За тебя: Спасение

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Спасение

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Сб май 18, 2024 5:16 pm Ну да, но "что нужно" - это не "пойди туда, не знаю куда". Мику определил слабое место, в которое нужно ударить.
Так я то же самое говорю. Он определил цель, а она это сделала. Но бить исподтишка он вынужден был учиться, не его это. Адамант учил.
На земле
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Спасение

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Сб май 18, 2024 5:18 pm Думаю, или конец +27, или начало +28.
Хорошо.
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Спасение

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Сб май 18, 2024 5:19 pm Но бить исподтишка он вынужден был учиться, не его это. Адамант учил.
Не его-то не его, но убить Адаманта пытались многие и многие, у кого это было "их". А получилось только у нашего "прямого и честного" Мику.

Впрочем, своего Мику предал один-единственный раз в жизни, это точно "не его". Подставить его соратника аналогичным способом не удалось бы, он умеет доверять тем, кто этого заслуживает, и умеет отличать заслуживающих доверия от незаслуживающих.
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Спасение

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Сб май 18, 2024 5:25 pm Не его-то не его, но убить Адаманта пытались многие и многие, у кого это было "их". А получилось только у нашего "прямого и честного" Мику.
Ещё бы. Такой момент выбрал... Когда Адамант, даже если бы когда-то и сомневался (что он не делал - нюх потерял) ему максимально доверял, Мику же ему только что жизнь спас в общей схватке. Мику мог бы просто предоставить Адаманта врагам, но тогда бы враги после обернулись против Мику. А так он расправился со всеми своими врагами одним махом.

Легко такое сделать, имея полное доверие. У "многих и многих" были для этого совсем другие условия.

Хаген писал(а): Сб май 18, 2024 5:25 pm Впрочем, своего Мику предал один-единственный раз в жизни, это точно "не его". Подставить его соратника аналогичным способом не удалось бы, он умеет доверять тем, кто этого заслуживает, и умеет отличать заслуживающих доверия от незаслуживающих.
Важное качество!
На земле
Аватара пользователя
Агата
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2021 10:40 am
Откуда: Москва

Re: За тебя: Спасение

Сообщение Агата »

Viktoria писал(а): Пт май 17, 2024 7:26 pm Агата, если Вы уточните, я постараюсь. Только должно по времени сходиться.
Могли Адаманта пороть в Башне пока он учился ❓🙏
🗝️
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Спасение

Сообщение Viktoria »

Агата писал(а): Сб май 18, 2024 9:14 pm Могли Адаманта пороть в Башне пока он учился
О, да! Много и часто.
Я постараюсь что-то подсмотреть 8-)
На земле
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: За тебя: Спасение

Сообщение Arthur »

Viktoria писал(а): Сб май 18, 2024 12:53 am Публично надо, или в застенках? В застенках гораздо проще.
Мне с характером и эмоциями, если можно, декорации на усмотрение автора.
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: За тебя: Спасение

Сообщение Arthur »

lyca писал(а): Сб май 18, 2024 1:13 am мне трудно представить себе такую тематическую сцену.
Да ладно, а кто у нас любит придирки и подставы?

Вот есть отличная девушка, которая умеет прекрасно писать стихи справляться со своими обязанностями. Но в какой-то момент она не попала в ритм в цель, допустим, или нарушила пару-тройку законов стихосложения устав. Как там враги с ней поступали, в плену, это другая песня. А за нарушение законов стихосложения устава, кто ее наказывать будет? Уставу обязаны подчиняться все, никаких скидок для любимчиков :roll:

Но нет, так нет, я просто предложил))
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: За тебя: Спасение

Сообщение Arthur »

Viktoria писал(а): Пт май 17, 2024 8:05 pm А почему помучиться, если это не враги, а Мику?
Когда враги - это банально))
Viktoria писал(а): Пт май 17, 2024 8:05 pm"Парнишка" :lol: В начале Завоевания ему 25.
И? Парнишка - это младше 20?
Viktoria писал(а): Пт май 17, 2024 8:05 pmИ Рею он может только сам, она - капитан. Выше только Вождь. Однако, надо заметить касательно антуража, что враги это могут сделать совсем по-другому, нежели Мику.
Автор, про помучиться. В том и дело, что чувства врагов и ежу понятны. А вот эмоции человека, который берет в руки плеть по долгу службы и эмоции девушки, которая героически снесла все преграды, всех победила, но получает заслуженную порку, потому что такова ситуация - чуть интереснее, как мне кажется.
Повторюсь: мне не принципиально. Я только стараюсь внести посильную лепту в создание конфликтов и развитие героев.
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Спасение

Сообщение Хаген »

Arthur писал(а): Пн май 27, 2024 10:19 pm Уставу обязаны подчиняться все, никаких скидок для любимчиков :roll:
Arthur писал(а): Пн май 27, 2024 10:30 pm Автор, про помучиться. В том и дело, что чувства врагов и ежу понятны. А вот эмоции человека, который берет в руки плеть по долгу службы и эмоции девушки, которая героически снесла все преграды, всех победила, но получает заслуженную порку, потому что такова ситуация - чуть интереснее, как мне кажется.
Нет, невозможно. Понимаете, это не про Мику. Помните в самом начале: "Она же сестрёнка. Маленькая сестрёнка"?

Став Вождём, Мику ничуть не изменился. "Друзьям всё, остальным закон" - так он и живёт. В будущем рассказе он жестоко и незаслуженно наказывает друга (понимая, что незаслуженно) - но из политических соображений, по почти единодушному требованию капитанов (собственно, они вообще требовали казни), чтобы не допустить катастрофической смуты в острейший момент войны. Но предположить, что Мику станет пороть Рею просто потому, что "так положено" - невозможно. Это будет уже не Мику. Дружба для него гораздо важнее формальных правил, в том числе и установленных им самим. Но ни в коем случае не важнее цели и необходимости.
Последний раз редактировалось Хаген Пн май 27, 2024 10:49 pm, всего редактировалось 1 раз.
Ответить