Угадайка Конкурса ПиН-2022

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Аватара пользователя
Ришка
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2022 5:26 pm
Откуда: Южная земля

Re: Угадайка Конкурса ПиН-2022

Сообщение Ришка »

Alexander Kovalskij писал(а): Вт дек 20, 2022 1:21 pmА текст я еще вчера написал. Но свет выключили и я не успел выложить.
Поняла, вы не одну рецензию писали. Просто совпадение..."Иногда банан - это только банан".
Niza
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2021 11:21 pm

Re: Угадайка Конкурса ПиН-2022

Сообщение Niza »

если бы "Пробуждение" разместили на площадке, например, любителей истории коневодства, или поклонников усадебного быта, и вдруг пришел бы qwasar с подробным комментарием о розгах :) как заготавливать, хранить, применять, транспортировать, не привлекая внимание санитаров ... ну наверное бы ему выразили благодарность за интересную информацию. Но вряд ли бы оценили как рецензию.
А вот на узкоспециализированном ресурсе, на литературном конкурсе с конкретной темой почему-то сразу ахахаах, какая офигительная, какая разгромная рецеееензия. О тексте, в котором ни слова нет по сути рассказа.
Нет, так-то увлекательные факты, сами по себе. Но интересно, кто-нибудь принимает во внимание такого рода "рецензии" при оценке конкурсных работ?
Viktoria
Сообщения: 7701
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Угадайка Конкурса ПиН-2022

Сообщение Viktoria »

Niza писал(а): Вт дек 20, 2022 6:04 pm Нет, так-то увлекательные факты, сами по себе. Но интересно, кто-нибудь принимает во внимание такого рода "рецензии" при оценке конкурсных работ?
Я такую информацию читаю с удовольствием и учитываю, если пишу рассказ по этой теме. Но на оценку на Конкурсе она не повлияет, мы же не достоверность оцениваем.
На земле
Аватара пользователя
Ришка
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2022 5:26 pm
Откуда: Южная земля

Re: Угадайка Конкурса ПиН-2022

Сообщение Ришка »

Niza писал(а): Вт дек 20, 2022 6:04 pmА вот на узкоспециализированном ресурсе, на литературном конкурсе с конкретной темой почему-то сразу ахахаах, какая офигительная, какая разгромная рецеееензия. О тексте, в котором ни слова нет по сути рассказа.
Вы, вероятно, немножко не поняли. Я не восхищалась рецензией на "Пробуждение". "Разгромная" - просто фигура речи, без моих оценок. Я просто изумилась тому, что рецензент успел написать свой текст за 24 минуты после того, как "Пробуждение" ему приписали, и успел там заявить, что рассказ - не его. Alexander Kovalskij дал объяснения. Я сама потом увидела, что он одновременно опубликовал 6-7 комментариев.
Format C
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2021 7:30 pm

Re: Угадайка Конкурса ПиН-2022

Сообщение Format C »

Вообще то, разгромная рецензия, особенно когда она емкая и информативная, в моем понимании - это проявленное огромное внимание к автору и его работе! Одновременно неплохой "движ" рассказа - один из лучших. Стандартный ход в масс медиа в целях рекламы.
Viktoria
Сообщения: 7701
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Угадайка Конкурса ПиН-2022

Сообщение Viktoria »

qwasar писал(а): Вт дек 20, 2022 11:24 am №01. "Балет. Золотистые искорки" - Arthur
Пожалуй, Вы правы. Только 12 у меня незаслуженно, я «в музыку» не умею.
На земле
Аватара пользователя
Solnce
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2021 12:26 pm
Откуда: Земли полуденной волшебные края

Re: Угадайка Конкурса ПиН-2022

Сообщение Solnce »

Niza писал(а): Вт дек 20, 2022 6:04 pm ну наверное бы ему выразили благодарность за интересную информацию. Но вряд ли бы оценили как рецензию.
Ему бы сказали что он дрочер и ничего не понимает в порке. Некоторые назвали бы себя тематиками.
Niza писал(а): Вт дек 20, 2022 6:04 pm Нет, так-то увлекательные факты, сами по себе. Но интересно, кто-нибудь принимает во внимание такого рода "рецензии" при оценке конкурсных работ?
Для меня ПиН - это тематический сайт. И конкурс - тематической литературы. Думаю что и для большинства. "Рецензию" дочитывать не стала. Еще при обсуждении романа Булгакова обнаружила, что Ковальский больше воды льет и свои собственные суждения выдает за общественное мнение. С психологией у него та же самая беда. Говорит что ему нравится, но выдает это за психологию. Исторических фактов в его "рецензии" я не увидела. Скорее беглое "загуглил" и умение быть убедительным.
Niza писал(а): Вт дек 20, 2022 6:04 pm О тексте, в котором ни слова нет по сути рассказа.
А №7 - это шедевр. И №8 ему понравился ;) Добавлю еще один штришок к его психологическому портрету.
Аватара пользователя
April
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2021 10:52 pm

Re: Угадайка Конкурса ПиН-2022

Сообщение April »

Niza писал(а): Вт дек 20, 2022 6:04 pmпочему-то сразу ахахаах, какая офигительная, какая разгромная рецеееензия. О тексте, в котором ни слова нет по сути рассказа.
Нет, так-то увлекательные факты, сами по себе. Но интересно, кто-нибудь принимает во внимание такого рода "рецензии" при оценке конкурсных работ?
Это никакая не разгромная и не рецензия, конечно. Это именно что исторический комментарий. Кому-то безразлично, кому-то интересно, как мне, например. На оценку рассказа, я думаю, не повлияет.

Я очень люблю рассказы в историческом антураже, но мне от них хочется хотя бы минимального правдоподобия. К мелочам придираться не вижу смысла, да и знаний у меня недостаточно для этого. Но если в рассказе боярышня Лидия в своем тереме старинной архитектуры снимает с высокой груди кокошник, а с ноги сарафан - мне это конкретно портит удовольствие.
Viktoria
Сообщения: 7701
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Угадайка Конкурса ПиН-2022

Сообщение Viktoria »

April писал(а): Ср дек 21, 2022 2:55 pm Но если в рассказе боярышня Лидия в своем тереме старинной архитектуры снимает с высокой груди кокошник, а с ноги сарафан - мне это конкретно портит удовольствие.
И ремень вытаскивает из петлиц, да? :D
На земле
Аватара пользователя
April
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2021 10:52 pm

Re: Угадайка Конкурса ПиН-2022

Сообщение April »

Viktoria писал(а): Ср дек 21, 2022 3:00 pm И ремень вытаскивает из петлиц, да? :D
В рассказе №7 много восхитительных перлов! :lol:
Ответить