Угадайка - Порка-Ю

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Alexander Kovalskij
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2021 2:41 pm

Re: Угадайка - Порка-Ю

Сообщение Alexander Kovalskij »

qwasar писал(а): Вт июн 13, 2023 11:56 am А мне переделки как раз не нравятся, люблю оригинальное.
Есть мнение, довольно расхожее, что вся мировая литература укладывается в 12 сюжетов. И представляет собой множество их интерпретаций, написанных с разной степенью мастерства. Вот они то как раз и оригинальны.
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: Угадайка - Порка-Ю

Сообщение qwasar »

Попробуйте разложить конкурсные тексты по этим сюжетам.
Аватара пользователя
Sotka
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2022 4:59 pm
Откуда: Анапа

Re: Угадайка - Порка-Ю

Сообщение Sotka »

№7. Гришку давай! - qwasar.
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: Угадайка - Порка-Ю

Сообщение qwasar »

Я бы взял, рассказ хороший, но Александр уже так глубоко в нем окопался, так погрузился в свои священные кулинарные вкусы, что вопрос авторства очевиден :)
Alexander Kovalskij
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2021 2:41 pm

Re: Угадайка - Порка-Ю

Сообщение Alexander Kovalskij »

qwasar писал(а): Вт июн 13, 2023 2:44 pm Я бы взял, рассказ хороший, но Александр уже так глубоко в нем окопался, так погрузился в свои священные кулинарные вкусы, что вопрос авторства очевиден :)
Судя по отчаянным усилиям приписать мне этот рассказ, он точно не мой.
Alexander Kovalskij
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2021 2:41 pm

Re: Угадайка - Порка-Ю

Сообщение Alexander Kovalskij »

qwasar писал(а): Вт июн 13, 2023 2:21 pm Попробуйте разложить конкурсные тексты по этим сюжетам.
Смысл? Чтобы вести спор о том, корректно ли они уложились? Не интересно.
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: Угадайка - Порка-Ю

Сообщение qwasar »

Ну, тогда это мнение про 12 сюжетов тоже не представляет интереса.
Alexander Kovalskij
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2021 2:41 pm

Re: Угадайка - Порка-Ю

Сообщение Alexander Kovalskij »

qwasar писал(а): Вт июн 13, 2023 3:44 pm Ну, тогда это мнение про 12 сюжетов тоже не представляет интереса.
Это уж как хотите. Факт в том, что оно существует.
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: Угадайка - Порка-Ю

Сообщение qwasar »

Верно, это факт. Ну и что? Если бы вы его проиллюстрировали на здешних текстах, было бы интересно. А в абстрактном виде это мнение имеет нулевую ценность.
Alexander Kovalskij
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2021 2:41 pm

Re: Угадайка - Порка-Ю

Сообщение Alexander Kovalskij »

qwasar писал(а): Вт июн 13, 2023 4:58 pm Верно, это факт. Ну и что? Если бы вы его проиллюстрировали на здешних текстах, было бы интересно. А в абстрактном виде это мнение имеет нулевую ценность.
В абстрактном? Едва ли. Это мнение и без меня много раз проверялось куда более компетентными людьми, и в целом устояло в профессиональном сообществе. При этом, существуют различные его разновидности. Кто-то ограничивается 6 сюжетами, сводя остальные к их вариациям, кто то выделяет целых 48. Интересующиеся могут легко найти множество информации по этому поводу в Сети. Моя же цель не выходила далее того, чтобы в разговоре об оригинальности отнести это свойство к интерпретации, но не к самому сюжету.
Ответить