За тебя: Стыд и срам

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Viktoria
Сообщения: 7699
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Стыд и срам

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Вс май 19, 2024 10:19 amОни же не гиперсексуальные тинейджеры, готовые хоть с веником, в конце-то концов!
А некоторые в зрелом возрасте открывают для себя новые грани и аспекты ;).
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Стыд и срам

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Вс май 19, 2024 10:47 am Так что у них - Вы же не хотите поделиться? Меня больше интересует не дальнейшее развитие событий (это как раз понятно), а самое начало. Вот двое, которые едва сдерживают кулаки, чтобы не продолжить начатое. А потом? Потом свершается резкий переход в категорию "это ж надо было додуматься!" Как, Холмс?! :shock:
Да легко. Решили подраться (для того и в лес отправились), но побоялись получить от Аманта за испачканную одежду (он требует всегда достойно выглядеть, чтобы держать марку перед местными, если это возможно, конечно). Стали раздеваться перед дракой, ну и...
Viktoria писал(а): Вс май 19, 2024 10:47 am
Хаген писал(а): Вс май 19, 2024 10:19 am "А труа", как у моего Валета с его Дамами, не было никогда.
Тоже в это не верю. Но "а труа" - отвратительное извращение только по меркам Королевства, Кланы-то свободнее смотрят.
У Кланов извращений только два - насилие и кровосмешение. Страх кровосмешения пошёл от времён, когда Кланы были совсем маленькие, в форме экзогамии это атавизм, пережиток. После Завоевания экзогамия быстро исчезла, двести лет спустя о таком все уже забыли, большинство браков естественным образом заключается внутри Кланов.

Всё остальное не осуждается, главное - по согласию. Мы обсуждали, что их религия похожа на синто, а в Японии было так:
Сексуальная культура в Японии на протяжении веков развивалась отдельно от континентальной Азии. В Японии доминирующей религией является синтоизм, который не считает сексуальную связь греховной и не воспрещает её. Соединение женских и мужских начал представлялось истоком всего сущего, и потому традиционная религия не порицала сексуальную связь, а напротив — поощряла её.

Обнажённое тело, ровно как и любовные отношения, никогда не были предметом стыда, но и не являлись предметом «высокого искусства» и эстетического любования. Японцы не создали ничего подобного античной культуре, где предметом изображения являлось тело как таковое. Высокая литература и поэзия эпохи Токугава были напрочь лишены любовной составляющей, а столь популярные «весенние картинки» имели скорее сугубо практическое назначение, нежели эстетическое. Их никогда не вешали на стены, где традиционно главное место занимали картины и каллиграфические рисунки.

В Японии вплоть до Реставрации Мэйдзи целомудрие девушки не являлось обязательным условием брака, а в среде простого населения были широко распространены добрачные половые контакты (ёбаи). Достаточно своеобразно к целомудрию подходили аристократы, которые не осуждали жену, если её первым мужчиной становился более влиятельный человек.
Самое прикольное выделено жирным!

В другом месте:
Гомосексуализм был в Японии с древних времен, в какой-то мере любовь между мужчинами считалась у японцев чистой формой любви. В отличие от Запада, секс в Японии не рассматривался с точки зрения морали, а скорее с точки зрения удовольствия. Гомосексуализм никогда не считался грехом в японском обществе и религии и не ограничивался конкретными правовыми запретами.
Вот примерно так и у Кланов обстоят дела. Герой баллады бескомпромиссен не потому, что боится осуждения, а просто у него ориентация чётко гетеросексуальная, ему с мужчиной противно. Ну как некоторых тошнит от манной каши, а некоторые, наоборот, обожают.
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Стыд и срам

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Вс май 19, 2024 10:54 am
Хаген писал(а): Вс май 19, 2024 10:19 amОни же не гиперсексуальные тинейджеры, готовые хоть с веником, в конце-то концов!
А некоторые в зрелом возрасте открывают для себя новые грани и аспекты ;).
Да я ж не против. Но сам про пейринг Серпа/Реа сочинять не буду, потому что "не вижу".
Viktoria
Сообщения: 7699
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Стыд и срам

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Вс май 19, 2024 11:12 amСтали раздеваться перед дракой, ну и...
:lol: :lol: :lol:
Вы бы видели картинки, пронёсшиеся перед моим внутренним взором!

Гнём уже не только логику, но и канон. По канону ("Перемирие") они подрались по пьяни, потому что потеряли контроль над собой (просто сорвало крышу). А теперь они, два дня спустя, живя всё это время в одной палатке и кое-как общаясь, спокойненько пойдут в лес, а потом будут ещё и долго раздеваться (ведь надо же всё, или почти всё, снять), чтобы подраться на трезвую и холодную голову? Причём понимая, что их за это ждёт - Амант при всех обещал?
А на лице следов драки не будет, да?

Нееет... Не верю. Дело началось с напряжённого разговора, при котором оба пытались сохранить самообладание и не поцапаться опять. Но дальше?..

Хаген писал(а): Вс май 19, 2024 11:12 am У Кланов извращений только два - насилие и кровосмешение.
Но-но! Надеюсь, какие-то разумные ограничения по возрасту у них имеются? Хотя бы для тех случаев, когда один из участников взрослый? Потому что если не имеются, то будут срочно введены!

Хаген писал(а): Вс май 19, 2024 11:12 am Самое прикольное выделено жирным!
:lol: В особенности для русскоговорящих! В китайском тоже интересно звучащих слов полно.
А что за "весенние картинки", и какое практическое назначение?

Хаген писал(а): Вс май 19, 2024 11:12 am В другом месте:Герой баллады бескомпромиссен не потому, что боится осуждения
Это понятно.


Вот, кстати, про лебедей (правда, чёрных). Они не только крайне агрессивные, но и ведут весьма нетрадиционную сексуальную жизнь.
https://dzen.ru/a/Y0A-lGEZYFaowT0c
На земле
Viktoria
Сообщения: 7699
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Стыд и срам

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Вс май 19, 2024 11:15 am Да я ж не против. Но сам про пейринг Серпа/Реа сочинять не буду, потому что "не вижу".
Я тоже не вижу, и сочинять не собираюсь. Просто не буду категорически исключать.
На земле
Viktoria
Сообщения: 7699
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Стыд и срам

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Вс май 19, 2024 9:35 am Вы же сами всегда подчёркиваете, что у нас тут возрастная маркировка ;)

Да ничего особенного не произошло, просто молодые ребята, кое-где ломит, а Амант давно не устраивал отдыха в деревне. А они не бескомпромиссные, как некоторые другие здешние герои
Я бы и сама написала. Но, во-первых, мне очень нравятся Ваши баллады. А во-вторых, я не разбираюсь в, так сказать, технической стороне вопроса ;).
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Стыд и срам

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Вс май 19, 2024 11:38 am Я бы и сама написала. Но, во-первых, мне очень нравятся Ваши баллады. А во-вторых, я не разбираюсь в, так сказать, технической стороне вопроса ;).
Спасибо! Но я порнушку не сочиняю, тут я только благодарный потребитель :D
Viktoria писал(а): Вс май 19, 2024 11:26 am А что за "весенние картинки", и какое практическое назначение?
Вот тут про картинки: https://dzen.ru/a/ZVyQW04bIilJcBnt
Viktoria
Сообщения: 7699
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Стыд и срам

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Вс май 19, 2024 11:45 am Спасибо! Но я порнушку не сочиняю, тут я только благодарный потребитель
Ага, а меня, значит, можно порнушку просить сочинять? Причём результат должен ещё и в рейтинг вписываться?! Задачка...
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Стыд и срам

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Вс май 19, 2024 11:48 am
Хаген писал(а): Вс май 19, 2024 11:45 am Спасибо! Но я порнушку не сочиняю, тут я только благодарный потребитель
Ага, а меня, значит, можно порнушку просить сочинять? Причём результат должен ещё и в рейтинг вписываться?! Задачка...
А где я просил?!
Viktoria
Сообщения: 7699
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Стыд и срам

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Вс май 19, 2024 11:45 am Вот тут про картинки: https://dzen.ru/a/ZVyQW04bIilJcBnt
Спасибо!
На земле
Ответить