Конкурс ПиН 2023 №3. Вечер трудного дня - April

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Аватара пользователя
April
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2021 10:52 pm

Re: Конкурс ПиН 2023 №3. Вечер трудного дня

Сообщение April »

Hiaro писал(а): Чт дек 07, 2023 5:42 pm Ну это почти признание в авторстве, как по-моему, нет? 🙃
Валите всё на меня, Hiaro) Я вас не выдам :lol:
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Конкурс ПиН 2023 №3. Вечер трудного дня

Сообщение Hiaro »

April писал(а): Пт дек 08, 2023 10:06 am
Hiaro писал(а): Чт дек 07, 2023 5:42 pm Ну это почти признание в авторстве, как по-моему, нет? 🙃
Валите всё на меня, Hiaro) Я вас не выдам :lol:
Блин, я вам только что изменила. С Артуром ))) из-за "Я отступаю на шаг и невольно думаю, что
всё-таки короткие бриджи, значки и галстук Следопыта". В России крайне редко такое видела. А вот в США это давно норма-форма.
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: Конкурс ПиН 2023 №3. Вечер трудного дня

Сообщение Хаген »

Рассказ прекрасно написан, но как-то всё... очень предсказуемо. Вряд ли это Hiaro или Артур, но, возможно, под их влиянием.
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Конкурс ПиН 2023 №3. Вечер трудного дня

Сообщение Hiaro »

Хаген писал(а): Пт дек 08, 2023 10:30 am Рассказ прекрасно написан, но как-то всё... очень предсказуемо. Вряд ли это Hiaro или Артур, но, возможно, под их влиянием.
Не знаю, я, честно, наоборот глаза вытаращила под конец. Вроде все просто начиналось, а чем дальше, тем неоднозначнее все. Вот почему вожатый подчиняется, например? Причем явно не в первый раз, там своя предыстория за этим. Они тематики оба. И он пытается это как-то между слов и девочке объяснить, мне кажется. Она спрашивает: "Почему он такой?" А вожатый думает: "Блин, ведь и я"...
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: Конкурс ПиН 2023 №3. Вечер трудного дня

Сообщение Хаген »

То, что главный - тематик, причём не очень бэдээрный, вроде моего полковника, понятно с самого начала. Кто же ещё мог такие порядки установить. То, что Давида будут драть - тоже. Тематик ли Давид? Ну да, он же вожатый, знал, на что подписывался, вряд ли его можно развести на романтику, как подростков-"следопытов". Героиня всё поняла, конечно, потому и "не нужно больше ничего говорить".

Исполнено очень здорово и тонко. А "предсказуемость" - это не в упрёк, просто кажется, что рассказ оборван на вступлении. С Большим Тимом всё ясно, но вот возможные отношения Марии с Давидом в таком раскладе могли бы быть весьма интригующими. Тем более что разница в возрасте у них, как я понимаю, невелика.
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Конкурс ПиН 2023 №3. Вечер трудного дня

Сообщение Hiaro »

Хаген писал(а): Пт дек 08, 2023 11:44 am То, что главный - тематик, причём не очень бэдээрный, вроде моего полковника, понятно с самого начала. Кто же ещё мог такие порядки установить. То, что Давида будут драть - тоже. Тематик ли Давид? Ну да, он же вожатый, знал, на что подписывался, вряд ли его можно развести на романтику, как подростков-"следопытов". Героиня всё поняла, конечно, потому и "не нужно больше ничего говорить".

Исполнено очень здорово и тонко. А "предсказуемость" - это не в упрёк, просто кажется, что рассказ оборван на вступлении. С Большим Тимом всё ясно, но вот возможные отношения Марии с Давидом в таком раскладе могли бы быть весьма интригующими. Тем более что разница в возрасте у них, как я понимаю, невелика.
Надо еще раз перечитать. Мне кажется, героине трудно будет принять такое в Давиде.
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: Конкурс ПиН 2023 №3. Вечер трудного дня

Сообщение Хаген »

Hiaro писал(а): Пт дек 08, 2023 1:20 pm Надо еще раз перечитать. Мне кажется, героине трудно будет принять такое в Давиде.
Ну да, потому и "интригующей". Короче, хорошо, но мало :D
Тринадцать
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2021 9:00 pm

Re: Конкурс ПиН 2023 №3. Вечер трудного дня

Сообщение Тринадцать »

очень понравилось.

есть в повестовании какой-то очень правильный баланс лиричности, эмоциональности и отстраненности. в историю веришь, героям тоже, и вовлекаешься, и сопереживаешь.

мне сюжет предсказуем не был. прочиталось на одном дыхании /со мной такое редко бывает/.
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Конкурс ПиН 2023 №3. Вечер трудного дня

Сообщение Hiaro »

Тринадцать писал(а): Пт дек 08, 2023 3:44 pm очень понравилось.

есть в повестовании какой-то очень правильный баланс лиричности, эмоциональности и отстраненности. в историю веришь, героям тоже, и вовлекаешься, и сопереживаешь.

мне сюжет предсказуем не был. прочиталось на одном дыхании /со мной такое редко бывает/.
Подписываюсь.
Причем веришь, несмотря на то, что такой лагерь - из параллельной реальности.
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: Конкурс ПиН 2023 №3. Вечер трудного дня

Сообщение lyca »

Хаген писал(а): Пт дек 08, 2023 11:44 am То, что главный - тематик, причём не очень бэдээрный, вроде моего полковника, понятно с самого начала. Кто же ещё мог такие порядки установить. То, что Давида будут драть - тоже. Тематик ли Давид? Ну да, он же вожатый, знал, на что подписывался, вряд ли его можно развести на романтику, как подростков-"следопытов". Героиня всё поняла, конечно, потому и "не нужно больше ничего говорить".

Исполнено очень здорово и тонко. А "предсказуемость" - это не в упрёк, просто кажется, что рассказ оборван на вступлении. С Большим Тимом всё ясно, но вот возможные отношения Марии с Давидом в таком раскладе могли бы быть весьма интригующими. Тем более что разница в возрасте у них, как я понимаю, невелика.
А вот не факт.
Мне кажется, возраст героини тем и хорош, что никакого продолжения и не нужно - ни продолжения рассказа, ни, тем более, отношений. Воспоминания о зарождающейся влюбленности гораздо ценнее. И что сама эта романтика еще немного детская, одновременно и про чувства, и приключения.
Давид постарше, и он - да, скорее всего тематик. А девочка - нет, да и рано ей еще туда. Насчет "конечно, поняла" - тоже не уверена. Скорее, догадывается о чем-то подобном, но догадываться и знать - разные вещи, и знать такое точно она не хочет.
потому и "не нужно больше ничего говорить".
А я думочку в зубы возьму...(с)
Ответить