Конкурс ПиН-2022 - Arthur - №11. Пробуждение

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Тринадцать
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2021 9:00 pm

Re: Конкурс ПиН-2022 - Arthur - №11. Пробуждение

Сообщение Тринадцать »

Niza писал(а): Ср дек 28, 2022 8:49 pm
вот сейчас обидно было за сериалы
Ну псевдоисторические которые. А так-то наснимали хороших уже.
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: Конкурс ПиН-2022 - Arthur - №11. Пробуждение

Сообщение lyca »

Dana писал(а): Ср дек 28, 2022 8:37 pm Мне понравилось, как мы выискивали всякие мелочи и тайные знаки. И рада, что многое угадали.
Это же главное конкурсное развлечение - по школьной привычке гадать на кофейной гуще, что хотел сказать автор... а потом доставать автора, чтобы подтвердил или опровергнул)
А я думочку в зубы возьму...(с)
Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2021 11:37 am
Откуда: EU

Re: Конкурс ПиН-2022 - Arthur - №11. Пробуждение

Сообщение Dana »

lyca писал(а): Ср дек 28, 2022 9:04 pm Это же главное конкурсное развлечение - по школьной привычке гадать на кофейной гуще, что хотел сказать автор...
Я не знала :) Мне правда было очень интересно. Хотя я больше за "Отрывки из дневника" болела. Тут же понятно, что автор хотел сказать. У Даши с Мишкой своя нормальная для крепостных жизнь. У Кати с Дымовом есть и будет нормальная жизнь помещиков. Лукьян мечтает служить и у него появляется такая возможность.
Мы с Вами правильно поняли почему Катя испытала облегчение при порке Даши. И клюквы в рассказе нет. Я верю что могло такое быть. Катю специально повели на порку Мишки. И Дашу Анна Павловна "подставила". Это не обычные порки провинившихся крепостных. Все логично и на своем месте.
-
И нечего потом удивляться, что читатели не хотят комментировать и голосовать. Один раз проголосуешь и тебя сто лет будут попрекать, что ты за клюкву голосовал. А клюква в голове у завистников и разжигателей. Какой раз замечаю: стоит похвалить хорошего писателя, так сразу налетают.
Niza писал(а): Ср дек 28, 2022 8:49 pm вот сейчас обидно было
Учитесь проигрывать достойно.
Niza
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2021 11:21 pm

Re: Конкурс ПиН-2022 - Arthur - №11. Пробуждение

Сообщение Niza »

Dana писал(а): Ср дек 28, 2022 9:47 pm Учитесь проигрывать достойно
:) так-то речь о сериалах была, я к ним никакого отношения не имею, даже как зритель
Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2021 11:37 am
Откуда: EU

Re: Конкурс ПиН-2022 - Arthur - №11. Пробуждение

Сообщение Dana »

Niza писал(а): Ср дек 28, 2022 9:59 pm
Dana писал(а): Ср дек 28, 2022 9:47 pm Учитесь проигрывать достойно
:) так-то речь о сериалах была, я к ним никакого отношения не имею, даже как зритель
А я не о сериалах сейчас. И желала первого места не этому рассказу. Но сижу и радуюсь за тех кто хотел чтобы победило "Пробуждение". У каждого был свой фаворит. Другие полюбили "Репетицию" и "Волчицу", но ведут себя вежливо. А от вас двоих боюсь экран сейчас позеленеет :lol:
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Конкурс ПиН-2022 - Arthur - №11. Пробуждение

Сообщение Arthur »

Solnce писал(а): Ср дек 28, 2022 11:41 am
Arthur писал(а): Вт дек 27, 2022 11:56 pm Тут нет намеков. А какие есть - это только большая разница в возрасте Дымова и Кати.
Дымов таки тематик и садист? И разлюбезная Екатерина Дмитриевна отдалась ему по доброй воле? ;)
Да и да))
lyca писал(а): Ср дек 28, 2022 9:04 pm Это же главное конкурсное развлечение - по школьной привычке гадать на кофейной гуще, что хотел сказать автор... а потом доставать автора, чтобы подтвердил или опровергнул)
Раньше я все объяснял. Потом некоторые читатели обижались, что наши версии не совпадали. И один из критиков мне сказал, что не надо объяснять. Каждый читатель имеет право видеть своих сусликов.
Что конкретно нужно объяснить, если в обсуждении все разобрали? Поцелуи были, Катя с Мишкой встречалась. Сон немного сказочный, потому что ее мечты сказочны, они не будут вместе. У Дымова реальный конь и реальный поцелуй. С платком все правильно. Дымов подарит Кате совсем другой платок. С тростью вы прям в десятку попали, мне приятно. Сюртук я с жилетом попутал. Это ляп, да.
Ну, то есть, читатели увидели все, что я закладывал. Я же ответил, что все символы найдены верно. Имена только ничего не значат. Ну убиться мне теперь что, назвал коня Балетом, а холопа Мишкой просто так? Ну хотите, думайте, что Балет из-за Агаты, Мишка - медведь))

Dana, спасибо Вам, конечно, но я очень прошу - не вмешивайтесь. Все хорошо и Вам так вообще не о чем переживать. Спасибо за комментарии и поддержку "дневника". Мне приятно, что Вам понравилось. Не огорчайтесь, пожалуйста. Спасибо, что на каждом конкурсе оставляете в рассказах свое мнение. Это важно каждому автору. Пусть ваше новогоднее желание обязательно сбудется!
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: Конкурс ПиН-2022 - Arthur - №11. Пробуждение

Сообщение lyca »

Dana писал(а): Ср дек 28, 2022 9:47 pm И нечего потом удивляться, что читатели не хотят комментировать и голосовать. Один раз проголосуешь и тебя сто лет будут попрекать, что ты за клюкву голосовал. А клюква в голове у завистников и разжигателей. Какой раз замечаю: стоит похвалить хорошего писателя, так сразу налетают.
Я как-то спокойнее к этому отношусь: в тематическом рассказе авторам случается пренебрегать исторической достоверностью ради каких-то сугубо тематических моментов - это клюква? Ну и пусть ее. До известных пределов. Чем увлекательнее сюжет, чем лучше язык, чем "вкуснее" темсцены, тем большие вольности допустимы. Съем и клюкву, и не поморщусь, и добавки попрошу)
А я думочку в зубы возьму...(с)
Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2021 11:37 am
Откуда: EU

Re: Конкурс ПиН-2022 - Arthur - №11. Пробуждение

Сообщение Dana »

Arthur писал(а): Ср дек 28, 2022 11:32 pm Dana, спасибо Вам, конечно, но я очень прошу - не вмешивайтесь. Все хорошо и Вам так вообще не о чем переживать. Спасибо за комментарии и поддержку "дневника". Мне приятно, что Вам понравилось. Не огорчайтесь, пожалуйста. Спасибо, что на каждом конкурсе оставляете в рассказах свое мнение. Это важно каждому автору. Пусть ваше новогоднее желание обязательно сбудется!
Спасибо Вам, Артур Эдуардович. Я не из-за Вас и даже не из-за рассказа. Просто ненавижу подлость.
Откуда в Вас столько доброты и терпения к людям, господин Волшебник? :lol:
Спасибо за рассказы, которые Вы подарили нам в этом году. За Ваше уважительное и трогательное отношение к людям. Вы такой счастливый, что от Вас заряжаешься позитивом. Всего вам самого лучшего в предстоящем новом году! Вы же будете нам писать в следующем году, правда? :lol:
lyca писал(а): Чт дек 29, 2022 12:01 am Я как-то спокойнее к этому отношусь: в тематическом рассказе авторам случается пренебрегать исторической достоверностью ради каких-то сугубо тематических моментов - это клюква? Ну и пусть ее. До известных пределов. Чем увлекательнее сюжет, чем лучше язык, чем "вкуснее" темсцены, тем большие вольности допустимы. Съем и клюкву, и не поморщусь, и добавки попрошу)
Спасибо, Лика :P
С новым годом!
Тринадцать
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2021 9:00 pm

Re: Конкурс ПиН-2022 - Arthur - №11. Пробуждение

Сообщение Тринадцать »

Dana писал(а): Ср дек 28, 2022 10:09 pm А от вас двоих боюсь экран сейчас позеленеет :lol:
Вы вообще не голосовали, а только метафизически "желали победы другому рассказу".

Это так себе позиция, неуважительная, в первую очередь, по отношению к авторам, да и к читателям тоже. Авторы потрудились написать, читатели – прочитатать, отозваться и по итогам оценить. Последнее – не так просто, особенно если делать это не от балды. Вы на себя такой труд не взяли. Зато пытаетесь разжечь тут навязшим уже на зубах лозунгом про зависть, при том, что ни рассказ, ни его содержание никто кроме вас клюквой не называл.
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Конкурс ПиН-2022 - Arthur - №11. Пробуждение

Сообщение Arthur »

Тринадцать, оставьте человека в покое! Никто тут клятв голосовать не давал и каждый в праве сам за себя решать, чего он хочет, а чего нет. Никакого неуважения Дана не проявила. Не хочет - пускай не голосует, это ее выбор.
Ответить