За тебя: Перелом

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Viktoria
Сообщения: 7699
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Перелом

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Ср май 22, 2024 3:44 pm С чего это она не нападёт?
Вот это уже другой разговор!
Я обмозгую и отвечу чуть позже.
На земле
Viktoria
Сообщения: 7699
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Перелом

Сообщение Viktoria »

Viktoria писал(а): Ср май 22, 2024 2:04 pm А как бы он себя вёл, если бы не был привычен?
Можно, я повторю вопрос?
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Перелом

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Ср май 22, 2024 3:53 pm А как бы он себя вёл, если бы не был привычен?
Боль он мог терпеть не хуже, он драчун и его учили рукопашному бою, это включает в себя обучение терпеть боль. Но моральная реакция на порку была бы совершенно другая, он был бы морально шокирован и подавлен. Так он подавлен только тем, что упал в глазах капитана, а если бы он не был привычен к порке, у него была бы реакция как у Сов, когда они увидели спину Сагита. И в первый раз тоже, в "Перемирии", то есть и у Изумрудов явно есть телесные наказания взрослых. Я же с самого начала подозревал, что это Сапий - исключение, а большинство Глав порку вполне применяют, может быть, не такую жестокую, как Адамант.

А вот Амант у нас вообще непоротый - Сапий его не порол, Адамант, когда он перешёл к Крестам, тоже уже никого не порол, Мику его тем более не порол. И, тем не менее, сам вполне себе применяет, причём умеючи. Где это он так настропалился? Уж не тематик ли он? Реа точно не нижняя, а Серпа никому, кроме Мику, себя пороть не позволит. Остаётся только одно - Финдер у нас, оказывается, свитч, и Амант на нём натренировался! Финдер, правда, вечно просит ещё попытать его хоть немножечко, но Амант этого не любит, он чистый спанкер! :lol: :lol: :lol:
Viktoria
Сообщения: 7699
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Перелом

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Ср май 22, 2024 3:44 pmНо если это было сразу после войны, то обычай дуэлировать они ещё не успели перенять, так что пока дуэлей нет.
Значит, таки на усмотрение Главы?

Хаген писал(а): Ср май 22, 2024 3:44 pm Самому Риксу жаловаться, что его побили - конечно, не принято, это позор.
...
Я только категорически против того, чтобы побитый Рикс жаловался.
Я про такие случаи в принципе. Рикс, естественно, не будет жаловаться. Даже если не "просто" побили.

Хаген писал(а): Ср май 22, 2024 3:44 pm Он, наоборот, должен отвечать, что всё нормально, размялись по-дружески, никаких претензий.
Когда десять на одного - это по-дружески? Нет, это очевидное нападение.

Хаген писал(а): Ср май 22, 2024 3:44 pm Иначе - против чести! Глава Изумрудов должен в этот момент прогневаться - мало того что наследственный враг, так ещё и драку устроил!
Один устроил драку с толпой? Глава в это не поверит.

Хаген писал(а): Ср май 22, 2024 3:44 pm И Адверу - ты кого в гости позвал! И тут у протрезвевших агрессоров должна проснуться совесть, и они признаются, что сами во всём виноваты, Рикс защищался, а Адвер заступился за гостя, как и положено по обычаям.
С чего это у них совесть проснётся?

Хаген писал(а): Ср май 22, 2024 3:44 pm И вот тут вконец озверевший Глава устроит хулиганам настоящую экзекуцию!
Это мне нравится 8-) .

Хаген писал(а): Ср май 22, 2024 3:44 pm А перед Риксом извинится от имени Клана за нарушение священного обычая гостеприимства.
Ещё бы. Официально и публично. И хорошо ещё, если только перед Риксом, а не перед Кланом Лебедя, ведь драка из-за принадлежности к Клану.
На земле
Viktoria
Сообщения: 7699
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Перелом

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Ср май 22, 2024 4:04 pm Но моральная реакция на порку была бы совершенно другая, он был бы морально шокирован и подавлен.
Необязательно. У Аманта в отряде такие наказания в порядке вещей, не раз видел и сам получал. Он уже как минимум несколько месяцев с отрядом. Тем более, что ни факт, ни процесс ни у кого не ассоциируется с унижением. Это у Аманта и отряда, как нам штраф в дорожном движении заплатить. Кто-то молча заплатит, кто-то ругнётся, но на штрафника ни из-за самого штрафа, ни из-за его реакции никто косо не посмотрит.

Хаген писал(а): Ср май 22, 2024 4:04 pm
Сапий - исключение, а большинство Глав порку вполне применяют, может быть, не такую жестокую, как Адамант.
Сапий вообще мудрый человек, и понимает, что побоями вопросы не решаются.

Хаген писал(а): Ср май 22, 2024 4:04 pm
А вот Амант у нас вообще непоротый - Сапий его не порол, Адамант, когда он перешёл к Крестам, тоже уже никого не порол, Мику его тем более не порол. И, тем не менее, сам вполне себе применяет, причём умеючи. Где это он так настропалился?
Вот это мне тоже интересно. Возвращаю вопрос.

Хаген писал(а): Ср май 22, 2024 4:04 pm
Остаётся только одно - Финдер у нас, оказывается, свитч, и Амант на нём натренировался! Финдер, правда, вечно просит ещё попытать его хоть немножечко, но Амант этого не любит, он чистый спанкер!
Ну, Вы и закрутите! :lol: Но вряд ли Финдер, лишённый сострадания к другим, может быть Нижним. Это он других любит мучить.
На земле
Viktoria
Сообщения: 7699
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Перелом

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Ср май 22, 2024 4:04 pmИ в первый раз тоже, в "Перемирии", то есть и у Изумрудов явно есть телесные наказания взрослых.
В той ситуации им просто не до этого было. Затейник Амант их носом друг к другу поставил и заставил ладонями касаться. Это их так злило, что несколько ударов прутиками прошли незамеченными ;) .
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Перелом

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Ср май 22, 2024 4:06 pm Один устроил драку с толпой? Глава в это не поверит.
Он захочет поверить, потому что ему так удобнее.
Viktoria писал(а): Ср май 22, 2024 4:06 pm С чего это у них совесть проснётся?
А почему нет? Ну, может, не у всех, тут и одного-двух достаточно. Мало ли что по пьянке люди творят и за что им потом стыдно бывает! Наоборот, так будет героически и пафосно, всё как вы любите!
Viktoria писал(а): Ср май 22, 2024 4:06 pm
Хаген писал(а): Ср май 22, 2024 3:44 pm А перед Риксом извинится от имени Клана за нарушение священного обычая гостеприимства.
Ещё бы. Официально и публично. И хорошо ещё, если только перед Риксом, а не перед Кланом Лебедя, ведь драка из-за принадлежности к Клану.
Ну, Рикс не станет раздувать и сообщать Главе о нанесённой обиде, ведь этим он косвенно подставит и себя, и Адвера - в глазах своих Глав они станут виновниками серьёзного межкланового конфликта. Вмешается Мику, в общем, неприятностей не оберёшься. Думаю, Рикс примет извинения и заверит, что зла не держит. Уж на это у него должно ума хватить.

Перед Кланом Лебедя Глава Изумрудов извиняться не станет, его свои не поймут, особенно старшие, кто помнит ту резню. Вот перед гостем - другое дело. По обычаям, даже враг во время межклановой войны, если с ним преломили хлеб - неприкосновенный гость.
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Перелом

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Ср май 22, 2024 4:13 pm
Хаген писал(а): Ср май 22, 2024 4:04 pm
Остаётся только одно - Финдер у нас, оказывается, свитч, и Амант на нём натренировался! Финдер, правда, вечно просит ещё попытать его хоть немножечко, но Амант этого не любит, он чистый спанкер!
Ну, Вы и закрутите! :lol: Но вряд ли Финдер, лишённый сострадания к другим, может быть Нижним. Это он других любит мучить.
Да про Финдера это шутка была :lol: Ну, может, у Крестов под влиянием экзекуций Адаманта, которые они наблюдали и испытывали на себе полтора десятилетия, образовалась аномально высокая концентрация Нижних, и они к Аманту в очереди стояли. Мику-то Серпа ревнует! Это она в сексуальном плане терпима к естественным мужским слабостям, а пороть кого другого и думать не моги, если не по службе! А Реа не тематик, ей до этого дела нет, пори - не хочу!
Viktoria
Сообщения: 7699
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Перелом

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Ср май 22, 2024 4:21 pm Он захочет поверить, потому что ему так удобнее.
Вполне в духе Изумрудов.

Хаген писал(а): Ср май 22, 2024 4:21 pm Мало ли что по пьянке люди творят и за что им потом стыдно бывает! Наоборот, так будет героически и пафосно, всё как вы любите!
Изумруды призанют свою вину, чтобы поддержать Лебедя? Ой, не знаю... скорее, будет несколько свидетелей (скажем, десять - не важно, сколько именно, но явно больше) против слова Рикса (который типа враг) и Адвера (который якшается с врагом).

Хаген писал(а): Ср май 22, 2024 4:21 pm Думаю, Рикс примет извинения и заверит, что зла не держит.
Тоже так думаю.

Хаген писал(а): Ср май 22, 2024 4:21 pm По обычаям, даже враг во время межклановой войны, если с ним преломили хлеб - неприкосновенный гость.
Он неприкосновенный гость, пока на нём белый платок. Это во время конфликта. А в мирное время и без всякого хлеба понятно, что на него нельзя нападать, как и на любого другого.
На земле
Viktoria
Сообщения: 7699
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Перелом

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Ср май 22, 2024 4:27 pm образовалась аномально высокая концентрация Нижних
:lol: :lol: :lol:
Адамант завязал, но передал эту функцию Аманту? То есть, завёл себе исполнителя? ;)

Хаген писал(а): Ср май 22, 2024 4:27 pm Это она в сексуальном плане терпима к естественным мужским слабостям, а пороть кого другого и думать не моги, если не по службе!
Какой интересный момент! :D

Хаген писал(а): Ср май 22, 2024 4:27 pm А Реа не тематик, ей до этого дела нет, пори - не хочу!
Ей без разницы. Интересно, как она у себя в отряде дисциплину поддерживает? Уж не Структовыми ли методами?
На земле
Ответить