Конкурс ПиН-2023

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Тринадцать
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2021 9:00 pm

Re: Конкурс ПиН-2023

Сообщение Тринадцать »

qwasar писал(а): Сб дек 09, 2023 10:27 pm Голосовать будет очень сложно. Еще не все дочитал, но уже как минимум десяток текстов, которые требуют баллов.
очень сложно, да
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: Конкурс ПиН-2023

Сообщение Хаген »

Литуровень этого конкурса кажется настолько высоким, что оценивать "за качество" просто невозможно. Ну, есть, наверное, несколько не слишком удачных текстов, но нельзя же распределять очки между дюжиной рассказов (как минимум). Просто ничего иного не остаётся, как оценивать степень пригодности для кормёжки своих тараканов. С другой стороны, это будет совершенно несправедливо по отношению к авторам - и это на конкурсе "Справедливость" :(
Аватара пользователя
Herъ Хрюкиндъ
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2022 9:26 pm

Re: Конкурс ПиН-2023

Сообщение Herъ Хрюкиндъ »

qwasar писал(а): Сб дек 09, 2023 10:27 pm Голосовать будет очень сложно.
Чо тут сложного-то? Хрю. "Скотобазе" - 400, а остальные поровну. Все авторы старались, но только у одного получилось создать истинный шедевр. Я пока еще не все прочитал, правда, буду рад ошибиться.
Бисер есть? А если найду?
Rex
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2023 10:14 pm

Re: Конкурс ПиН-2023

Сообщение Rex »

Скажите, пожалуйста, где можно почитать о порядке голосования?
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Конкурс ПиН-2023

Сообщение Viktoria »

Rex писал(а): Вс дек 10, 2023 5:04 pm Скажите, пожалуйста, где можно почитать о порядке голосования?
В первом сообщении этой ветки.
На земле
Rex
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2023 10:14 pm

Re: Конкурс ПиН-2023

Сообщение Rex »

Viktoria писал(а): Вс дек 10, 2023 5:06 pm В первом сообщении этой ветки.
Эх что ж это я… Спасибо!
Format C
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2021 7:30 pm

Re: Конкурс ПиН-2023

Сообщение Format C »

Голосовать совсем не сложно, если вспомнить, что ты в интернете, среди тысяч анонимных (для тебя) текстов, которые никаких усилий не хватит прочесть скурпулезно, поэтому работает интуитивный отбор: что то цепляет литературно - языком, образами, подачей, энергетикой... что то темой, сюжетом ... Из хорошего текста всегда хочется что-то стырить! Не напрямую, а опосредованно - для обогащения собственного литературного мира... и очень часто хочется переделать чужую вещь на свой лад .. тут ведь, как в психологии : "индивидуальность человека (автора) - есть коктель присвоенных личностей (других авторов)"
Ну и, собственно, кидаешь этим ниезвестным авторам баллы из предоставленной тясячи - за новые идеи, и доп. стимул к работе.
Последний раз редактировалось Format C Вс дек 10, 2023 5:43 pm, всего редактировалось 1 раз.
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Конкурс ПиН-2023

Сообщение Viktoria »

Format C писал(а): Вс дек 10, 2023 5:40 pmинтуитивный отбор: что то цепляет литературно - языком, образами, подачей... что то темой, сюжетом ...

кидаешь этим ниезвестным авторам баллы из предоставленной тясячи - за новые идеи, и доп. стимул к работе.
Спасибо, Формат!
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: Конкурс ПиН-2023

Сообщение Хаген »

Format C писал(а): Вс дек 10, 2023 5:40 pm Из хорошего текста всегда хочется что-то стырить! Не напрямую, а опосредованно - для обогащения собственного литературного мира... и очень часто хочется переделать чужую вещь на свой лад...
Это как у кого. Мне "хочется стырить" довольно редко, и качество текста тут вообще ни при чём. Бывает, какая-то полуграмотная фигня вдруг даёт толчок что-то сочинить.

А тут хороших текстов полно, есть и тематически цепляющие, а вот творческих позывов в этой связи не ощущаю. Во всяком случае, пока, может, ещё отлежится...
Аватара пользователя
weirdiandy
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Пн май 23, 2022 1:37 pm
Откуда: Красноярск

Re: Конкурс ПиН-2023

Сообщение weirdiandy »

Я ещё не всё прочитала, рецензии ещё напишу, подробные и стёбные, как вы любите. Я правда или делаю ремонт, или сплю или ем, пока это всё, ещё пару дней и я с вами)
Да, я понимаю что никто мне сейчас не верит, но посмотрите, ведь откровенно моих рассказов нет в этот раз, что-то там около есть, но вроде и не я)
Напоследок - прижать тебя к сердцу и сладко зажмуриться,
Навсегда оставляя с собой этой памяти свет ©
Ответить