Угадайка Конкурса ПиН-2021

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Аватара пользователя
Solnce
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2021 12:26 pm
Откуда: Земли полуденной волшебные края

Re: Угадайка Конкурса ПиН-2021

Сообщение Solnce »

Arthur писал(а): Ср дек 15, 2021 1:54 am №2. Вечер в даунтауне - feyerverk
№3. Избиение в полночь - Format C
И я так думаю.
Arthur писал(а): Ср дек 15, 2021 1:54 am №11. Сила традиций - Solnce
А как Вы догадались?
Эмилия
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 7:04 pm

Re: Угадайка Конкурса ПиН-2021

Сообщение Эмилия »

Угадывать сложно. Непонятно, кто есть, кого нет... Попробую прогнозами заняться.
Думаю, в тройку войдут "Даунтаун", "Истинная" и "Рисунки". В каком порядке, не берусь судить, слишком от многих факторов зависит. Наиболее интересные в литературном плане и при этом тематически "комформные".
"Избиение", "Квипрокво", "Леся" и "Сила традиций" написаны очень качественно, но все-таки слишком отстают от мейнстрима. Если только какой-нибудь неожиданный фактор не повлияет на электоральное поведение)
Оставшиеся, конечно, тоже неплохи, но все же несколько... легковесны? Для тематического рассказа это не недостаток, в общем-то, но тут любят похитрей-позаковыристей. Так мне кажется.
"Я не то чтоб чокнутый какой,
Но лучше — с чёртом, чем с самим собой"
(с.: В. Высоцкий)
Alexander Kovalskij
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2021 2:41 pm

Re: Угадайка Конкурса ПиН-2021

Сообщение Alexander Kovalskij »

Угадывать действительно сложно. Пока рискну предположить, что Сила традиций - это Экспат, а Рисунки и художества - не Экспат.

Прогнозы строить еще сложнее. Лидеры просматриваются, но я скорее склонен делать акцент в пользу оригинальности, чем заковыристости.
Alexander Kovalskij
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2021 2:41 pm

Re: Угадайка Конкурса ПиН-2021

Сообщение Alexander Kovalskij »

Arthur писал(а): Ср дек 15, 2021 1:54 am
№8. Леся - Alexander Kovalskij
Да, эта мысль мне нравится. Глубокое знание женской психологии при мощном сексуальном заряде, очень целомудренная сцена порки, да и девушка в моем вкусе.
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Угадайка Конкурса ПиН-2021

Сообщение Arthur »

Format C писал(а): Ср дек 15, 2021 4:02 am Стилистика #12 похожа на "Большую Разницу". Можно предположить, что автор нарабатывает опыт, развивает тему. Могу ошибаться.
Давай рассуждать логически ;)
Человек, который написал "Похвалюшку" и получает от темы только свет, тепло и радость, ни за что бы не написал такой замечательный рассказ. Это святотатство! Социалина - это оплот женственности, верности и прочих женских благословений для верха. Не написала бы она так.
Format C писал(а): Ср дек 15, 2021 4:02 amЕще один кандидат на его авторство - Артур... Пока, где-то, фифти-фифти между ними.
Мне бы самоиронии не хватило и знаний русского языка. Но отпираться не буду. Давай возьму себе.
Solnce писал(а): Ср дек 15, 2021 12:29 pm
Arthur писал(а): Ср дек 15, 2021 1:54 am №11. Сила традиций - Solnce
А как Вы догадались?
Легко! Такая умная и активная девушка, наверняка, еще и талантлива. Тем более, что от местного знатока психологии было заявлено, что рассказ написан женской рукой. Почему бы и нет?
Alexander Kovalskij писал(а): Ср дек 15, 2021 4:44 pm Сила традиций - это Экспат
Админ на дух не переносит M|M, а тут их два и оба M|m.
Alexander Kovalskij писал(а): Ср дек 15, 2021 4:44 pm Рисунки и художества - не Экспат
Тоже прихожу к этому мнению после заявление "это мое!" Был бы его рассказ, он бы так не написал. Может ваш?))
Alexander Kovalskij писал(а): Ср дек 15, 2021 5:43 pm
Arthur писал(а): Ср дек 15, 2021 1:54 am №8. Леся - Alexander Kovalskij
Да, эта мысль мне нравится. Глубокое знание женской психологии при мощном сексуальном заряде, очень целомудренная сцена порки, да и девушка в моем вкусе.
Так мужская рука писала или женская? Ковальский, определитесь, я в психологии, сами знаете, слабак, и вообще там ничего такого не увидел. Или читал невнимательно... Пока за вами оставляем, потом видно будет.
Alexander Kovalskij
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2021 2:41 pm

Re: Угадайка Конкурса ПиН-2021

Сообщение Alexander Kovalskij »

Да пусть остаётся. По мне, так рука женская, но коли вам угодно, то я этот рассказ за собой числить не против. Он противоречивый, но интересный. Я такие люблю. Дело же не в гладкости и лоске, хотя хорошо отделанная вещь приятна. Но мне по душе работа мысли и полёт фантазии, а тут это есть.
Кстати, эта противоречивость для меня аргумент в пользу женского авторства. Мужская логика более прямолинейна. А тут уживается противоречивое.
Alexander Kovalskij
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2021 2:41 pm

Re: Угадайка Конкурса ПиН-2021

Сообщение Alexander Kovalskij »

А что до Рисунков, то это очевидно не мой рассказ. Там порка на порке. Но дело даже не в этом, но в большом количестве исторических ошибок. Поэтому это рассказ и не Экспата тоже.
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Угадайка Конкурса ПиН-2021

Сообщение Arthur »

Alexander Kovalskij писал(а): Ср дек 15, 2021 10:20 pm Да пусть остаётся. По мне, так рука женская, но коли вам угодно, то я этот рассказ за собой числить не против.
Александр, я признаю, что в психологию у нас только вы глубоко умеете. И если у Леси рука женская, а у Экспертизы мужская, то скорее всего так оно и есть. Но я-то этого не вижу. Как вы это определяете мне не понять, поэтому и рассуждаю со своей колокольни. Спасибо,что не против.
Alexander Kovalskij писал(а): Ср дек 15, 2021 10:25 pm А что до Рисунков, то это очевидно не мой рассказ. Там порка на порке. Но дело даже не в этом, но в большом количестве исторических ошибок. Поэтому это рассказ и не Экспата тоже.
У Питерского рассказа куча исторических ошибок? Да быть не может. Не знаю кто Куно по специальности, но уверен, что с историей у него все отлично. Почему не Экспат, я объяснил. Не стал бы он в своем же рассказе дискуссии разводить, да еше так откровенно писать: это мое, это мое! Это я так делал, когда Восточный читал. Так можно написать только в чужом рассказе, который тебе очень понравился.
Так, договорились, Леся ваша.
Аватара пользователя
Expat
Сообщения: 896
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2021 11:50 pm

Re: Угадайка Конкурса ПиН-2021

Сообщение Expat »

Alexander Kovalskij писал(а): Ср дек 15, 2021 10:25 pm А что до Рисунков, то это очевидно не мой рассказ. Там порка на порке. Но дело даже не в этом, но в большом количестве исторических ошибок. Поэтому это рассказ и не Экспата тоже.
Да. Это редчайший в тематической литературе случай, когда количество порки в рассказе (при том, что её действительно много) при этом не преувеличено, а сильно преуменьшено по сравнению с реальным эпизодом, на котором он (действительно довольно вольно) основан!
Если я, конечно, правильно идентифицирую эпизод. Но я в этом на 99% уверен.

Я отписался и дал ссылку в ветке рассказа.

Из этой вольности не следует, однако, что автор не я. Я вовсе не стремлюсь в тематических рассказах к исторической правде - только к правдоподобию (это не одно и то же!) и колориту.
Alexander Kovalskij
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2021 2:41 pm

Re: Угадайка Конкурса ПиН-2021

Сообщение Alexander Kovalskij »

Expat писал(а): Чт дек 16, 2021 2:11 amДа. Это редчайший в тематической литературе случай, когда количество порки в рассказе (при том, что её действительно много) при этом не преувеличено, а сильно преуменьшено по сравнению с реальным эпизодом, на котором он (действительно довольно вольно) основан!
Если я, конечно, правильно идентифицирую эпизод. Но я в этом на 99% уверен.

Интересный момент. Об этом я в ветке рассказа отпишусь.
Из этой вольности не следует, однако, что автор не я. Я вовсе не стремлюсь в тематических рассказах к исторической правде - только к правдоподобию (это не одно и то же!) и колориту.
Самой собой. Я бы сказал так - у Вас есть чувство времени, исторической эпохи. Что очень важно для атмосферы. Для абсолютного большинства читателей неточности в этом рассказе незаметны, но Вы их точно не могли допустить, тем более будучи питерским жителем. Они абсолютно простительны, и я очень надеюсь, что автор отнесется к ним позитивно как к дружескому совету. Но это точно не Вы. Дворянский особняк на Песках в начале 19-го века, тем более - как место для института ( о названии "школа" и речи быть не может), числившийся разночинцем Карл Францевич - это невозможно в Вашем случае.
Ответить