Шортенбиргская история

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Шортенбиргская история

Сообщение Viktoria »

Hiaro писал(а): Ср авг 30, 2023 7:40 pm
Dana писал(а): Ср авг 30, 2023 4:25 pm
Hiaro писал(а): Вт авг 29, 2023 3:19 pm А мне тогда еще, пока с пылу с жару, так не зашло! Что я не дочитала. Но помню, был какой-то жуткий раздрай на душе, и "История" с этим срезонировала. Надо дать ей и себе второй шанс ;)
И я прочитала ее, когда мне было очень плохо, но она мне помогла. Попробуйте прочитать ее до конца.
Viktoria писал(а): Вт авг 29, 2023 4:58 pm "Шортенбиргская история" - тематический шедевр. Обязательно дайте шанс. Но там надо с «погружением», запланируйте время.
Я её до сих пор не могу прокомментировать, правильные слова не находятся.
Согласна про погружение. Я по ночам читала, чтобы никто не мешал.
Меня, кстати, "штырило" от этой сказки очень долго.
Читаю. И знаете что? Это первая из здешних историй и, в частности, что особенно невероятно, из историй Артура, где мне хочется вообще убрать тему. Ну или сильно сократить. Мама, что со мной?

Дочитаю и попытаюсь это осмыслить.

Но очень, очень мне тяжело это читать. Такая жестокая, вывернутая наизнанку реальность! Чем-то похоже на то, что творится вокруг сейчас. Наверное, поэтому и не заходит.

Когда добралась до Лекса, полегчало. Но теперь страшно за них, блин :? ...

Hiaro писал(а): Ср авг 30, 2023 7:40 pm Это первая из здешних историй и, в частности, что особенно невероятно, из историй Артура, где мне хочется вообще убрать тему. Ну или сильно сократить. Мама, что со мной?
Тоже не понимаю. Как может хотеться вообще откуда-нибудь убрать Тему? :)
Но первую порку Стишки я бы тоже сильно изменила.
На земле
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Шортенбиргская история

Сообщение Hiaro »

Однако, Артур, я уже вторую ночь читаю "Историю". И дело тут не в самодисциплине, вы же понимаете :? Дисциплина будет вот прям сейчас, когда я волевым усилием выключу телефон и уложу себя спать. Самодоминирование, черт бы его побрал :mrgreen:
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Шортенбиргская история

Сообщение Arthur »

Hiaro писал(а): Чт авг 31, 2023 8:23 pm Однако, Артур, я уже вторую ночь читаю "Историю".
Насчет неприятия и жесткости в тексте.
Практически все, что есть - я написал по просьбе своих читателей или потому что меня просили организаторы конкурсов. Однажды вы и еще кто-то попросили, чтобы я написал текст для себя, так как мне бы самому хотелось, без оглядки на кого либо. Припоминаете?
Я еще тогда сказал, что у меня тема простая, но слишком жестокая. Я не романтик.
Шортенбирг я писал не для себя, это и ежу понятно. Но вот жестокость от которой вас так воротит, несмотря на то, что я постарался заполировать это все эклерчиками с эльфиками - это моя тема.
Как вам Бестиар? ;)
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Шортенбиргская история

Сообщение Hiaro »

Arthur писал(а): Пт сен 01, 2023 10:27 pm
Hiaro писал(а): Чт авг 31, 2023 8:23 pm Однако, Артур, я уже вторую ночь читаю "Историю".
Насчет неприятия и жесткости в тексте.
Практически все, что есть - я написал по просьбе своих читателей или потому что меня просили организаторы конкурсов. Однажды вы и еще кто-то попросили, чтобы я написал текст для себя, так как мне бы самому хотелось, без оглядки на кого либо. Припоминаете?
Я еще тогда сказал, что у меня тема простая, но слишком жестокая. Я не романтик.
Шортенбирг я писал не для себя, это и ежу понятно. Но вот жестокость от которой вас так воротит, несмотря на то, что я постарался заполировать это все эклерчиками с эльфиками - это моя тема.
Как вам Бестиар? ;)
Честно, воротит не от жестокости. А от перевернутости мира, выкрученной морали. От всеобщей лжи. Когда творят дичь, прикрываясь какими-то благими теориями.

(Я имею в виду ту ситуацию, которая в "Истории" сложилась в обществе/социуме)


Когда творят дичь просто "по праву сильного", не так бесит.

Поэтому я повторю свою просьбу про текст "для себя и без оглядки", без эклерчиков ;) Если, конечно, вы их сами не захотите 8-)
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Шортенбиргская история

Сообщение Viktoria »

Arthur писал(а): Пт сен 01, 2023 10:27 pm Как вам Бестиар?
Извините, что встреваю, хотя вопрос не ко мне. Бестиар - мой любимый персонаж. Хорошо понимаю и его любовь к животным, и его ненависть к людям.

Осенью перечитаю…
На земле
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Шортенбиргская история

Сообщение Viktoria »

Hiaro писал(а): Сб сен 02, 2023 5:35 am Честно, воротит не от жестокости. А от перевернутости мира, выкрученной морали. От всеобщей лжи. Когда творят дичь, прикрываясь какими-то благими теориями.
Вот. Оно. А уже сколько месяцев не могу найти слов, что в этом мире «не так». Потому что он вроде как сказочный, но…


Hiaro писал(а): Сб сен 02, 2023 5:35 am Поэтому я повторю свою просьбу про текст "для себя и без оглядки"
Присоединяюсь. Может, это будет ужасно, но одновременно ужасно интересно :) .
На земле
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Шортенбиргская история

Сообщение Hiaro »

Дочитала, надо дать "Истории" улечься. Может, перечитать. Потому что, хоть и читала тремя "крупными партиями", в какой-то момент запуталась, кто кому кем приходится и что у каждого в анамнезе происходило. Вроде к концу все выстроилось, но четкости нет.

Некоторые вещи зацепили особенно, каждая по-своему.



....Повинуясь детскому порыву Стишка нарисовала пальчиком сердечко.

Артур, растрогала ваша внимательность к таким вот "девчачьим" деталям.



...Кровь была теплой, соленой и очень обидной на вкус

Мой филолог в восторге ❤




...Свен понял, что ему напоминает эта женщина — лосиную кучу. Такая же громадная, дымящаяся, источающая свою терпкую вонь на локоть выше травы.

И снова! ❤❤




...Звезды шушукаясь и хихикая поведали, что по весне, молодая волчица Резвая отдалась грозному Серолапу и теперь у них аж восемь щенков. А задавалась-то прошлым летом, когда в пестуньях бегала, что семейная жизнь это не про нее.

От души улыбнулась. Артур, снова удивили.



...Саймон покраснел. Когда его уши стали такими же горячими и пульсирующими, как панты молодого оленя

Здорово. Другое восприятие у героя - другие сравнения.


 ...резко вскочил и начал кричать. Топал ногами, скрипел зубами и рвал на себе волосы.
- Верни, верни, дай мне, отдай!
- Нет, у меня этого нет, - плакала она в ночной пустоте Волшебной Лавки.

Пронзительно.

------

С цифры 36 Крис для меня преобразился. До этого я представляла его совсем по-другому. Сложно уложить в голове такой поворот.

-------

...Лишь отметил, что казенный листок был таким же белым и мятым, как тот, что когда-то отдал ему директор интерната.

Тоже очень больно кольнуло. Сопереживанием.




...а вас, как человека, никогда не смущало, что все стремятся поступить правильно, но в итоге получается, что-то ужасное?

Вот. Вообще правда жизни. Очень мне срезанировало.


Вот это какая-то часть впечатлений.

И очень хотелось схватить за шкирку и треснуть о стенку Арани. Ведь он, как любящий и страдающий отец, должен был сразу прозреть относительно Ойстраха и его девочки, да и вообще... Мне очень сложно вжиться в его образ и понять его. Вроде бы живой, любящий, и при этом непрошибаемый, как бетонная стенка. Понятно, что ему, скорее всего, всë застит вина. Но это какие-то запредельные крайности черствости и (или) снобизма.
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Шортенбиргская история

Сообщение Arthur »

Hiaro писал(а): Сб сен 02, 2023 5:35 am Честно, воротит не от жестокости. А от перевернутости мира, выкрученной морали. От всеобщей лжи. Когда творят дичь, прикрываясь какими-то благими теориями.
Вообще не вижу проблемы. Так живет большинство людей. Они ошибочные нормы принимают за истину и порой даже не понимают какую хрень творят. Это раз.
Два. То, что для вас перевернутость и выкрченность для другого есть норма и справедливость.

Вы миф об Актеоне помните? В чем виноваты верные псы и лучшие друзья парня? Они же не знали, что Артемида превратила Актеона в оленя ;)
Viktoria писал(а): Сб сен 02, 2023 1:49 pm Извините, что встреваю, хотя вопрос не ко мне. Бестиар - мой любимый персонаж. Хорошо понимаю и его любовь к животным, и его ненависть к людям.

Осенью перечитаю…
Я его считаю своим лучшим персонажем. Спасибо, мне очень приятно.
Hiaro писал(а): Пн сен 04, 2023 8:53 am Некоторые вещи зацепили особенно, каждая по-своему.
Очень интересно, спасибо!
Hiaro писал(а): Пн сен 04, 2023 8:53 am ...Звезды шушукаясь и хихикая поведали, что по весне, молодая волчица Резвая отдалась грозному Серолапу и теперь у них аж восемь щенков. А задавалась-то прошлым летом, когда в пестуньях бегала, что семейная жизнь это не про нее.

От души улыбнулась. Артур, снова удивили.
Чем? Нормальная такая волчица. Бегала, выпендривалась, пока не встретила своего принца. Все девочки такие, разве нет? :oops:
Hiaro писал(а): Пн сен 04, 2023 8:53 am С цифры 36 Крис для меня преобразился. До этого я представляла его совсем по-другому. Сложно уложить в голове такой поворот.
Давно не перечитывал и не помню, что там в 36 главе, завтра гляну.
Если можно - просто поделитесь мнением, что там плохо сделано.
Hiaro писал(а): Пн сен 04, 2023 8:53 am ...а вас, как человека, никогда не смущало, что все стремятся поступить правильно, но в итоге получается, что-то ужасное?

Вот. Вообще правда жизни. Очень мне срезанировало.
Бестиар там самый нормальный, как мне кажется :lol:
Hiaro писал(а): Пн сен 04, 2023 8:53 am И очень хотелось схватить за шкирку и треснуть о стенку Арани. Ведь он, как любящий и страдающий отец, должен был сразу прозреть относительно Ойстраха и его девочки, да и вообще... Мне очень сложно вжиться в его образ и понять его. Вроде бы живой, любящий, и при этом непрошибаемый, как бетонная стенка. Понятно, что ему, скорее всего, всë застит вина. Но это какие-то запредельные крайности черствости и (или) снобизма.
Ну, эмоциональная тупость у человека. Считается, что обычное дело для мужчины, разве нет? ;)
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Шортенбиргская история

Сообщение Hiaro »

Arthur писал(а): Пн сен 04, 2023 9:06 am
Hiaro писал(а): Сб сен 02, 2023 5:35 am Честно, воротит не от жестокости. А от перевернутости мира, выкрученной морали. От всеобщей лжи. Когда творят дичь, прикрываясь какими-то благими теориями.
Вообще не вижу проблемы. Так живет большинство людей. Они ошибочные нормы принимают за истину и порой даже не понимают какую хрень творят. Это раз.
Два. То, что для вас перевернутость и выкрченность для другого есть норма и справедливость.
Вот от этого и воротит. Я живу в такой реальности, а тут опять она.

Arthur писал(а): Пн сен 04, 2023 9:06 am
Hiaro писал(а): Пн сен 04, 2023 8:53 am С цифры 36 Крис для меня преобразился. До этого я представляла его совсем по-другому. Сложно уложить в голове такой поворот.
Давно не перечитывал и не помню, что там в 36 главе, завтра гляну.
Если можно - просто поделитесь мнением, что там плохо сделано.
И опять сразу "плохо". Хорошо-плохо - ну это как-то очень прямоугольно, Артур. Нам же не по пять. :D

До этого момента Криса я видела таким желчным, ограниченным чуть ли не стариком, который третирует подчиненных из чистой вредности и для удовольствия.

Потом там столько всего пооткрывалось, как будто вообще другой герой. Поэтому хочется перечитать и сравнить первое впечатление со вторым.
Arthur писал(а): Пн сен 04, 2023 9:06 am
Hiaro писал(а): Пн сен 04, 2023 8:53 am И очень хотелось схватить за шкирку и треснуть о стенку Арани. Ведь он, как любящий и страдающий отец, должен был сразу прозреть относительно Ойстраха и его девочки, да и вообще... Мне очень сложно вжиться в его образ и понять его. Вроде бы живой, любящий, и при этом непрошибаемый, как бетонная стенка. Понятно, что ему, скорее всего, всë застит вина. Но это какие-то запредельные крайности черствости и (или) снобизма.
Ну, эмоциональная тупость у человека. Считается, что обычное дело для мужчины, разве нет? ;)
Наверное, я просто не хочу в это верить.
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Шортенбиргская история

Сообщение Hiaro »

Почему Ойстрах вообще в самый первый момент продал эту куклу? Можно было отмазаться разными способами. В конце концов, даже с этими странными законами продавец имеет право продавать или не продавать, нет?

Почему коробка с этой дорогой ему куклой лежала среди прочих, а не где-то в укромном месте?

Я наверное пойду комменты почитаю, а то, наверное, повторяю уже заданные вопросы, на которые даны ответы.


Нет, не нашла.
Последний раз редактировалось Hiaro Пн сен 04, 2023 11:42 am, всего редактировалось 1 раз.
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Ответить