Конкурс ПиН 2023. №13. Пустырь - Hiaro

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Конкурс ПиН 2023. №13. Пустырь

Сообщение Viktoria »

Hiaro писал(а): Пн дек 11, 2023 3:23 pm Ой... Какая-то сомнительная ситуация получается :roll:
Хорошо, тогда я объясню подробнее, чтобы не было недопонимания.

"Пустырь" мне очень понравился. Но с первой его половиной у меня был слегка напряг, а сама тематическая сцена была очень вкусной, но какой-то странной. Как будто что-то на задворках сознания не стыковалось.

После прочтения проды я поняла, в чём дело. Во мне, конечно, в чём же ещё. Я читала "Пустырь" с сильным верхним голодом и с полным отсутствием нижнего, а написан-то он "снизу". Потому хоть и "зашло", но не взорвалось.
А прода написана "сверху". Теперь не только нижний голод вдруг проснулся, но и "Пустырь" можно видеть глазами Саймона, поэтому там вдруг открылись новые стороны и нюансы. То есть, оригинал могу теперь оценить во всей его красе.

Огромное спасибо обоим авторам! (Или только одному? ;) )
На земле
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Конкурс ПиН 2023. №13. Пустырь

Сообщение Hiaro »

Viktoria писал(а): Пн дек 11, 2023 3:32 pm

Огромное спасибо обоим авторам! (Или только одному? ;) )
Лучше перестраховаться, чем недостраховаться :mrgreen:
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Конкурс ПиН 2023. №13. Пустырь

Сообщение Hiaro »

Ришка писал(а): Пн дек 11, 2023 12:42 am Удивительный конкурс, вторая по счёту нетлёнка по мотивам рассказов - и это только начало! :) Тихо держу кулаки, может, что ещё родится?
А какая, кстати, первая?
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Конкурс ПиН 2023. №13. Пустырь

Сообщение Viktoria »

Hiaro писал(а): Пн дек 11, 2023 4:31 pm А какая, кстати, первая?
Может, комментарий Хрюкинда к "Канелоке"?
На земле
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Конкурс ПиН 2023. №13. Пустырь

Сообщение Hiaro »

Viktoria писал(а): Пн дек 11, 2023 4:32 pm
Hiaro писал(а): Пн дек 11, 2023 4:31 pm А какая, кстати, первая?
Может, комментарий Хрюкинда к "Канелоке"?
Точно же! :D
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Аватара пользователя
Ришка
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2022 5:26 pm
Откуда: Южная земля

Re: Конкурс ПиН 2023. №13. Пустырь

Сообщение Ришка »

Viktoria писал(а): Пн дек 11, 2023 4:32 pm
Hiaro писал(а): Пн дек 11, 2023 4:31 pm А какая, кстати, первая?
Может, комментарий Хрюкинда к "Канелоке"?
Да, конечно! И их уже ЧЕТЫРЕ! Продолжаем шаманить :)
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: Конкурс ПиН 2023. №13. Пустырь

Сообщение lyca »

Парочка комментариев к "Саймону":
1. Ладно, что все трое такие осознанные и отрефлексированные, что жуть берет, но то, что у них там в овраге даже аптечка нашлась и бинтами и бутыльками... ого!
2. — Щас. Провод протру.
Еще одно ого! Нет, даже так: ОГО!
И сразу перед глазами этот провод... бррр...
Нет, все-таки они друг друга стоят, и Саймон, и эти двое, которым "нужно"... напарнички... братья по разуму, побратимы по девайсу. И фиг куда теперь друг от друга денутся.
3. И все-таки, то, что Макс прется по ДС, а Второй - по СМ, а не наоборот, из "Пустыря" не так очевидно, учитывая, что там рассказчик грезил "справедливым наказанием".
4. И, похоже, отдавая Максу приказ взять в руки провод, Саймон кое-чего не учел.
— Мне… нравится, когда… такой человек приказывает мне. Ты как раз такой.
Приказ есть приказ. Макс не мог его не исполнить. К тому же выполнение такого приказа тот, скорее всего воспринял как испытание, которое надо пройти. Прошел. И теперь по праву считает себя "хозным"...
А я думочку в зубы возьму...(с)
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Конкурс ПиН 2023. №13. Пустырь

Сообщение Viktoria »

lyca писал(а): Пн дек 11, 2023 10:56 pm у них там в овраге даже аптечка нашлась и бинтами и бутыльками... ого!
Кто знает, чем они в принципе занимаются. Может, у них часто случаются травмы. И не хочется развивать мысль, что не только от лазанья по кустам и оврагам.

lyca писал(а): Пн дек 11, 2023 10:56 pm 2. — Щас. Провод протру.
Еще одно ого! Нет, даже так: ОГО!
И сразу перед глазами этот провод... бррр...
Саймон в конце говорит: «Я с трудом натянул футболку. Хорошо, что она черная». Можно представить, что там было. Если это был приказ, то Макс исполнил его на совесть. Не помогло. (А что Саймон ожидал?)


lyca писал(а): Пн дек 11, 2023 10:56 pm Макс прется по ДС, а Второй - по СМ, а не наоборот, из "Пустыря" не так очевидно, учитывая, что там рассказчик грезил "справедливым наказанием".
Второй прётся не по «чистому» СМ, но ему нужно физическое наказание, а Максу - нет.
На земле
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Конкурс ПиН 2023. №13. Пустырь

Сообщение Hiaro »

lyca писал(а): Пн дек 11, 2023 10:56 pm Парочка комментариев к "Саймону":
1. Ладно, что все трое такие осознанные и отрефлексированные, что жуть берет, но то, что у них там в овраге даже аптечка нашлась и бинтами и бутыльками... ого!
Если б Саймоном была я, она б была, и назначенный старший по аптечке ее контролировал бы. И не дай боги я обнаружу, что в аптечке недокомплект.)))
lyca писал(а): Пн дек 11, 2023 10:56 pm 2. — Щас. Провод протру.
Еще одно ого! Нет, даже так: ОГО!
А это черта к личности Макса.

lyca писал(а): Пн дек 11, 2023 10:56 pm 4. И, похоже, отдавая Максу приказ взять в руки провод, Саймон кое-чего не учел.
— Мне… нравится, когда… такой человек приказывает мне. Ты как раз такой.
Приказ есть приказ. Макс не мог его не исполнить.
Да, этот шаблон Саймон и хотел сломать. Но в какой-то момент и себя и Макса невольно выручил. Не к нему в тот момент обращался, но Макс посчитал, что с учетом всего происходящего - сойдёт)))
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Конкурс ПиН 2023. №13. Пустырь

Сообщение Hiaro »

Viktoria писал(а): Вт дек 12, 2023 1:47 am
Кто знает, чем они в принципе занимаются.
Да, до сих пор непонятно. Я думала, может, какой-то вариант всплывет вместе с историей Саймона, а нет.
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Ответить