Конкурс "Мороженка" - Arthur - №3//Ззззз

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Аватара пользователя
weirdiandy
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Пн май 23, 2022 1:37 pm
Откуда: Красноярск

Конкурс "Мороженка" - Arthur - №3//Ззззз

Сообщение weirdiandy »

А я подумала что синяя лента это на выписке из роддома, значит мальчик)
Напоследок - прижать тебя к сердцу и сладко зажмуриться,
Навсегда оставляя с собой этой памяти свет ©
Аватара пользователя
Агата
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2021 10:40 am
Откуда: Москва

Конкурс "Мороженка" - Arthur - №3//Ззззз

Сообщение Агата »

weirdiandy писал(а): Пт июл 29, 2022 1:52 pm А я подумала что синяя лента это на выписке из роддома, значит мальчик)
Так машина же красная 🚗❗ А красный цвет - это смерть 💀👹 ⚰️. Дяденька Expat, я не троллю 😝 Так в рассказе написано ✍️ 🤷🏻‍♀️
🗝️
Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2021 11:37 am
Откуда: EU

Конкурс "Мороженка" - Arthur - №3//Ззззз

Сообщение Dana »

Агата писал(а): Пт июл 29, 2022 11:52 am Дана, где тут про оптимизм
Вы издеваетесь? :lol:
На девичнике, перед свадьбой, Вера смешала вино и водку. Потом полезла купаться в холодную речку и заболела. В бреду она пишет жениху сообщение что ей плохо и чтобы он не приезжал. Зззз, шлеп, раз два три и цвета - это все плохое что у нее было до знакомства с женихом. А дальше символы приобретают положительное значение. До Славика она была одинокой и никто ей не помогал. А Славик все бросил и примчался за 40 минут - сообщение в 18:18, а в 19:00 она уже в ванной лежала. Вера поправилась и у них родился сын. Все плохое, что было у Веры раньше (зззз, шлеп, красный, один-два-три) стало хорошим! Зззз - звонок любимого человека, шлеп - он прибежал к ней, красный - едут рожать и он говорит ей, чтобы не боялась. Потом она считает схватки и рожает мальчика. Где вы прочитали про бомбы с вертолетами? :mrgreen:
Аватара пользователя
Римма
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 3:42 pm
Откуда: Terra Australis Incognita

Конкурс "Мороженка" - Arthur - №3//Ззззз

Сообщение Римма »

qwasar писал(а): Пт июл 29, 2022 1:17 pm Вот про Римму, кстати, забыли - никто ее не сосчитал. Предлагаю этот рассказ ей пришить :)
Будет бо-бо? ;)
Dana писал(а): Пт июл 29, 2022 3:10 pm Где вы прочитали про бомбы с вертолетами?
Простите, показалось :D
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Конкурс "Мороженка" - Arthur - №3//Ззззз

Сообщение qwasar »

Римма писал(а): Пт июл 29, 2022 4:23 pm Будет бо-бо? ;)
Будет зззз, кап-кап и шлеп-шлеп :D
Аватара пользователя
Римма
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 3:42 pm
Откуда: Terra Australis Incognita

Конкурс "Мороженка" - Arthur - №3//Ззззз

Сообщение Римма »

qwasar писал(а): Пт июл 29, 2022 4:27 pm
Римма писал(а): Пт июл 29, 2022 4:23 pm Будет бо-бо? ;)
Будет зззз, кап-кап и шлеп-шлеп :D
Шейте. Без анестезии :P
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Конкурс "Мороженка" - Arthur - №3//Ззззз

Сообщение Arthur »

Наверное, это самый сложный и загадочный рассказ на конкурсе.
Почему-то вспомнил "Красные конфеты" Chanterelle. Там тоже все на символизме построено и мы это читали, разгадывали, голосовали...))

Дана очень хорошо все разложила, мне неловко повторяться. Обратил внимание, что Вера и Герой №6 в детстве не ищут помощи и поддержки у взрослых. Оба "воспитывают" себя самостоятельно. Герой №6 закутывается в одеяло и побеждает свои страхи. Вера, наоборот, скидывает простыню и терпит укусы комаров. Так она учит себя быть сильной.

Мамаша у девочки та еще... Это показано через эпизод с пощечинами, где мать заставляет девочку называть очередного мужика отцом. Короче, неблагополучная семья. Понятно, почему Вера попыталась понравиться какому-то парню, потратив все деньги на красивую одежду. Таким людям часто кажется, что если бы у них были лучше игрушки, одежда, машина и другие атрибуты "богатства", то жизнь была бы проще. Все бы тебя любили. Над девушкой посмеялись, вышел конфликт, кто-то вызвал полицию и так наша героиня познакомилась со Славиком. Он воспользовался служебным положением (это вам не честный гаец №4!), записал адрес и приехал к понравившейся девушке. Все-таки шелковая блузка и красивое белье сделали свое дело :lol: ! Дальше все признаки спасателя: накормил, напоил и спать уложил. Даже кран починил! Мужик, короче.

Дальше рассказывать нечего. Вера заболела, парень пришлепал снова ее спасать, свадьба. Я настаиваю на положительном финале - рождении сына. Вот с флагом помочь не могу. Что-то в этом есть, но я не схватываю. Оставлю российским патриотам.

Это, однозначно, хороший рассказ. Отличная игра слов и мне понравилось, как это объяснила Дана. Сначала ззззз - это злые комары. А потом - звонок от парня и его забота. Шлепанье и все остальное тоже переосмыслено. Как и в рассказе №6 - это про взросление и становление личности. Вера (удачное имя!) страдала, ошибалась, но в итоге выгребла! Действительно, светлый и оптимистичный рассказ. Если автор еще и начинающий, то вообще можно поздравить! Я на своем первом конкурсе такое намутил в рассказе про скакалку, что все переплевались и требовали друг у друга пояснений. Что интересно, пояснял за меня Квазар и очень толково :lol:

В тройку точно не войдет, но за темсцену от меня отдельное спасибо.
"А тогда скотч был на губах. И на руках. А Верх стоял с ремнем и отсчитывал трескучие сухие удары. Жгучие, горячие, сладкие. Первый, второй, третий…. ммммммм… Еще! Перерыв, а потом опять — первый, второй третий… Зззззззз … «Так точно! Вас понял! Сейчас буду!» Скотч трещит. Вера облизывает губы. Славик целует. «Жди, малыш! Буду поздно, но буду!»"
Как можно ругать рассказ в котором такое M|F?! Нет у вас сердца, господа! :lol:




(ссылку добавил Книжник)
Социалина
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2021 8:01 pm

Конкурс "Мороженка" - Arthur - №3//Ззззз

Сообщение Социалина »

Arthur писал(а): Пт июл 29, 2022 8:12 pm Наверное, это самый сложный и загадочный рассказ на конкурсе.
Почему-то вспомнил "Красные конфеты" Chanterelle. Там тоже все на символизме построено и мы это читали, разгадывали, голосовали...))
Вот! Я тоже про "Красные конфеты" вспомнила.
Arthur писал(а): Пт июл 29, 2022 8:12 pmДана очень хорошо все разложила, мне неловко повторяться.

А я до пояснений Даны не все понимала :oops:.
Мне концовка своим символизмом понравилась. Я склоняюсь к тому, что синяя лента - это для новорожденного мальчика. И все хорошо завершилось.
Niza
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2021 11:21 pm

Конкурс "Мороженка" - Arthur - №3//Ззззз

Сообщение Niza »

для меня рассказ однозначно лучший на конкурсе. Он и сам по себе совершенен и самодостаточен, но еще и как синопсис возможной большой формы читается
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Конкурс "Мороженка" - Arthur - №3//Ззззз

Сообщение Arthur »

Социалина писал(а): Пн авг 01, 2022 9:33 pm
Arthur писал(а): Пт июл 29, 2022 8:12 pmДана очень хорошо все разложила, мне неловко повторяться.

А я до пояснений Даны не все понимала :oops:.
Так и я без Даны не разобрался бы))
Ответить