За тебя: Долг. Альтернативная реальность

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Хаген
Сообщения: 3155
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Долг. Альтернативная реальность

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Вс июн 23, 2024 1:01 pm
Хаген писал(а): Вс июн 23, 2024 12:52 pm Конечно, гнусный типус. Но он должен успеть подготовить учеников!
Наверняка уже во время Завоевания присматривался к талантливым :? .
Конечно. У него есть педагогические наклонности, и он любит своё дело - а значит, любит ему учить :evil:
Viktoria писал(а): Вс июн 23, 2024 1:01 pm Но дети Финдера должны быть официальными, чтобы его поминали.
Что значит - официальными? Они должны знать, кто их отец (а дальнейшие потомки, кто их предок) и время от времени выполнять поминальный ритуал. И всё! Кем их считают окружающие, никакого значения не имеет.
Viktoria писал(а): Вс июн 23, 2024 1:01 pm
Хаген писал(а): Вс июн 23, 2024 12:52 pm Поэтому Финдеру придётся быть добрым со своими детьми, как ему это ни поперёк души
А он сможет? Или он будет просто правильным? Адамантовым таким?
Почему, Финдер вполне может любить своих детей. Просто у него и любовь замешана на садизме, но тут ему придётся воли садизму не давать. Ему нужно, чтобы и дети его любили! А кабы не это, могло быть как у Сологуба:
Сурово хмуря брови,
В окошко постучу,
И дома жажда крови
Приникнет к палачу.

Мой сын покорно ляжет
На узкую скамью.
Опять веревка свяжет
Тоску мою.

Стенания и слезы,—
Палач — везде палач.
О, скучный плеск березы!
О, скучный детский плач!
Хаген
Сообщения: 3155
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Долг. Альтернативная реальность

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Вс июн 23, 2024 1:03 pm
Хаген писал(а): Вс июн 23, 2024 12:55 pm Не, извиняйте. Я подробности про казни не люблю придумывать.
:(
Про саму казнь не надо. Ну, кроме самого способа. А "вокруг"?
Не, этот сюжет без меня. Я нисколько не против, но без меня.
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: За тебя: Долг. Альтернативная реальность

Сообщение lyca »

Viktoria писал(а): Вс июн 23, 2024 12:08 pm Спасибо! А что там со стихотворением?
Сорри, отвлеклась и было немножко не до него, выложу так, непричесанное (и как вы только такое выносите...здесь "вы" - собирательное для любителей порки по спине, реальных и литературных... за литературных любят их авторы))) Гламурный героизм - не мой жанр...)
...И вот не надо меня пугать, что кто-то там без чего-то там меня оставит!
А я думочку в зубы возьму...(с)
Viktoria
Сообщения: 7698
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Долг. Альтернативная реальность

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Вс июн 23, 2024 1:13 pm Конечно. У него есть педагогические наклонности, и он любит своё дело - а значит, любит ему учить :evil:
Интересно, на ком после Завоевания?

Хаген писал(а): Вс июн 23, 2024 1:13 pm Что значит - официальными?
Это значит, что он не может просто в свободное время бродить по окрестностям и насиловать всех подряд. Он их должен растить, то есть, регулярно с ними общаться (хотя бы навещать). Они должны знать, что они его дети.


Хаген писал(а): Вс июн 23, 2024 1:13 pm
Почему, Финдер вполне может любить своих детей. Просто у него и любовь замешана на садизме, но тут ему придётся воли садизму не давать. Ему нужно, чтобы и дети его любили! А кабы не это, могло быть как у Сологуба:
Ужас...


Хаген писал(а): Вс июн 23, 2024 1:15 pm Не, этот сюжет без меня. Я нисколько не против, но без меня.
Жаль. А мне прочитать хотелось. (Писать – тоже нет.)
На земле
Хаген
Сообщения: 3155
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Долг. Альтернативная реальность

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Вс июн 23, 2024 1:01 pm
Хаген писал(а): Вс июн 23, 2024 12:52 pm Ещё как против шерсти (я по-прежнему считаю, что поведение выжившего Адаманта в каноне психологически невероятно), но я уже в стадии принятия.
Зря так считаете. В некоторых вопросах он, как истинный Младший Брат, сугубо рационален. Тогда месть уступает место холодному расчёту. То есть, он попросту жертвует собой ради достижения цели, как и делал во время исполнения заданий Братства.
Мы уже обсуждали, пошло по второму кругу. Адамант уверен, что справится лучше Мику - а значит, для блага Клана он должен опять стать Главой. И никто его в этом не переубедит, никакой Сагит - даже если бы почему-то взялся переубеждать.
Viktoria
Сообщения: 7698
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Долг. Альтернативная реальность

Сообщение Viktoria »

lyca писал(а): Вс июн 23, 2024 1:17 pm Сорри, отвлеклась и было немножко не до него, выложу так, непричесанное
Ничего, лохматое мы тоже любим! Даже ещё вкуснее, это же чистые эмоции - свежак! :D


lyca писал(а): Вс июн 23, 2024 1:17 pm (и как вы только такое выносите...здесь "вы" - собирательное для любителей порки по спине, реальных и литературных...
Не поняла. А есть противоречия?


lyca писал(а): Вс июн 23, 2024 1:17 pm Гламурный героизм - не мой жанр...
Неужели? Так ведь вроде тексты "заходят"? Или я совсем ничего не понимаю?


lyca писал(а): Вс июн 23, 2024 1:17 pm ...И вот не надо меня пугать, что кто-то там без чего-то там меня оставит!
А что - это слишком страшно, да? :lol:
На земле
Хаген
Сообщения: 3155
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Долг. Альтернативная реальность

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Вс июн 23, 2024 1:20 pm
Хаген писал(а): Вс июн 23, 2024 1:13 pm Конечно. У него есть педагогические наклонности, и он любит своё дело - а значит, любит ему учить :evil:
Интересно, на ком после Завоевания?
Как это на ком? Что, после Завоевания не будет преступников и не нужно будет вести следствие? Да Столица, как всегда бывает в смутные времена, после войны будет просто кишеть уголовниками! Финдеру вздремнуть будет некогда! Вся надежда на учеников!
Viktoria писал(а): Вс июн 23, 2024 1:20 pm Это значит, что он не может просто в свободное время бродить по окрестностям и насиловать всех подряд. Он их должен растить, то есть, регулярно с ними общаться (хотя бы навещать). Они должны знать, что они его дети.
А, в этом смысле - разумеется. Навещать детей от любовниц, играть с ними, дарить подарки, ни в коем случае не делать больно. Чтоб любили папу, чтоб после его смерти как следует заботились о его душе! Тогда ведь уже не заставишь, нужно, чтобы сами хотели это делать!

И ещё он должен учить их вере Кланов и поминальному ритуалу, ведь у податных религия совсем другая.
Viktoria
Сообщения: 7698
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Долг. Альтернативная реальность

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Вс июн 23, 2024 1:22 pm Мы уже обсуждали, пошло по второму кругу.
Да, и не сошлись во мнениях.


Хаген писал(а): Вс июн 23, 2024 1:22 pm Адамант уверен, что справится лучше Мику - а значит, для блага Клана он должен опять стать Главой. И никто его в этом не переубедит, никакой Сагит - даже если бы почему-то взялся переубеждать.
Для блага Клана он должен в первую очередь разобраться с Братством, чем и занимался до выстрела Мику. Это его главная, первостепенная цель. И теперь понял, что именно это ему будет делать легче, если все, включая оставшихся Братьев, считают его погибшим. Отомстить можно и позже.

Сагит не может не попытаться переубедить его. Это его характер. Но он, конечно, поменял своё мнение о Мику, хоть это внешне никак не покажет.
На земле
Viktoria
Сообщения: 7698
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Долг. Альтернативная реальность

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Вс июн 23, 2024 1:30 pm Да Столица, как всегда бывает в смутные времена, после войны будет просто кишеть уголовниками! Финдеру вздремнуть будет некогда! Вся надежда на учеников!
Ого! Вот это размах!


Хаген писал(а): Вс июн 23, 2024 1:30 pm
А, в этом смысле - разумеется. Навещать детей от любовниц, играть с ними, дарить подарки, ни в коем случае не делать больно. Чтоб любили папу, чтоб после его смерти как следует заботились о его душе! Тогда ведь уже не заставишь, нужно, чтобы сами хотели это делать!

И ещё он должен учить их вере Кланов и поминальному ритуалу, ведь у податных религия совсем другая.
Да, вот именно. Но он разбирается в людях и опытный манипулятор. Наверняка может заставить себя полюбить.
На земле
Хаген
Сообщения: 3155
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Долг. Альтернативная реальность

Сообщение Хаген »

Кстати, матери его детей могут сильно распоясаться при таком-то любовничке. Ведь мало того что клансмен, вся Столица отлично знает, чем он занимается. Не все же подследственные были казнены, многие отделались поркой или вообще были признаны невиновными. У Мику же не НКВД, "посажен - значит виноват".

Думаю, его любовницам ноги целовать будут, лишь бы не пожаловались этакому кавалеру.

И, кстати, к деткам это ещё в большей степени относится. Как бы они не стали терроризировать сверстников.
Ответить