Ты любил

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.

Автор этого рассказа:

Опрос закончился Сб авг 27, 2022 8:33 am

Irra
2
13%
Viktoria
3
19%
Butterfly (Maffin)
2
13%
Arthur
9
56%
Эмилия
0
Голосов нет
GaunterMG
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 16

Аватара пользователя
Solnce
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2021 12:26 pm
Откуда: Земли полуденной волшебные края

Re: Ты любил

Сообщение Solnce »

Irra - 1
Viktoria - 3
Butterfly (Maffin) - 2
Arthur - 9

Все подозреваемые очень хорошие писатели. Ошибиться не стыдно. Признавайтесь, автор!
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: Ты любил

Сообщение lyca »

Я теперь тоже склоняюсь к авторству Виктории.
А я думочку в зубы возьму...(с)
Эмилия
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 7:04 pm

Re: Ты любил

Сообщение Эмилия »

Dana писал(а): Пт авг 26, 2022 5:39 pm Я голосовала. Но теперь уверена, что автор Viktoria.
Артур заступился за "Ты любил" как за "Тень"
Это аргумент против авторства Артура, но не в пользу Виктории. Если автор не Артур, то он, как и мы, не может знать, кто это)
"Я не то чтоб чокнутый какой,
Но лучше — с чёртом, чем с самим собой"
(с.: В. Высоцкий)
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Ты любил

Сообщение Viktoria »

Solnce писал(а): Пт авг 26, 2022 7:15 pm Признавайтесь, автор!
Признаюсь ;) .
Сначала хотела рассказ просто выставить, но решила, что так будет интереснее, раз уж «Стол заказов» существует. Большое спасибо Solnce за идею и всем форумчанам за увлекательную игру!


Dana, этот рассказ был написан в основном для Вас, о чём я сразу сообщила Книжнику, но просила пока не афишировать. Пэтому и ждала так долго, прежде чем раскрыться – мне было важно прочесть именно Ваш отзыв. (Уважаемый Книжник, пожалуйста, подтвердите, если Вам не трудно.)
Книжник писал(а): Ср авг 24, 2022 5:52 pm Рассказ написан для игры
По Вашим, Dana, постам я решила, что Ваш Нижний может быть таким (Вы очень уважительно и тепло о нём отзывались). Похоже, попала в точку :).
И, конечно, для остальных Верхних дам форума.

Viktoria писал(а): Пн авг 08, 2022 8:32 pm Я F/M не умею.
Я попробовала. Судя по комментариям, получилось :) .




Dana, надеюсь, Вы не против, если рассказ немного «разберут»? Если уж меня тут на одну скамью с писателями посадили, то надо пытаться соответствовать.

Уважаемые читатели, помогите начинающему автору!


- С какого момента в рассказе стало понятно, что они не просто расстались, а он погиб? И если довольно рано, то как сделать, чтобы это было видно позже в тексте?


- Arthur: где ошибка «в том же месте» и где «два прокола»?
Arthur писал(а): Ср авг 24, 2022 9:33 pm Но она бы не ошиблась второй раз в одном и том же месте ;)
Arthur писал(а): Пт авг 26, 2022 1:15 am А у Виктории два прокола.

- У кого-нибудь сложилось впечатление, что отношения героев – на коммерческой основе? Если да, то из-за чего?


- По каким признакам читатели решили, что рассказ – Артура? А по каким, что он – мой? Да что я такого делаю, что уже второй раз многие уверены, что мой рассказ – Артура? Хотелось бы знать конкретно (или, чтобы избежать, или, чтобы использовать ;) )


- qwasar: почему Вас сильно удивило бы, если бы автором был Артур?
qwasar писал(а): Ср авг 24, 2022 10:12 pm Если и это написал Артур, то я удивлюсь.

- qwasar: Почему рассказ далеко от реала? Опыта «сверху» у меня – действительно ноль (и так это, увы, и останется), но комментарий Dana показывает, что похоже всё-таки бывает, или я в нём что-то не так поняла?
qwasar писал(а): Пт авг 26, 2022 12:24 pm Рассказ крайне литературный, к реалу имеет отдаленное отношение.
Dana писал(а): Пт авг 26, 2022 11:39 am Я бы сказала, что с моего нижнего писали. Он именно такой - рискованный, сильный, веселый. Может засмеяться сквозь любую боль.

- Агата: отдельное спасибо за иллюстрацию! Вы не хотите собрать свои иллюстрации в отдельной ветке, как рисунки ТовНача?

А я попалась в собственную ловушку, не смогу теперь на чёрные розы смотреть так, как прежде... :?
На земле
Аватара пользователя
Книжник
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: Пт дек 17, 2021 9:32 pm

Re: Ты любил

Сообщение Книжник »

Viktoria писал(а): Сб авг 27, 2022 9:40 am Dana, этот рассказ был написан в основном для Вас, о чём я сразу сообщила Книжнику, но просила пока не афишировать. Пэтому и ждала так долго, прежде чем раскрыться – мне было важно прочесть именно Ваш отзыв. (Уважаемый Книжник, пожалуйста, подтвердите, если Вам не трудно.)
Подтверждаю.

Спасибо за рассказ. Чуть позже его поставят на Вашу полку и внесут в каталоги.
Irra
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2022 3:52 pm

Re: Ты любил

Сообщение Irra »

Viktoria, поздравляю: очень красивый, мастерски написанный текст! 👏

То, что с главным героем что-то случилось - и это "что-то" печальное, драматичное, а то и трагическое - было ясно с самого начала, уже с заголовка, где глагол в прошедшем времени. Весь этот внутренний монолог с любимым человеком наполнен тоской, "прощанием", желанием оставить в памяти, сохранить его цельный образ - это нерв всего текста. Понятно, что так можно говорить, если человека уже нет рядом, если это расставание по какой-либо причине - и причине непреодолимой. Но финал всё равно эмоционально сильный, очень сильный. Эта "предсказуемость" не только не вредит рассказу, напротив, она именно в этом тексте необходима, скрепляет его высоким минорным тоном, обусловливает его своеобразие.

Спасибо за рассказ! 🌹
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Ты любил

Сообщение Viktoria »

Irra писал(а): Сб авг 27, 2022 10:37 am
Спасибо за рассказ! 🌹
Спасибо за отзыв!
На земле
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: Ты любил

Сообщение qwasar »

Рассказ очень женский. Если бы Артур оказался автором, то пришлось бы признать, что он может перевоплотиться буквально как угодно.
Насчет литературности... У человека большое горе, а тут его не чувствуется, героиня как бы позирует, даже хвастается: какой у нее был классный нижний. Диссонанс между трагическим содержанием и литературной игрой.
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Ты любил

Сообщение Viktoria »

qwasar писал(а): Сб авг 27, 2022 11:22 am Рассказ очень женский. Если бы Артур оказался автором, то пришлось бы признать, что он может перевоплотиться буквально как угодно.
Насчет литературности... У человека большое горе, а тут его не чувствуется, героиня как бы позирует, даже хвастается: какой у нее был классный нижний. Диссонанс между трагическим содержанием и литературной игрой.
Спасибо!

(Вот по этому я и спрашиваю про коммерческий вариант ;) )
На земле
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: Ты любил

Сообщение qwasar »

Коммерческий вариант добавляет правдоподобия, но одновременно и фарса - как бы отталкивает от героев.
И почему она одну розу положила, а не две?
Ответить