Томми

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Аватара пользователя
Expat
Сообщения: 896
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2021 11:50 pm

Re: Томми

Сообщение Expat »

April писал(а): Сб янв 14, 2023 7:40 pm "Крис" нормально звучит, а "Крисси" больше похоже на имя для девочки, ну, на мой слух.
Ну, как это звучало в четырнадцатом-пятнадцатом-шестнадцатом-каком-там веке, трудно сказать :D
Irra
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2022 3:52 pm

Re: Томми

Сообщение Irra »

Спасибо всем за отклики! Очень радует оживлённость литературного раздела!
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Томми

Сообщение Arthur »

Умеете вы сюжеты заворачивать! Значит Крис виноват в том, что их похитили. Томми всех спас и благородно загремел под розги.
Не согласен с Леди, что нужно искать оправдание Крису. Чем хреновее Крис, тем ярче нимб Томми.
Отличный рассказ, как и все, что принадлежит Вашему перу, Irra!
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: Томми

Сообщение qwasar »

Да, это хороший рассказ, бьющий на эмоцию, как всегда у этого автора :)
Но мне не хватило погружения во внутренний мир Томми. Кто он? Преданный, как собака, раб? Верный друг детства? Расчетливый слуга, надеющийся получить потом свою выгоду?
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Томми

Сообщение Arthur »

qwasar писал(а): Вс янв 15, 2023 12:55 am Но мне не хватило погружения во внутренний мир Томми. Кто он? Преданный, как собака, раб? Верный друг детства? Расчетливый слуга, надеющийся получить потом свою выгоду?
Просто вы сопротивляетесь по Юнгу и не хотите погрузиться в противный вам гламур))
Мне видится, что Томми - рыцарь. Свободная личность. У него был выбор и он им сознательно воспользовался, вернувшись к графу. Взрослый, которого запихали в 13-летнего героя. У Irra много такого. И Бат любила такие вещи. Для вас с Электрой это был гламур))
Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2021 11:37 am
Откуда: EU

Re: Томми

Сообщение Dana »

Irra, как хорошо, что вы вернулись! Очень люблю Ваши рассказы. Спасибо за это чудо. Второй раз перечитываю.
Аватара пользователя
April
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2021 10:52 pm

Re: Томми

Сообщение April »

Expat писал(а): Сб янв 14, 2023 8:36 pm
April писал(а): Сб янв 14, 2023 7:40 pm "Крис" нормально звучит, а "Крисси" больше похоже на имя для девочки, ну, на мой слух.
Ну, как это звучало в четырнадцатом-пятнадцатом-шестнадцатом-каком-там веке, трудно сказать :D
Да, это понятно. А как это сейчас воспринимается? Могут мальчика звать Крисси?

И еще вопрос, если можно)) Как бы вы сказали по-английски "красюленький"? Cutesie?
anonspank
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2022 12:09 am

Re: Томми

Сообщение anonspank »

Expat писал(а): Сб янв 14, 2023 6:38 pm А правда, мог граф себе позволить мальчика для порки или это всё же чисто королевская привилегия?
Вероятно, никаких мальчиков для порки на самом деле не было, до середины 17 века о них не найдено никаких упоминаний. А ведь они, по легенде, были близкими друзьями принцев, некоторые из них должны были в силу этого достигать высокого положения, или сами принцы должны были вспоминать о них, или о ком-то из возвысившихся могли сплетничать, что он добился своего тем, что был мальчиком для порки, и вообще это была бы яркая деталь дворцового быта, о которой осталось бы множество свидетельств. Но нет.
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Томми

Сообщение Viktoria »

April писал(а): Вс янв 15, 2023 2:23 am
Expat писал(а): Сб янв 14, 2023 8:36 pm
April писал(а): Сб янв 14, 2023 7:40 pm "Крис" нормально звучит, а "Крисси" больше похоже на имя для девочки, ну, на мой слух.
Ну, как это звучало в четырнадцатом-пятнадцатом-шестнадцатом-каком-там веке, трудно сказать :D
Да, это понятно. А как это сейчас воспринимается? Могут мальчика звать Крисси?
В то время Томми вряд ли называл бы сына графа просто "Крисси". Дружба дружбой, но формальности надо соблюдать. Вот как мушкетёры, друзья на всю жизнь, обращались друг к другу по фамилии.

Сейчас мальчика вполне могут звать Крисси. Мне так кажется. Но на меня не ориентируйтесь, мне тут было сказано, что я "не чувстсвую гендерных границ", так что доверяйте своим ощущениям.
На земле
Аватара пользователя
Kuno
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2021 7:05 pm
Откуда: Terra Rubra

Re: Томми

Сообщение Kuno »

anonspank писал(а): Вс янв 15, 2023 4:18 amВероятно, никаких мальчиков для порки на самом деле не было, до середины 17 века о них не найдено никаких упоминаний. А ведь они, по легенде, были близкими друзьями принцев, некоторые из них должны были в силу этого достигать высокого положения, или сами принцы должны были вспоминать о них, или о ком-то из возвысившихся могли сплетничать, что он добился своего тем, что был мальчиком для порки, и вообще это была бы яркая деталь дворцового быта, о которой осталось бы множество свидетельств. Но нет.
Я выше привел пример Вильяма Мюррея, которого король сделал первым графом Дайсарт. Его потомки носят этот титул до сих пор.
Ответить