Конкурс ПиН-2021 - Эмилия - №9. Ложная экспертиза

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Эмилия
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 7:04 pm

Re: Конкурс ПиН-2021 №9. Ложная экспертиза

Сообщение Эмилия »

Arthur писал(а): Ср дек 15, 2021 9:22 pm Мастерски порку девушки женщиной у нас пока только она описывает.
Здесь скорее наоборот дело обстоит)) Но за комплименты спасибо большое ;)
"Я не то чтоб чокнутый какой,
Но лучше — с чёртом, чем с самим собой"
(с.: В. Высоцкий)
Аватара пользователя
Solnce
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2021 12:26 pm
Откуда: Земли полуденной волшебные края

Re: Конкурс ПиН-2021 №9. Ложная экспертиза

Сообщение Solnce »

Замечательный рассказ! В нем прекрасно все. Один из лучших, что я прочла на этом конкурсе. Автор девочка, конечно. Мужчины так не умеют!
Alexander Kovalskij
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2021 2:41 pm

Re: Конкурс ПиН-2021 №9. Ложная экспертиза

Сообщение Alexander Kovalskij »

Solnce писал(а): Чт дек 16, 2021 12:46 pm Замечательный рассказ! В нем прекрасно все. Один из лучших, что я прочла на этом конкурсе. Автор девочка, конечно. Мужчины так не умеют!
Может, и так. Но уж больно по мужски сексуальные детали смакуются. Прямолинейно и незатейливо. Мне кажется, что тут всё таки мальчик хорошо маскировался.
Niza
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2021 11:21 pm

Re: Конкурс ПиН-2021 №9. Ложная экспертиза

Сообщение Niza »

Интересно оказалось перечитать рассказ спустя несколько дней :)
Понравился еще больше.
Во-первых, разглядела как следует сцену в суде, так много в ней, оказывается, всяких вкусных "деталек", вроде и незначительных, но уже задающих тональность предстоящей истории.
Во-вторых, теперь сюжет воспринимается как словно бы уплотнившийся, ускорившийся, пульсирующий, где буквально каждая фраза наполнена динамикой, без проходных слов и действий.
А уж главная героиня .... :roll: прям вот так и хочется оказаться на ее месте

Автор - Эмилия!!!!
Аватара пользователя
Expat
Сообщения: 896
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2021 11:50 pm

Re: Конкурс ПиН-2021 №9. Ложная экспертиза

Сообщение Expat »

Рассказ очень сильный и очень тематический.

И на меня лично произвёл очень большое впечатление.

Двумя вещами. Или тремя.

Во-первых, фонтанирующим, бьющим через край тематическим драйвом, с которым и близко не может сравниться ни один другой рассказ на конкурсе, по крайней мере из тех, что я пока прочёл. Это пока единственный рассказ, который меня реально тематически заводит (ну, ещё кусочки в №10, но кусочки). Правда, я пока не читал рассказы со "средними" номерами.

Я не знаю, мужчина автор или женщина, но если женщина, то, как истинный рыцарь уже всё же не ХХ века, за одну сессию... не знаю, что отдам (простите, цитата из очень старого анекдота про то, что говорил рыцарь в разных веках - не знаю, известен ли он сейчас) :oops: :oops:

Во-вторых, это опять, как в №4, качественно написанная антиутопия, в каком-то смысле более страшная, чем в № 4. Потому что гораздо более реальная. Зомби-апокалипсис человечеству пока не очень грозит, и ещё можно оставаться в живых, будучи не идеальным человеком, но всё же не упырём. А то, что описано тут
- Раньше же английский был международным… - ах, мы еще спорим.
- Раньше, мальчик мой, много чего было. Деток не пороли, взрослых тем более, лазить под юбки к подчиненным на рабочем месте было запрещено, существовали неотъемлемые гражданские права…
увы, не выглядит таким уж невозможным. Любителям ругать стерильную политкорректность нынешнего западного общества (отчасти, безусловно, по делу) стоит всё-таки помнить о возможных альтернативах.

Китайский, кстати, как говорят, не очень труден, если быть музыкальным человеком и если они в конце концов решатся (а они могут) и сделают официальной письменностью пинь-ин (латинизированный китайский шрифт) вместо иероглифов, как уже сделали вьетнамцы и не жалеют. Грамматики в нём (в китайском языке) практически никакой, только тона (повышение, понижение, ровный, понижение-повышение) нужно уметь выдержать... Но я всё же лучше с английским, тем более мне медведь на ухо наступил...

Написано хорошо, с лёгкой стилизацией под перевод с англоязычного оригинала - реалии, конечно, условные, но куда ближе к американским, чем к британским. Английское bitch это по-русски скорее стерва, чем буквальный перевод - сучка, - но так больше похоже на переводной текст :D

И тема конкурса хорошо раскрыта.
feyerverk
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 8:06 pm

Re: Конкурс ПиН-2021 №9. Ложная экспертиза

Сообщение feyerverk »

Был у Сорокина такой диалог: "Сэсэ. - Что сэсэ? - "Спасибо" по-китайски. - По-китайски?? - Умные русские начинают учить..." Вот и здесь убедительная, прямо скажем, версия недалекого будущего. Тотальный контроль, повсеместная дисциплина и даже телепатия - а все равно интриги, коррупция, мелкие дрязги - те же, что всегда. И отдельно про тематический компонент. Мало ведь кто хотел бы в своей реальной жизни такую жесть. А тематически цепляет еще как. И это сочетание - заряженный эротикой кошмар - придает тексту отдельный скрытый драматизм. В общем, мне понравилось.
Format C
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2021 7:30 pm

Re: Конкурс ПиН-2021 №9. Ложная экспертиза

Сообщение Format C »

Expat писал(а): Сб дек 18, 2021 7:31 pm Любителям ругать стерильную политкорректность нынешнего западного общества (отчасти, безусловно, по делу) стоит всё-таки помнить о возможных альтернативах.
Меня альтернативы не пугают. Потому что самая реальная из них - уклон вправо. Посмотрите, что делает Польша, страна ЕС... Все эти "протоколы" толерантности, изобретенные во времена счастливых бэби-бемеров (не знавших ни войн, ни наплыва в Европу азиатов) давно устарели. В ЕС, страны Вышеградской группы - с правительствами, имеющими свое видение толерантности - в контрах с Брюсселем... И вот уже Германия поддерживает Польшу в вопросе неприема мигрантов, а Брюссель только руки разводит, ничего не может сделать ... уж молчу про запрет абортов... Правеет Европа, и это естественный процесс! Те же иммигранты (не сидящие на пособиях, а работающие), прежде всего, и не дадут ей леветь дальше. Если уж нэтивы не могут изменить своим, вбитым с рождения, принципам.
Если что, это в орбите вопросов, которые волей-неволей всколыхивает рассказ.
Эмилия
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 7:04 pm

Re: Конкурс ПиН-2021 №9. Ложная экспертиза

Сообщение Эмилия »

Format C писал(а): Пн дек 20, 2021 12:04 am Потому что самая реальная из них - уклон вправо.
А что такое "вправо" в вашем понимании? В современном мире правизна и левизна стали очень условными категориями.
"Я не то чтоб чокнутый какой,
Но лучше — с чёртом, чем с самим собой"
(с.: В. Высоцкий)
Format C
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2021 7:30 pm

Re: Конкурс ПиН-2021 №9. Ложная экспертиза

Сообщение Format C »

Эмилия писал(а): Пн дек 20, 2021 12:17 am А что такое "вправо" в вашем понимании? В современном мире правизна и левизна стали очень условными категориями.
В моем понимании - уменьшение социальных пособий, ограничение свобод личности, защита европейской культуры и традиций.
Эмилия
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 7:04 pm

Re: Конкурс ПиН-2021 №9. Ложная экспертиза

Сообщение Эмилия »

Format C писал(а): Пн дек 20, 2021 12:21 am В моем понимании - ограничение свобод личности
А вот не зря спросила) В моем-то наоборот. Правые про личность, левые про коллектив. Говорю, условности...
Format C писал(а): Пн дек 20, 2021 12:21 am защита европейской культуры и традиций
А каких именно традиций? В этой Европе чего только не бывало. Ведьм жгли, еретиков резали, за добрачный секс пороли совсем не эротично...
"Я не то чтоб чокнутый какой,
Но лучше — с чёртом, чем с самим собой"
(с.: В. Высоцкий)
Ответить