За тебя: Перевал

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Перевал

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Ср май 01, 2024 9:21 am нынешние Левкои уверены, что у них такого никогда не бывало и быть не могло
Весьма правдоподобно ;).
На земле
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: За тебя: Перевал

Сообщение Arthur »

Хаген писал(а): Чт апр 25, 2024 11:00 pm В котором, кстати, неожиданно нашлось место ещё парочке моих любимых героев - варвару с Инвиктусом, которых Виктория сейчас переселяет в этот мир :D
Ну вы даете)) Душа за вашу теплую компанию радуется, какой месяц развлекаетесь.
Хаген писал(а): Чт апр 25, 2024 11:00 pm Нет у меня никаких предложений. Прежде всего, мы ничего не знаем о детстве и отрочестве Адаманта. Откуда он вообще взялся и как дошёл до жизни такой? А Братство откуда взялось? Кто такой здешний "Старец Горы" Старший Брат, как ему удалось создать столь мощную и эффективную криминально-политическую организацию? Исторический Старец Горы сначала делал карьеру в другой фирме, не столь криминальной, а потом уж ушёл в самостоятельное плавание. А СБ?
На нет и суда нет.
Старцу лучше бы выходцем из педагогики или религии быть. Удобно, как мне кажется.
Хаген писал(а): Чт апр 25, 2024 11:00 pmВы написали, что он чувствовал себя невостребованным - но по канону его СБ рассматривал как первого кандидата в преемники! Ничего себе невостребованность!
Мы об одном и том же. После войны человек часто чувствует себя невостребованным в мирной жизни. То, что куча структур непрочь тебя использовать - это и ежу понятно.
Viktoria писал(а): Пт апр 26, 2024 3:33 am Его взяли на воспитание (=дрессировку) в Братство в пять лет. В этом возрасте совершенно не важно, откуда он взялся.
Автор, вам, конечно, виднее, но, как мне кажется, это уже очень поздно. Для поставленных целей нужны младенцы не старше 3-6 мес. И точно младше года. Впрочем, если предположить, что Адамант имеет ценность, как ребенок каких-нибудь там кровей, то ради него сделали исключение. И это же объясняет, почему система дала сбой.
Хаген писал(а): Чт апр 25, 2024 11:00 pmАдамант начал меняться уже во время войны. Одним из толчков было, когда он увидел, что сотворили с Коквой.
Мужик на войне начал меняться в лучшую сторону, потому что стал свидетелем изнасилования?
Хаген писал(а): Чт апр 25, 2024 11:00 pmОн не насильник и не мучитель по природе, но понял, что по приказу Братства сделал бы то же самое, и глазом бы не моргнул.
Автор, можно уточнить?
В том интернате женщин не было, правильно? Воинов воспитывают только мужчины. И учили их там только убивать. Но при этом еще и манеры прививали и учили галантному отношению к даме? Куча агрессивных мужчин в принципе способны изнасиловать девушку. Тут и обучаться ничему не нужно. А у вас закаленный воин сник от того, что стал свидетелем преступления?
Ваше, конечно, дело, но лично для меня это второй серьезный прокол в характере "крутого парня". Первый, это когда он съездил к старцу просто на порку.
Хаген писал(а): Чт апр 25, 2024 11:00 pm Короче, не знаю, а придумывать про Адаманта не хочу, потому что Виктория его любит, а я наоборот.
Согласен. Я так понимаю, его мальчишка потом упокоит?)) Поддерживаю.
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Перевал

Сообщение Хаген »

Arthur писал(а): Чт май 02, 2024 9:44 pm Старцу лучше бы выходцем из педагогики или религии быть. Удобно, как мне кажется.
Какая педагогика у лесного и горного народа? Старшие учат младших, да и всё. А религия у них языческая и недогматическая, но тайную террористическую организацию можно создать и на такой основе. Вот, например, "Общество Леопарда" (в Википедии можно про него прочитать). В Египте было тайное общество поклонников злого бога Сета, с которым, по легенде, покончил знаменитый фараон Хеопс. В религии Кланов вполне может быть какой-нибудь бог смерти, из жрецов которого и произошёл Старший Брат.
Arthur писал(а): Чт май 02, 2024 9:44 pm Я так понимаю, его мальчишка потом упокоит?)) Поддерживаю.
Да, и это его всю жизнь мучает, он даже перед смертью об этом вспоминает и надеется на понимание при встрече за гробом - http://clubpn.org/phpBB3/viewtopic.php? ... f48ba01bb3
Мику и ненавидит Адаманта (точнее, ненавидел, когда тот был жив), и благодарен ему за многие бесценные уроки, без которых он не стал бы тем, кем стал.
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Перевал

Сообщение Viktoria »

Arthur писал(а): Чт май 02, 2024 9:44 pm Для поставленных целей нужны младенцы не старше 3-6 мес. И точно младше года.
А кто будет этим младенцам подгузники менять и бутылочку (с каким молоком, кстати?) давать - Младшие Братья?
В буддистские монахи детей берут в шесть лет. В ассасины, которых Хаген привёл как аналог, набирали юношей.


Arthur писал(а): Чт май 02, 2024 9:44 pm Мужик на войне начал меняться в лучшую сторону, потому что стал свидетелем изнасилования?
Нет. Меняться он начал задолго до этого. Уже, например, когда он привязался к Сагиту и Венату. Он должен был убить Кокву, но почему-то не смог.


Arthur писал(а): Чт май 02, 2024 9:44 pm И учили их там только убивать.
Нет, конечно. Их (Адаманта, в частности) учили очень многому. Вряд ли галантность ему бы пригодилась при образе жизни Кланов, но если да, научили бы и этому.


Arthur писал(а): Чт май 02, 2024 9:44 pm Первый, это когда он съездил к старцу просто на порку.
Съездил он не "просто на порку".
На земле
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Перевал

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Пт май 03, 2024 12:23 pm Да, и это его всю жизнь мучает
Мику слишком честный для таких дел. Неудивительно, что это его преследует, даже если он считал свой поступок необходимым для всеобщего блага.
На земле
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Перевал

Сообщение Viktoria »

Arthur писал(а): Чт май 02, 2024 9:44 pm Я так понимаю, его мальчишка потом упокоит?
:( Да.
На земле
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Перевал

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Чт апр 25, 2024 11:00 pm В котором, кстати, неожиданно нашлось место ещё парочке моих любимых героев - варвару с Инвиктусом, которых Виктория сейчас переселяет в этот мир
Варвар переселяется медленно. Что-то не «прёт» пока… Как часто бывает, самое вкусное уже написано или хотя бы подробно набросано, но нужна же ещё и скучная бытовуха для атмосферы, которую в час по чайной ложке высасываю из пальцев.

Попозже сдамся и выставлю каркас текста фрагментом, как было с другими кусками.
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Перевал

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Пт май 03, 2024 2:50 pm Попозже сдамся и выставлю каркас текста фрагментом, как было с другими кусками.
Да конечно! Это совершенно нормально!

Я, кстати, сначала хотел написать про Близнецов поэму, но понял, что получается "высасывание из пальца" - и тогда решил, что сойдёт и фрагментами. И вот уже второй десяток лет по настроению изредка выдаю новые, не беря на себя никаких обязательств по продолжению и сюжетной связности. А иначе вообще ничего бы не вышло.
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: За тебя: Перевал

Сообщение Arthur »

Хаген писал(а): Пт май 03, 2024 12:23 pm Какая педагогика у лесного и горного народа? Старшие учат младших, да и всё.
Как все у вас сложно... Тогда почему он Старший Брат, если его уровень такой же, как у кланов? Что за организация такая: с одной стороны примитивная, с другой... пальцами щелкнул и обученный убийца, как пацан явился на порку?
Viktoria писал(а): Пт май 03, 2024 12:54 pm А кто будет этим младенцам подгузники менять и бутылочку (с каким молоком, кстати?) давать - Младшие Братья?
В буддистские монахи детей берут в шесть лет. В ассасины, которых Хаген привёл как аналог, набирали юношей.
Обеспечить уход за младенцем - не велика проблема. Два человека на тридцатку сопливых справятся легко. Не в этом суть.
Буддийские монахи и ассасины имеют религию, которой нет в вашем мире, как я понял. А чтобы вырастить то, что вырастили из Адаманта, по вашей же задумке - нужна философия, религия, концепт. Ради чего или кого они пойдут убивать. За Родину, за Сталина, за гражданство :roll:
Ассасины - да, воины, но воины ислама ;)
Viktoria писал(а): Пт май 03, 2024 12:54 pm Нет, конечно. Их (Адаманта, в частности) учили очень многому. Вряд ли галантность ему бы пригодилась при образе жизни Кланов, но если да, научили бы и этому.
James Bond))
Хорошо, я понял. Романтичный, харизматичный, но при этом абсолютно безжалостный и циничный.
Учили многому, но при этом они лесной и горный народ без педагогики и религии. Интересный университет.
Я не надоел с вопросами?
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Перевал

Сообщение Хаген »

Arthur писал(а): Пт май 03, 2024 11:12 pm Учили многому, но при этом они лесной и горный народ без педагогики и религии. Интересный университет.
Я не надоел с вопросами?
Ну что вы! Но только мне кажется, что вы не всегда читаете ответы. Я же только что ответил про их религию, и привёл примеры возникновения тайных террористических обществ на основе языческой недогматической религии. А вы почему-то этот ответ полностью проигнорировали.

Педагогика (в смысле обучения) у них есть, но у них нет профессиональных педагогов. Просто старшие учат младших тому, что умеют сами, вот как Адамант или Сагит, например. В точности как бывает в реальности в аналогичных социумах. Поэтому "прийти из педагогики" СБ никак не мог. Вот из религии - вполне, именно это я и предполагаю.
Arthur писал(а): Пт май 03, 2024 11:12 pm с другой... пальцами щелкнул и обученный убийца, как пацан явился на порку?
В тексте же ясно написано: потому что если не явиться, в следующий раз позовут по-другому. Это мысли самого Адаманта. Как он ни обучен, но Братство намного сильнее. Вот, знаете, в реальности был такой "фемический суд" (см. Вики). Когда он вызывал, все являлись как миленькие. И тут то же самое.
Ответить