Угадайка конкурса "Мороженка"-2

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: Угадайка конкурса "Мороженка"-2

Сообщение qwasar »

В призерах ожидаю Надежду, 2% и черное-черное озеро :)
В аутсайдерах: яйца в тисках, Австро-Венгрию и эльфятину :)



(ссылки добавил Книжник)
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: Угадайка конкурса "Мороженка"-2

Сообщение qwasar »

Ришка писал(а): Вс фев 26, 2023 3:15 pm
qwasar писал(а): Вс фев 26, 2023 2:10 pmА мне, наоборот, забавно, когда мне приписывают что-нибудь вроде Анаис :)
Из вашей известной любви к литературному ёрничеству ;) . На прошлом конкурсе я долго подозревала, что вы написали про строгого господина, "даже садиста", как иллюстрацию к "Сказкам про бычков...". А оказался никому не ведомый суслик под маской "Яна", даже обидно...
Какая вы подозрительная!
Написать четыре юмористические истории, чтобы потом отдельно об этом же "на серьезных щщах"? Не, ну вы больно много от меня хотите :D
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: Угадайка конкурса "Мороженка"-2

Сообщение qwasar »

Огорчило, что тема свиней так и не раскрыта. Только в Эсперансе хотя бы попытка полностью белых свиней надежды обыграть, но и там только на уровне шутки, без сюжетообразующей линии. Со сторожем Вселенной чуть лучше: оный заявлен в той же Эсперансе и Дороге Памяти. Память - самая простая тема - вообще широко здесь представлена. Но некоторые авторы, не будем показывать на них пальцем, вообще наплевали слегка на конкурсные темы и просто написали о том, что пишется.
Аватара пользователя
Ришка
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2022 5:26 pm
Откуда: Южная земля

Re: Угадайка конкурса "Мороженка"-2

Сообщение Ришка »

qwasar писал(а): Вс фев 26, 2023 10:16 pmКакая вы подозрительная!
Написать четыре юмористические истории, чтобы потом отдельно об этом же "на серьезных щщах"? Не, ну вы больно много от меня хотите :D
Пуркуа б не па? :) Вот в ваше авторство "Обретённого рая" я ни на копейку не верила, потому что там уж точно щщи щщовые. А "Нормальная жизнь" выглядела как явная пародия, написанная за пару часов для троллинга.
Аватара пользователя
Ришка
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2022 5:26 pm
Откуда: Южная земля

Re: Угадайка конкурса "Мороженка"-2

Сообщение Ришка »

qwasar писал(а): Вс фев 26, 2023 10:23 pm Огорчило, что тема свиней так и не раскрыта. Только в Эсперансе хотя бы попытка полностью белых свиней надежды обыграть, но и там только на уровне шутки, без сюжетообразующей линии. Со сторожем Вселенной чуть лучше: оный заявлен в той же Эсперансе и Дороге Памяти. Память - самая простая тема - вообще широко здесь представлена. Но некоторые авторы, не будем показывать на них пальцем, вообще наплевали слегка на конкурсные темы и просто написали о том, что пишется.
В "Теплых струях" есть ещё роман "Сторож Галактики". Но тоже - мельком. Вся надежда, что Viktoria про него напишет.
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: Угадайка конкурса "Мороженка"-2

Сообщение qwasar »

Ришка писал(а): Вс фев 26, 2023 10:30 pm
qwasar писал(а): Вс фев 26, 2023 10:16 pmКакая вы подозрительная!
Написать четыре юмористические истории, чтобы потом отдельно об этом же "на серьезных щщах"? Не, ну вы больно много от меня хотите :D
Пуркуа б не па? :) Вот в ваше авторство "Обретённого рая" я ни на копейку не верила, потому что там уж точно щщи щщовые. А "Нормальная жизнь" выглядела как явная пародия, написанная за пару часов для троллинга.
Да это новенький автор всерьез написал, выстрадал, можно сказать, а вы все стебетесь над ним :?
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: Угадайка конкурса "Мороженка"-2

Сообщение qwasar »

Ришка писал(а): Вс фев 26, 2023 10:32 pm
qwasar писал(а): Вс фев 26, 2023 10:23 pm Огорчило, что тема свиней так и не раскрыта. Только в Эсперансе хотя бы попытка полностью белых свиней надежды обыграть, но и там только на уровне шутки, без сюжетообразующей линии. Со сторожем Вселенной чуть лучше: оный заявлен в той же Эсперансе и Дороге Памяти. Память - самая простая тема - вообще широко здесь представлена. Но некоторые авторы, не будем показывать на них пальцем, вообще наплевали слегка на конкурсные темы и просто написали о том, что пишется.
В "Теплых струях" есть ещё роман "Сторож Галактики". Но тоже - мельком. Вся надежда, что Viktoria про него напишет.
Я про сюжетообразующие линии. И в Эсперансе, и в Дороге присутствует важный персонаж, претендующий на звание Сторожа. А у Формата - лишь бы как бы приклеить что-то вроде, формальное выполнение условий.
Аватара пользователя
Ришка
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2022 5:26 pm
Откуда: Южная земля

Re: Угадайка конкурса "Мороженка"-2

Сообщение Ришка »

qwasar писал(а): Вс фев 26, 2023 10:08 pm В призерах ожидаю Надежду, 2% и черное-черное озеро :)
В аутсайдерах: яйца в тисках, Австро-Венгрию и эльфятину :)
Я б и Бабочек со счета не сбрасывала: они многим девушкам и Хрюкинду понравились.

Но, по-моему, рановато ещё на фаворитов вставить: завтра утром только экватор пройдём... А много знатных оценщиков и голосователей или не высказались вообще, или прочли только первые рассказы. Немного пока оценивали Тринадцать, Arthur, irra, Niza, не комментировала (хотя и обещала) Социалина, вообще не пришли ещё Expat, Kuno, Alexandr Kovalskij, Римма, Десёр и многие другие. Так что я с выводами подожду...
Аватара пользователя
Ришка
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2022 5:26 pm
Откуда: Южная земля

Re: Угадайка конкурса "Мороженка"-2

Сообщение Ришка »

qwasar писал(а): Вс фев 26, 2023 10:34 pmДа это новенький автор всерьез написал, выстрадал, можно сказать, а вы все стебетесь над ним :?
Всё, больше не буду. Правда, грех новеньких обижать.
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: Угадайка конкурса "Мороженка"-2

Сообщение qwasar »

Вспомнил, что тут другая система: выбирают двух победителей.
Тогда я считаю, что в читательском голосовании победит Надежда, а организатор выберет 2% :)




(ссылку добавил Книжник)
Ответить