20 am Вернулся к колдунье 😁 Волшебство давало ему силу 💪🏼 А так он же слабый 🙄
Нет, это не может быть так просто. Если Аурель вернулся к колдунье, почему у Лианны на душе покой и умиротворение?
Возможно, потому что таким было условие.
Viktoria писал(а): Ср окт 25, 2023 4:09 pm А эта девчонка сможет вернуться в свою деревню и забыть обо всём, как о страшном сне.
В подчинении у Sotka
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: На игле

Сообщение lyca »

Viktoria писал(а): Чт окт 26, 2023 3:37 am Вы же любите ужасаться? :D

Поздравляю с Днём рождения Лику, весёлую заводилу форума, фотогеничную звезду «Частной
жизни», тематическую дразнилку и литературную вдохновительницу!
За поздравление - и подарок (?) - спасибо!
А по поводу рассказа и куда делся Аурель... есть у меня несколько мыслей, и я их буду думать)
Постаравшись не впадать при этом в совсем уж откровенную отсебятину (а соблазн велик!). В первую очередь, конечно, вспоминается рассказ Эйприл "На самом деле". Ах да, Тэм Лин.(с) Когда героине-спасительнице приходится делать над собой усилие, чтобы вспомнить про только что спасенного. Во вторую - "Вирлена" Марины и Сергея Дяченок. А дальше... "пока ты вышиваешь, Аурель будет твоим"... и это "будет твоим" станет проклятием для обоих. Потому что чувство вины способно убить любовь (это я про Ауреля), а убить любовь к любимому делу - это еще страшнее...
Такой вот хоррор о жертвенности и творчестве. Которое, вообще-то самоценно. Ни ради кого. А за хороший красный (и не только) бисер нужного оттенка, да чтобы
...да какие в нём дырочки – ни одной, в которой застревает тонкая иголка, ни одной слишком маленькой или большой, ни одной кривой бусинки, способной нарушить бороздки вышитых рядов. Совсем не то, что дешёвый бисер с рынка, или даже подороже с осенней ярмарки...
не жалко и пострадать немного))) Хотя рассказ, конечно, не об этом. Но (соблазн, повторюсь, велик) так и хочется его вывернуть по-своему.
А я думочку в зубы возьму...(с)
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: На игле

Сообщение Хаген »

Nessie писал(а): Чт окт 26, 2023 1:46 pm
Хаген писал(а): Чт окт 26, 2023 10:40 am Нет, это не может быть так просто. Если Аурель вернулся к колдунье, почему у Лианны на душе покой и умиротворение?
Возможно, потому что таким было условие.
Viktoria писал(а): Ср окт 25, 2023 4:09 pm А эта девчонка сможет вернуться в свою деревню и забыть обо всём, как о страшном сне.
О, это идея! Действительно, "забыть, как о страшном сне" - это же стандартное фигуральное выражение, а вдруг здесь оно употреблено нефигурально? Очень красиво!

Но есть кое-что несогласующееся. Всё-таки на празднике у Лианны поначалу были "мрачные думы" и тяжёлое сердце. Это раз. Наконец, когда Лианна "изо всех сил швырнула ненавистную шкатулку в змеиную обитель", она точно всё помнила - но при этом, как очевидно, была уже одна, без Ауреля. Это два. "Боль прострелила изрезанные руки" - это три. Все три пункта против того, что Лианна всё забыла или считает лишь страшным сном.
Аватара пользователя
Nessie
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2022 6:01 pm
Откуда: Анапа

Re: На игле

Сообщение Nessie »

Хаген, я так поняла:
Обратно по тропинкам – мягким, каменистым, высохшим, подмёрзшим – по холмам, по прогалинам, через лес торопилась Лианна, спотыкаясь о торчащие корни и шарахаясь от выступающих сучьев. Не чувствуя холода в тонком плаще, жмурясь от по-осеннему низкого полуденного солнца, больными руками сжимая резную шкатулку. Острые углы царапали кожу, впивались в израненные руки, кололи плохо затянувшиеся раны. Со всех ног бежала Лианна обратно в деревню.
Они только что расстались с Аурелем и Лианна еще не вернулась домой, в деревню, где должна все забыть.
Вся деревня пела и плясала и веселилась от души, на один день забыв о тяжёлом труде летней страды и грядущих невзгодах долгой зимы.
В последующем абзаце много говорится о том, что у Лианны все хорошо и она обрела покой. Таким образом, "мрачные мысли" героини, как я думаю, связаны с ее тяжелой жизнью и крестьянским трудом.
Хаген писал(а): Чт окт 26, 2023 3:15 pm "Боль прострелила изрезанные руки"
Потеря памяти не исцелило ее тело. Руки Лианны всегда будут болеть. Об этом говорится где-то в тексте.

Но пусть Viktoria расскажет нам, так ли это :)
В подчинении у Sotka
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: На игле

Сообщение Viktoria »

lyca писал(а): Чт окт 26, 2023 1:57 pm подарок (?)
Да, подарок.
Вы дарите форуму красивые фото и видео, задорные стихи и замечательный добрый и весёлый настрой. Эта сказка – самая малость, какую я могу предложить в ответ.


lyca писал(а): Чт окт 26, 2023 1:57 pm А по поводу рассказа и куда делся Аурель... есть у меня несколько мыслей, и я их буду думать)
Постаравшись не впадать при этом в совсем уж откровенную отсебятину (а соблазн велик!).
...
Но (соблазн, повторюсь, велик) так и хочется его вывернуть по-своему.
Лика, этот рассказ был написан исключительно для Вас. Выверните и перетрясите его, как бисер в поисках тех последних пяти бусинок, которые как раз нужны, чтобы закончить изделие :P . Я буду очень рада почитать Вашу «отсебятину». Уверена, что другие тоже. Не сдерживайтесь. Без Ваших идей будет чего-то нехватать.
На земле
Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2021 11:37 am
Откуда: EU

Re: На игле

Сообщение Dana »

Пока читала я думала, что это не Viktoria написала :D Очень необычно для нее, наверно поэтому. История получилась страшная и динамичная. Надо будет перечитать еще раз, потому что не думаю, что поняла смысл всего.
Viktoria, спасибо!
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: На игле

Сообщение Viktoria »

Для фантазии.

Замок1.jpg
Замок1.jpg (65.03 КБ) 675 просмотров
Замок2.jpg
Замок2.jpg (73.87 КБ) 675 просмотров
Замок3.jpg
Замок3.jpg (54.29 КБ) 675 просмотров
На земле
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: На игле

Сообщение Viktoria »

Замок4.jpg
Замок4.jpg (40.83 КБ) 669 просмотров
Аурель.jpg
Аурель.jpg (121.59 КБ) 669 просмотров
Аурель2.jpg
Аурель2.jpg (27.72 КБ) 669 просмотров
На земле
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: На игле

Сообщение Viktoria »

Она.jpg
Она.jpg (13.57 КБ) 668 просмотров
На земле
Ответить