Конкурс ПиН 2023. №2 - Ванесса - Al Edge

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт дек 05, 2023 11:18 pm

Re: Конкурс ПиН 2023. №2 - Ванесса

Сообщение Участник »

Мне очень понравился язык автора рассказа. Чувствуется, что автор владеет словом. Но вот смысл до меня не очень дошел. Может ещё раз прочту.
Аватара пользователя
Агата
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2021 10:40 am
Откуда: Москва

Re: Конкурс ПиН 2023. №2 - Ванесса

Сообщение Агата »

Arthur писал(а): Чт дек 14, 2023 12:15 am Удачно, что рассказ идет вторым, был бы в середине списка или дальше - мне было бы сложно. Имя красивое - Ванесса)) Надо будет при повтором прочтении, если успею - более вдумчиво перечитать.
😁 😋 🙃 Да все уже поняли кто это написал 👍🏼 🔥 "Анаис" лучше 🤗 Но и "Ванесса" 💪



(ссылку добавил Книжник)
🗝️
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Конкурс ПиН 2023. №2 - Ванесса

Сообщение Arthur »

Агата писал(а): Вс дек 17, 2023 8:22 pm
Arthur писал(а): Чт дек 14, 2023 12:15 am Удачно, что рассказ идет вторым, был бы в середине списка или дальше - мне было бы сложно. Имя красивое - Ванесса)) Надо будет при повтором прочтении, если успею - более вдумчиво перечитать.
😁 😋 🙃 Да все уже поняли кто это написал 👍🏼 🔥 "Анаис" лучше 🤗 Но и "Ванесса" 💪
Не вопрос. Если рассказ хороший - подарите ему 400 баллов ;)
Жаль, что не я автор 8-)
Аватара пользователя
Агата
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2021 10:40 am
Откуда: Москва

Re: Конкурс ПиН 2023. №2 - Ванесса

Сообщение Агата »

Это Ваш рассказ 😋 и про Давида Вы написали 🙃 Мне про Давида больше понравилось ♥️ 💋



(ссылку добавил Книжник)
🗝️
Аватара пользователя
Herъ Хрюкиндъ
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2022 9:26 pm

Re: Конкурс ПиН 2023. №2 - Ванесса

Сообщение Herъ Хрюкиндъ »

Прежде всего, я вряд ли буду оценивать этот рассказ объективно, ибо автор ухитрился попасть в мою Тему. Хрю. Снайперски. Да, все так и было. Девчонка прижатая к стене с заломленной за спину рукой. Только не в школе, а в детском саду, в самой старшей группе. "Подготовительная" - так ее называли. И - да! - девчонка тоже не сопротивлялась и не вопила. Не знаю, почему я выбрал именно ее, наверное биополями пересеклись. В дальнейшем я продолжал изводить ее всеми доступными способами, но она стоически это сносила и не жаловалась. Если дело было в присутствии других детей, то говорила "дурак", но я уже тогда понимал, что эпитет этот адресован скорее не мне, а общественности.
И именно с ней я пережил самый тематический момент, притом (внезапно) тогда, когда даже ее не мучил.
К недостаткам рассказа я бы отнес избыточно сложное построение предложений, которое уже само по себе не здорово, а тут еще и входит в противоречие с нарративным, нарочито-отстраненным тоном повествования. Видимо, автор и сам это понимал, поскольку начал с простых, рубленых, "комментаторских" фраз. Но потом зачем-то съехал в создание каких-то странных словесных конструкций.
от плавно закругленных, мягких снаружи, но твердых внутри подлокотников, обтянутых толстым бархатом с принтом белых роз, от дальнего подлокотника с небрежно брошенным манто Ванессы из черного меха и до центра фотографии, где был второй подлокотник.
Но для меня самым важным в любом рассказе является умение автора рассказать историю. "Рассказать историю" - не значит создать некий сложный сценарий, где все заранее продумано, согласовано и увязано с той или иной степенью достоверности. Рассказать историю - это скорее нечто противоположное такому проектному подходу. И автор смог. Хрю. Мне нравится.
Бисер есть? А если найду?
Аватара пользователя
weirdiandy
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Пн май 23, 2022 1:37 pm
Откуда: Красноярск

Re: Конкурс ПиН 2023. №2 - Ванесса

Сообщение weirdiandy »

Сюжет:

Глухой, слепой и немой Алексий Львович, для друзей Ал, на смертном одре таки видит ретроспективу своей жизни, насыщенной полунамеками девиц, начиная с советских болотно-коричневых восьмиклассниц и заканчивая мелкоухими эльфками, не способными сказать ртом "Выпори меня".

Тем. сцена:

Ремень в коробке, розги в ведре. Попа и спина по-видимому в целости и сохранности. Ничего, в следующий раз Львович не кончит в брюки от вида женских чулок (с кем не бывает), и всё получится.

Понравилось:

Серебряная ложечка, искаженно отражающая настольную лампу и всё такое;

Отмокающие в ведре розги это оказывается минималистичный букет. И на свидание его можно даже не дарить, сама нарежет. Хорошая девочка.

Не понравилось:

Предложения из 50-60 слов не включая предлоги;

Порхающая на шпильках по ковру с толстым ворсом обладательница чёрного мехового манто расстраивает многоуважаемого господина Захера-Мазоха нелогичностью своего дальнейшего поведения, он и я ожидали торжества справедливости не для неё, а для Ала;

"Она пригласила Ала сесть в кресло у стола, что Ал и сделал после того, как расправив юбки, села Ванесса" - так он сел к ней на коленки, я же говорил что так и будет. Леопольд, отдай клавиатуру!
Напоследок - прижать тебя к сердцу и сладко зажмуриться,
Навсегда оставляя с собой этой памяти свет ©
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Конкурс ПиН 2023. №2 - Ванесса

Сообщение Hiaro »

weirdiandy писал(а): Ср дек 20, 2023 7:24 pm [

"Она пригласила Ала сесть в кресло у стола, что Ал и сделал после того, как расправив юбки, села Ванесса" - так он сел к ней на коленки, я же говорил что так и будет. Леопольд, отдай клавиатуру!
:mrgreen: У вас глаз алмаз!!!
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Аватара пользователя
Stone
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2022 7:47 pm
Откуда: Питер

Re: Конкурс ПиН 2023. №2 - Ванесса

Сообщение Stone »

Немного вычурно и витиевато, но местами очень хорошо написано. В целом, неплохо.
Аватара пользователя
Herъ Хрюкиндъ
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2022 9:26 pm

Re: Конкурс ПиН 2023. №2 - Ванесса

Сообщение Herъ Хрюкиндъ »

Stone писал(а): Пт дек 22, 2023 6:22 pm Немного вычурно и витиевато, но местами очень хорошо написано. В целом, неплохо.
Хрю!
Бисер есть? А если найду?
Viktoria
Сообщения: 7699
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Конкурс ПиН 2023. №2 - Ванесса

Сообщение Viktoria »

Никого не смущает, что предложения построены как-то по-английски?
На земле
Ответить