За тебя: Перелом

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Перелом

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Вт май 21, 2024 5:38 pm
Хаген писал(а): Вт май 21, 2024 5:34 pm И о таком ЧП, как наказание клансмена в присутствии податных, тоже нужно докладывать. Это Мику скрепя сердце допускает по политическим соображениям, но только как исключение, в особых случаях.
Завоевание ещё в разгаре, когда Мику успел разработать такие точные правила между податными и клансменами?
Уж по такой ключевой теме, как построение отношений с местными, Мику всем капитанам дал точнейшие инструкции, можете не сомневаться. Он-то понимает, что это не менее важно, чем военные действия, и постарался внушить это капитанам. Политику нельзя проводить одними указами, а практическая реализация политического курса - ответственность капитанов.
Viktoria писал(а): Вт май 21, 2024 5:38 pm И что, Амант стал бы докладывать о собственном косяке, что дал кнут крестьянину? Зачем? Кроме него, никто не скажет. Достаточно просто промолчать.
Как это Амант не стал бы докладывать, если о таких вещах положено докладывать? Это называется ложь умолчанием. Вы думаете, что Амант стал бы обманывать Вождя из трусости? Ну, за такого бы Реа не вышла.
Viktoria писал(а): Вт май 21, 2024 5:38 pm Так где Амант должен был его наказать? И как?
Когда Амант доложит Мику об инциденте (не называя имени виновного и вообще деталей, это с точки зрения политики неважно и Вождю мало интересно, это дело капитанов), тот вздохнёт и скажет: "Всё правильно сделал". Но если бы Амант дал кнут крестьянину, реакция была бы совершенно иной.
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: За тебя: Перелом

Сообщение lyca »

Viktoria писал(а): Вт май 21, 2024 5:23 pm
lyca писал(а): Вт май 21, 2024 5:23 pm "А не слишком ли быстро я убегаю?" - подумала Лика
Да не важно. Догоним.
Догоните)
Я рассказывала, как мы на даче в дочки-матери играли? :D
Машка Димку однажды скакалкой выдрала. По-настоящему, привязанного к скамейке... Удивительно, но останавливать ее никто не стал. Тогда она вошла во вкус и сказала, что теперь я (по сценарию младшая сестра) должна прийти к "маме" и сама попросить, чтобы она меня выпорола, потому что меня еще не разу не, и мне стало интересно, как это :)
Тогда я таки удрала, и не догнали... Нет, не жалею, тогда я еще не была тематиком, хотя на Машкины провокации время от времени велась, но чтобы вот так, на глазах у всех и у взрослых под боком...

Я от бабушки ушел, я от дедушки ушел... но вы догоните :D :D :D
А я думочку в зубы возьму...(с)
Viktoria
Сообщения: 7699
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Перелом

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Вт май 21, 2024 5:51 pm Вы думаете, что Амант стал бы обманывать Вождя из трусости?
Нет, конечно. Но тогда он просто и не дал бы кнут крестьянину (если это правило Мику уже было утверждено). Но Рикс мог об этом не знать.

Уж вряд ли Амант стал бы подставляться под девайс Мику (какой, кстати?) сам только ради того, чтобы Рикс получил именно от крестьянина.
На земле
Viktoria
Сообщения: 7699
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Перелом

Сообщение Viktoria »

lyca писал(а): Вт май 21, 2024 5:53 pm Я рассказывала
Нет.
:shock: :shock: :shock:

(И трудно представить, как можно не быть тематиком... сколько себя помню...)


lyca писал(а): Вт май 21, 2024 5:53 pm но вы догоните
Не сомневаюсь, что (в таких случаях) Вы бегаете очень медленно 8-) .
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Перелом

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Вт май 21, 2024 5:55 pm Нет, конечно. Но тогда он просто и не дал бы кнут крестьянину (если это правило Мику уже было утверждено).
Ну да, и я так думаю. Но Аманту формальные правила ни к чему. Дух политики Мику он понимает не из приказов, они с Мику друзья и практически родственники (ближе, чем просто по Клану). Уверен, они не раз всё это обсуждали, так сказать, в семейном кругу, вместе с жёнами. А дух этот таков, что местные должны видеть и чувствовать, что Кланы - добрые господа, гораздо лучше прежних, но - именно господа. То, что сделал Амант, сюда вписывается, хотя и на грани, кнут крестьянину - уже за гранью. Господин может наказать другого господина за несправедливую обиду, нанесённую мужику, на то он и добрый справедливый господин. Но мужик господина наказывать не может.

А Риксу, конечно, политические тонкости неизвестны, им Амантом даны общие указания, как себя вести с местными, что можно, что нельзя, и всё.
Последний раз редактировалось Хаген Вт май 21, 2024 6:12 pm, всего редактировалось 1 раз.
Viktoria
Сообщения: 7699
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Перелом

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Вт май 21, 2024 6:06 pm Ну да, и я так думаю.
Да, всё так.
На земле
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: За тебя: Перелом

Сообщение lyca »

Viktoria писал(а): Вт май 21, 2024 5:58 pm ...трудно представить, как можно не быть тематиком... сколько себя помню...
Меня резко переклинило в 16.
А я думочку в зубы возьму...(с)
Viktoria
Сообщения: 7699
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Перелом

Сообщение Viktoria »

lyca писал(а): Вт май 21, 2024 6:27 pm Меня резко переклинило в 16.
Дела... я с пяти лет точно помню. Раньше не помню. Но раньше я вообще плохо помню, кроме отдельных ярких моментов.

Как Вы думаете, какой девайс использует Мику в своём Клане (дома) для наказаний? Про то, что в походе или в ставке, я уже знаю.
На земле
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: За тебя: Перелом

Сообщение lyca »

Viktoria писал(а): Вт май 21, 2024 6:30 pm Как Вы думаете, какой девайс использует Мику в своём Клане (дома) для наказаний? Про то, что в походе или в ставке, я уже знаю.
Вопросики у вас... мне кажется, что-то максимально простое и без узелков. Ремень или прутья?
А я думочку в зубы возьму...(с)
Viktoria
Сообщения: 7699
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Перелом

Сообщение Viktoria »

lyca писал(а): Вт май 21, 2024 6:45 pm Вопросики у вас...
А с кем ещё обсудить? ;)

Ремень - точно нет. Ремень у него для Серпы припасён. Таким своих вояк - это уже почти смешно после того, как эти клановцы к плети Адаманта привычны.

Прутья - возможно. Но их же надо готовить? Или просто срезать?

С узелками он не стал бы, это да. И как он вообще додумался?..
На земле
Ответить