Конкурс ПиН 2023. №8. Квадрат - feyerverk

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Аватара пользователя
April
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2021 10:52 pm

Re: Конкурс ПиН 2023. №8. Квадрат

Сообщение April »

Hiaro писал(а): Пт дек 08, 2023 6:53 pm
April писал(а): Пт дек 08, 2023 6:36 pm Рассказ отличный, но как же меня бесят герои, все четверо!! Не могу отрешиться. Потом еще перечитаю.
А расскажите, почему! Ну пазязя! :oops:
Молния и Гром бесят своим враньем, лицемерием, желанием самоутвердиться, унижая и мучая других и прикрываясь насквозь лживыми отмазками. Молния отыгрывается на Лучике за свои прошлые и настоящие унижения. Когда она сжигает его стихи, мне ее прямо стукнуть хочется. Гром строит из себя главу прайда и при этом издевается над всеми тремя, стравливает и провоцирует. Лучик бесит готовностью всё это терпеть до бесконечности - зачем, ради чего? Ему запрещают творчество, запрещают секс - какая-то психологическая кастрация(( Росинка - просто влюбленная дурочка, ладно. Это не полиамория, не любовь, не семья (пускай нетрадиционная), не отношения наставника и ученика. Это какая-то хрень, извините, болезненная и мучительная для всех.

В самом конце рассказа к Лучику опять приходят слова и образы, он начинает сочинять. Это вроде бы дает надежду. Не всё еще в нем задавили.

Я так увидела, возможно, автор совсем не то вкладывал в свой рассказ.
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Конкурс ПиН 2023. №8. Квадрат

Сообщение Hiaro »

April писал(а): Пт дек 08, 2023 8:03 pm
Hiaro писал(а): Пт дек 08, 2023 6:53 pm
April писал(а): Пт дек 08, 2023 6:36 pm Рассказ отличный, но как же меня бесят герои, все четверо!! Не могу отрешиться. Потом еще перечитаю.
А расскажите, почему! Ну пазязя! :oops:
Молния и Гром бесят своим враньем, лицемерием, желанием самоутвердиться, унижая и мучая других и прикрываясь насквозь лживыми отмазками. Молния отыгрывается на Лучике за свои прошлые и настоящие унижения. Когда она сжигает его стихи, мне ее прямо стукнуть хочется. Гром строит из себя главу прайда и при этом издевается над всеми тремя, стравливает и провоцирует. Лучик бесит готовностью всё это терпеть до бесконечности - зачем, ради чего? Ему запрещают творчество, запрещают секс - какая-то психологическая кастрация(( Росинка - просто влюбленная дурочка, ладно. Это не полиамория, не любовь, не семья (пускай нетрадиционная), не отношения наставника и ученика. Это какая-то хрень, извините, болезненная и мучительная для всех.

В самом конце рассказа к Лучику опять приходят слова и образы, он начинает сочинять. Это вроде бы дает надежду. Не всё еще в нем задавили.

Я так увидела, возможно, автор совсем не то вкладывал в свой рассказ.
Спасибо, созвучно.
Я тоже думаю, что должно быть по-другому. И видела, что так действительно бывает.

Лучик - это Лунтик, которого победили гусеницы.
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Конкурс ПиН 2023. №8. Квадрат

Сообщение Viktoria »

April писал(а): Пт дек 08, 2023 8:03 pm В самом конце рассказа к Лучику опять приходят слова и образы, он начинает сочинять. Это вроде бы дает надежду. Не всё еще в нем задавили.
Из всей этой компашки Лучик единственный нормальный. Или хотя бы ближе всех к нормальному.
На земле
Тринадцать
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2021 9:00 pm

Re: Конкурс ПиН 2023. №8. Квадрат

Сообщение Тринадцать »

не ходите, в общем, в полиаморию. там неудовлетворенность, произвол, неуважение и неизбывная тоска.

или ходите, но с нормальными партнерами.

соглашусь с April – герои бесят все.
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Конкурс ПиН 2023. №8. Квадрат

Сообщение Viktoria »

Тринадцать писал(а): Сб дек 09, 2023 8:11 am не ходите, в общем, в полиаморию
Там от полиамории только «поли», а вот «амории» ни следа.
Согласна с Вами.
На земле
Тринадцать
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2021 9:00 pm

Re: Конкурс ПиН 2023. №8. Квадрат

Сообщение Тринадцать »

Viktoria писал(а): Сб дек 09, 2023 8:13 am
Там от полиамории только «поли», а вот «амории» ни следа.
точно
Niza
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2021 11:21 pm

Re: Конкурс ПиН 2023. №8. Квадрат

Сообщение Niza »

имена героев не то что неслучайны, но автор и прямо указал, почему они, имена,именно такие. В общем-то это и делает рассказ не плоско-бытовым, а таким ..... о фатуме, предопределенности штоли
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Конкурс ПиН 2023. №8. Квадрат

Сообщение Hiaro »

Перечитала, герои не бесят, потому что на первый план вышла общая интонация текста - про цикличность, в которой ничего по большому счету не имеет значения. Как в природе, кто-то кого-то съел, кто-то родился, но завтра будет новый день, и так было и будет всегда.
Так и тут - общий баланс соблюдается. Два с половиной года герои вместе снимают квартиру, а развития отношений нет, есть круговорот небольшого набора элементов, пересыпающихся в разных комбинациях, как в колейдоскопе. Картинка вроде постоянно меняется, но суть все та же.
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Аватара пользователя
April
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2021 10:52 pm

Re: Конкурс ПиН 2023. №8. Квадрат

Сообщение April »

Niza писал(а): Сб дек 09, 2023 9:57 am имена героев не то что неслучайны, но автор и прямо указал, почему они, имена,именно такие. В общем-то это и делает рассказ не плоско-бытовым, а таким ..... о фатуме, предопределенности штоли
Точно!

Еще символично, что Росинка и Лучик, условно нижние в этом квадрате, ведомые и зависимые, живут в детской. А Гром и Молния появляются во время грозы))
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Конкурс ПиН 2023. №8. Квадрат

Сообщение Hiaro »

– Пусть выметаются тогда. Мне ни к чему подачки. Их, понимаете ли, милостивые соизволения, – зашипела Молния.


Вот это мне не понятно, про подачки
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Ответить