№11. Конкурс "Мороженка"-2. Kuno - Эсперанса

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: №11. Конкурс "Мороженка"-2. Эсперанса

Сообщение lyca »

April писал(а): Ср фев 22, 2023 12:13 pm Наконец-то добралась до этого рассказа. Оставила его себе на сладкое)) Это мой однозначный фаворит в этом конкурсе.
Замечательный рассказ о том, как двое счастливых тематиков поролись до того задорно и весело, что чертям в аду стало тошно :evil: :lol: И это не метафора :D

Автор умудрился обыграть все три конкурсные темы, причем сделал это легко и непринужденно. Автор создал максимально обаятельных и симпатичных персонажей, а также увлекательную историю с неожиданным поворотом и хэппи-эндом. Автор написал настоящую апологию БДР-ной порки и светлого страдания - в художественной форме. Автор вписал в свой рассказ весь наш форум, не обойдя вниманием текущий конкурс и не забыв отдельно упомянуть админа. Автор процитировал чудесный стишок Ленки-Пенки и включил в свое произведение отсылки к рассказу feyerverk'а. А может, и не к одному рассказу, а к двум. Наверняка есть еще скрытые цитаты, просто я не заметила. Хотя вообще этот автор, если намекает, то намекает ТОЛСТО. Понятно намекает. Огромное ему за это спасибо, это очень ценно для не самых внимательных читателей вроде меня :mrgreen:

Еще, мне кажется, автор непрерывно кайфовал, пока писал. А теперь я кайфую, когда читаю! Спасибо вам, автор!! Поздравляю с несомненной творческой удачей!
Ничего себе не самый внимательный читатель! Все по полочкам разложили, пока я просто восторженно попискиваю. Но да, это такой концентрированный кайф!
...А еще прямо ручки зачесались проверить, насчет скрытых и незарегистрированных пользователей, которые слетаются, стоит выложить что-нибудь этакое. Или не ручки? :D
А я думочку в зубы возьму...(с)
Аватара пользователя
April
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2021 10:52 pm

Re: №11. Конкурс "Мороженка"-2. Эсперанса

Сообщение April »

Так, надо, наверное, и поругать за что-нибудь. Для баланса. За что бы поругать?.. Хм. А, вот. Рассказ очень светлый и веселый, и к концу его настроение поднимается уже совсем до эйфории. Эта эйфория мне кажется самую малость наигранной. С другой стороны, по сюжету она вполне оправданна. Возможно, это просто я разучилась нормально радоваться жизни в последнее время.

Еще мне не очень нравится, что героическая Гела так преувеличенно умиляется Юле и Игорю. Всё-таки взрослые люди, извращенцы, а не котятки какие-то. Но с другой стороны, в них и правда есть много детского (в хорошем смысле), а Гела по своему реальному возрасту как раз годится им в бабушки. Если не в прабабушки. Так что нормально!
Аватара пользователя
April
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2021 10:52 pm

Re: №11. Конкурс "Мороженка"-2. Эсперанса

Сообщение April »

lyca писал(а): Ср фев 22, 2023 12:27 pm ...А еще прямо ручки зачесались проверить, насчет скрытых и незарегистрированных пользователей, которые слетаются, стоит выложить что-нибудь этакое. Или не ручки? :D
Нам таки нужен следственный эксперимент? :lol:
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: №11. Конкурс "Мороженка"-2. Эсперанса

Сообщение lyca »

April писал(а): Ср фев 22, 2023 1:20 pm Нам таки нужен следственный эксперимент? :lol:
А как же!
А я думочку в зубы возьму...(с)
Аватара пользователя
April
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2021 10:52 pm

Re: №11. Конкурс "Мороженка"-2. Эсперанса

Сообщение April »

Кстати, внимательные читатели! Может быть, кто-нибудь мне скажет, что значит слово "пасем" во фразе "ляне пасем на голы тылек"? Остальное понятно, хоть я и не знаю польского.

И кто такой Кей Би?
feyerverk
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 8:06 pm

Re: №11. Конкурс "Мороженка"-2. Эсперанса

Сообщение feyerverk »

Ага, сплошная эйфория. Oslik??!!

Вообще, в теме без сомнения есть нечто магическое, иначе с чего бы столько текстов про это.

)))
Аватара пользователя
Ришка
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2022 5:26 pm
Откуда: Южная земля

Re: №11. Конкурс "Мороженка"-2. Эсперанса

Сообщение Ришка »

April писал(а): Ср фев 22, 2023 12:13 pm Автор процитировал чудесный стишок Ленки-Пенки и включил в свое произведение отсылки к рассказу feyerverk'а. А может, и не к одному рассказу, а к двум.
Причем здесь feyerverk, я, кажется, поняла, но спрошу у него самого. А Ленка-Пенка – это где?
April писал(а): Ср фев 22, 2023 12:13 pm Автор вписал в свой рассказ весь наш форум, не обойдя вниманием текущий конкурс и не забыв отдельно упомянуть админа.
Ага, и не только! Lyca уже два ника из рассказа вспоминала. Думаю, главной интригой станет вопрос: кто же из пиновцев у автора «жопа на колесах»? Кандидатов много :D
April писал(а): Ср фев 22, 2023 2:48 pmКстати, внимательные читатели! Может быть, кто-нибудь мне скажет, что значит слово "пасем" во фразе "ляне пасем на голы тылек"? Остальное понятно, хоть я и не знаю польского.
Ремнем же! На западе Украины тоже говорят «пасОк».
April писал(а): Ср фев 22, 2023 2:48 pmИ кто такой Кей Би?
Самой любопытно.
Аватара пользователя
Ришка
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2022 5:26 pm
Откуда: Южная земля

Re: №11. Конкурс "Мороженка"-2. Эсперанса

Сообщение Ришка »

lyca писал(а): Вт фев 21, 2023 11:29 pm Для меня там совсем другой поворот
Меня еще приятно торкнул другой нежданчик: когда вдруг оказалось, что пороться первой будет Гела и у парочки просто вариантов нет.

А вообще, к исторической канве рассказа
Solnce писал(а): Пн фев 20, 2023 8:31 am – Да, то, что осталось от храма. Сам он был деревянным, и конкистадоры его, конечно, спалили дотла. Но с каменным жертвенником не справились, даже разбить не смогли. Так он тут и остался валяться.
вот ещё моё любимое место с таким «поворотом» :)
Аватара пользователя
Ришка
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2022 5:26 pm
Откуда: Южная земля

Re: №11. Конкурс "Мороженка"-2. Эсперанса

Сообщение Ришка »

feyerverk писал(а): Ср фев 22, 2023 5:27 pmOslik??!!
Вряд ли, он на четвертый форум так и не пришел?
feyerverk писал(а): Ср фев 22, 2023 5:27 pmВообще, в теме без сомнения есть нечто магическое, иначе с чего бы столько текстов про это.

)))
А вам не кажется, что автор №11 просто заселился в ваш мир? Это вы ж придумали, что энергия людского страдания имеет золотой цвет и её можно собирать? Сравните это:
Книжник писал(а): Чт дек 30, 2021 11:10 am- Жатва, жатва, - тихо, но внятно произнесла Русалка. Над головами дерущихся высветились золотые контуры - как нимбы у святых. Вязкое, переливающееся золото в момент затмило нехитрую вагонную палитру, и я понял, что оно податливо, что я могу лепить из него все, что угодно, и я слепил оба контура в единый ком. Обстановка таяла, а золото разгоралось и влекло, и я отдался этому влечению.

…"Жатва, жатва" - отдал я себе мысленный приказ. Комната вмиг преобразилась. Не только контуры отца и дочки - резной стул, на котором восседала Ирма, сервант с застывшими от виски липкими струйками, стены, диван - все оделось в тяжелый золотой оклад, золото всевозможных оттенков бурлило и переливалось подобно вулканической лаве - а где-то внутри вулкана, почти неразличимая, мелькала мужская фигура, взлетал ремень, доносились звуки ударов, крики и стоны...
и вот это:
Solnce писал(а): Пн фев 20, 2023 8:31 am Невидимый людям свет охватывал вздрагивающее тело Гелы золотистым сиянием. Оно ширилось, густело и наливалось, его струйки стекали вниз, где в земле, у подножия древнего жертвенника, будто закручивались воронки – хлюпая и чавкая, они поглощали, втягивали в глубину эти огненные потоки.

… Разбрызнулась ливнями червонного золота, словно сверхновая звезда: даже старик Уатамбо в лучшие годы юности не выпаливал такие потоки раскаленной лавы. Казалось, бездонный колодец под камнем заполнился этим вязким, нестерпимым пламенем ее страдания. И с жадным чавканьем пили его чьи-то незримые пасти.

… И вокруг был золотой свет, но какой-то иной: мягкий, чуть играющий, он не клокотал бурным потоком, а нежно осыпался словно листья с веток в засуху. И опять бурлили в почве воронки щупалец, алчно всасывая сладкие струи.
Кто собирает жатву? Понятно, жнецы. Их-то Стража Вселенной и гоняет:
Solnce писал(а): Пн фев 20, 2023 8:31 am И сразу же заметила жнеца.

Паренек лет семнадцати, в джинсах и майке навыпуск, стоял спиной к ней возле машины и трепался с местным мальчишкой. Того за мелкий прайс наняли ее постеречь: понятная здесь услуга, если хочется отдохнуть и нет желания лишиться номеров или зеркальца – иначе этот же оголец вам их и открутит.

О чем говорили, Гела не слышала. Да особо и не интересовалась. Какая-то обычная посевная гадость.

…Вытащила из рюкзака гладиус. Его острие запульсировало тонкими искрами: оружие почуяло добычу.

Нельзя убить то, что умерло. Это не человек – его отпечаток. Это мы можем расти и меняться, а они уже нет. Мне тридцать, потому что тогда я сама решила остановиться. А этот ничего теперь не решает.

От неожиданности не применила даже элементарную охотничью маскировку. Не успела шагнуть, как жнец спиной ощутил угрозу – видать, тертый. И мгновенно испарился, оставив мальчика с разинутым от удивления ртом. Она пощелкала пальцами левой руки, истребляя в его памяти даже отблеск посева.
Так что, дорогой feyerverk, пусть Русалка поосторожнее теперь ныряет. А то встретит её там злая стражница с отточенным лезвием – и здравствуй-жопа-новый год :D
feyerverk
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 8:06 pm

Re: №11. Конкурс "Мороженка"-2. Эсперанса

Сообщение feyerverk »

Ришка писал(а): Ср фев 22, 2023 11:38 pm
А вам не кажется, что автор №11 просто заселился в ваш мир? Это вы ж придумали, что энергия людского страдания имеет золотой цвет и её можно собирать?
Автор, может, и читал когда-то мой рассказ, но очевидного влияния не нахожу, атмосфера совсем другая все-таки. Жнецы и золотой цвет - думаю, просто совпало.
Ответить