Конкурс ПиН 2023. №15. Справедливость - Viktoria

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Конкурс ПиН 2023. №15. Справедливость

Сообщение Arthur »

Viktoria)) Без вариантов. Очень понравилось, но мало. Тема электрической порки, смотрю, жива)) Классная девчонка, я оценил ;)
Format C
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2021 7:30 pm

Re: Конкурс ПиН 2023. №15. Справедливость

Сообщение Format C »

Слог необычный. Подобные необычности всегда привлекают.
Героиня - законченная мазохистка, махровая типичная. Именно такая, как я их представляю. Удалась!
Аватара пользователя
Ришка
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2022 5:26 pm
Откуда: Южная земля

Re: Конкурс ПиН 2023. №15. Справедливость

Сообщение Ришка »

Format C писал(а): Чт дек 14, 2023 11:53 pm Слог необычный. Подобные необычности всегда привлекают.
Героиня - законченная мазохистка, махровая типичная. Именно такая, как я их представляю. Удалась!
Наверно, мы с вами под словом "мазохизм" понимаем нечто совершенное разное?

Я понимаю так, что "маз(а)" желает боли, а "саб(а)" - подчинения. В таком понимании, Сориоки, конечно, не мазохистка:
konkurs писал(а): Ср дек 06, 2023 3:22 pm- До чего только нынешнее поколение не додумается. А если он повредит тебе кожу? До крови пробьёт, например?

Сорока сомневалась, что её кожа, привыкшая к баталиям вроде падения с деревьев, лазанья по колючим кустам и каменистым руинам и (естественно, строжайше запрещённого) зимнего купания в реке не выдержит удара генератора, но всё-таки чуток забеспокоилась.

- Не страшно, - сказала она больше сама себе. – Заживёт.
Сориоки - девочка-мальчик, по-английски "tomboy", по-русски - "пацанка", как ей и положено, она храбростью и нахрапом пробивается в запретный мужской мир:
konkurs писал(а): Ср дек 06, 2023 3:22 pmА я хочу быть магом Земли. Как думаешь – смогу?

Теперь Акамара наконец-то поймал нить беседы, и уставился на Сороку.

- Земли? Это же не для девочек.

- Вот! – победно воскликнула Сорока, ударив в забор пятками. – А почему?

- Ты что, всерьёз хочешь в рудниках ковыряться? Или в каменоломнях? Или на стройках землю ворочать?

- А что? Я же там не руками ковыряться буду. Быть магом, пусть даже и Земли, вообще дело непыльное. Да и почему сразу рудники? Земля – это, между прочим, ещё и земледелие. Надо, например, во время засухи новый источник в горах найти, чтобы в сухую местность потёк – так что, думаешь, вода сама пробьётся? Угу, лет так через миллион. Ей путь надо открыть, а эта задача как раз для Земляного мага. Или почву сделать плодороднее. Я, может, садовничать люблю.

- Что-то не замечал, - пробурчал Акамара, опять сбитый с толку.

- Да не в этом же дело, а в принципе. В том, что девочки не могут стать Земляными магами. А почему?
Да, ей приходится пройти болезненную для её организма инициацию, но она прорывается.
Format C
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2021 7:30 pm

Re: Конкурс ПиН 2023. №15. Справедливость

Сообщение Format C »

Ришка писал(а): Пт дек 15, 2023 12:30 am Наверно, мы с вами под словом "мазохизм" понимаем нечто совершенное разное?
Запросто.
Format C
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2021 7:30 pm

Re: Конкурс ПиН 2023. №15. Справедливость

Сообщение Format C »

Ришка писал(а): Пт дек 15, 2023 12:30 amДа, ей приходится пройти болезненную для её организма инициацию, но она прорывается.
Будет еще не раз так прорываться, ее это заводит!
Такие и по горам на вершины лазают с мужиками, и в проруби ледяной купаются, что для меня в женщине мазохизм и есть, самый откровенный. Pуководствуюсь не научным его понятием, а интуитивным, бытовым.
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Конкурс ПиН 2023. №15. Справедливость

Сообщение Hiaro »

Format C писал(а): Пт дек 15, 2023 10:43 pm
Такие и по горам на вершины лазают с мужиками, и в проруби ледяной купаются, что для меня в женщине мазохизм и есть, самый откровенный. Pуководствуюсь не научным его понятием, а интуитивным, бытовым.
Такие и без мужиков лазают. И в горы, и в прорубь. Потому что им это в кайф )))
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт дек 05, 2023 11:18 pm

Re: Конкурс ПиН 2023. №15. Справедливость

Сообщение Участник »

Отлично написано, что и говорить. Интересное повествование, Гарри Поттер на минималках. По Теме не совсем моё, но читать было интересно. Спасибо.
Социалина
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2021 8:01 pm

Re: Конкурс ПиН 2023. №15. Справедливость

Сообщение Социалина »

Тот случай, когда читатель восхищается героями, а о том, что это отличный рассказ, написанный талантливым автором, он вспомнит потом.

А сейчас восторг и уважение вызывает эта отважная и азартная Сорока, которая хочет быть магом Земли.
Желание девочки сравнимо с тем, как на этой Земле, женщина стремилась бы стать военным летчиком - испытателем.
Сориоки готова выдержать многое, чтобы осуществить мечту. Читателя радуется и тому, что у нее всё получилось, и тому, что нашелся тот, кому она все-таки разрешила назвать себя Риоки.

Вот теперь поговорим про рассказ.
Рассказ фантастический, а проблема справедливости раскрыта очень по-земному:
То есть, они в принципе не могут этому научиться, независимо от способностей, просто потому, что девочки. Вот я и спрашиваю – ты считаешь, что это справедливо?
Тематические ассоциации? Есть! Да еще какие! :) Например, вот эта фраза:
Жаловаться Сорока не собиралась хотя бы потому, что это было не в её характере. Жалеть о своём безрассудстве – ещё может быть, хотя и такое бывало нечасто. Как правило, неудачные приключения она зарывала в память под графой «интересный опыт, но больше не повторять», а потом жизнерадостно бросалась на поиски новых.
На этом форуме точно есть такие девушки! :)

На мой взгляд, это тоже весьма тематично звучит. :)
Сорока летала.
Нет, она, конечно же, не летала в прямом смысле. Уж на это ей хватило благоразумия. Но она вся прямо-таки светилась изнутри каким-то неверящим счастьем, и в её прыжках по истоптанным за века булыжникам двора было что-то от полёта.
Аватара пользователя
Миюки
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2023 3:05 pm
Откуда: Scandinavia

Re: Конкурс ПиН 2023. №15. Справедливость

Сообщение Миюки »

Хорошее фэнтези с интересным миром и симпатичной девочкой-сорокой. Порка необычная получилась, мне не очень зашло, но рассказ замечательный по стилю, языку, художественности. А вкусы у всех ведь разные. Спасибо, прочитала на одном дыхании.
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Конкурс ПиН 2023. №15. Справедливость

Сообщение Viktoria »

Herъ Хрюкиндъ писал(а): Вс дек 10, 2023 11:57 am Написано хорошо. Хрю. Но не мое.
Спасибо, Хрюкинд. Добровольность - наше всё ;).

Hiaro писал(а): Чт дек 07, 2023 2:26 pm А в школу принимают еще? Только, чур, чтоб сразу летать.))
Увы, нет :). Взрослых не берут. Разве что магистром по боевым искусствам, вакансия интересна? ;)


qwasar писал(а): Пт дек 08, 2023 11:33 pm На конкурсе про справедливость рассказ Справедливость несправедливо обходят вниманием
Спасибо, Квазар! Приятно, что Вы обратили внимание и прокомментировали.



Тринадцать писал(а): Пт дек 08, 2023 11:47 pm Сорока тут такая, что хочется знать всю ее историю: что было до, что будет после. и Акамара очень симпатичный. и Великий Восстановитель тоже.
я бы почитала про них всех еще.
Большое спасибо, Тринадцать! Увы, на роман это пока не тянет, хоть такой Темы (нетематичной для большинства форумчан ;)) там было бы много.



Dana писал(а): Вс дек 10, 2023 11:30 am Ради таких историй и таких писателей и прихожу сюда.
Спасибо, Дана! Ради таких читателей и пишем :).


Nessie писал(а): Вс дек 10, 2023 3:33 pmПрочитав это, я почувствовала душевную легкость. Я как будто по-другому увидела свою жизнь, людей вокруг меня.
Спасибо, Nessie! Уже ради этого стоило его писать.


feyerverk писал(а): Ср дек 13, 2023 7:37 pm О да, мне близка "эзотерическая" концепция порки - как ритуала, дающего силу, переводящего на новый уровень.
Родственная душа :). Спасибо!


April писал(а): Вс дек 10, 2023 3:51 pm Очень симпатичный рассказ, замечательная отважная героиня, трогательная история зарождающейся первой любви...

Тематически меня совсем не трогает, увы. Все эти магические/энергетические/электрические плети - не воспринимаю почему-то.
Спасибо, April!
Плеть обычная ;). Магический только камень.



Arthur писал(а): Чт дек 14, 2023 12:52 am Очень понравилось, но мало. Тема электрической порки, смотрю, жива))
Плеть не электрическая, а самая обычная, из натуральной кожи. (Механический) импульс удара превращается в энергию шаром-контактором, а это не электричество, а магия :).
Мало чего? Темы? Может, ещё что-то про них увижу, не знаю.


Expat писал(а): Вс дек 10, 2023 4:35 pm Рассказ - очень хорошо написанный, хотя лично мне в такой фентезийный мир не хочется
Жаль, из Вас получился бы добрый и хороший магистр-Восстановитель :).
Спасибо за Ваше внимание, Expat!


Format C писал(а): Чт дек 14, 2023 11:53 pm Героиня - законченная мазохистка, махровая типичная. Именно такая, как я их представляю. Удалась!
Она не мазохистка, просто идёт на определённые жертвы ради достижения своей цели.
Спасибо!



Ришка писал(а): Пт дек 15, 2023 12:30 am Да, ей приходится пройти болезненную для её организма инициацию, но она прорывается.
Именно так. Спасибо, Ришка!



Hiaro писал(а): Сб дек 16, 2023 4:13 am
Format C писал(а): Пт дек 15, 2023 10:43 pm
Такие и по горам на вершины лазают с мужиками, и в проруби ледяной купаются, что для меня в женщине мазохизм и есть, самый откровенный.
Такие и без мужиков лазают. И в горы, и в прорубь. Потому что им это в кайф )))
Подпишусь. Это не мазохизм, а умение наслаждаться жизнью :D .


Социалина писал(а): Вт дек 19, 2023 1:47 pm Тот случай, когда читатель восхищается героями, а о том, что это отличный рассказ, написанный талантливым автором, он вспомнит потом.
А сейчас восторг и уважение вызывает эта отважная и азартная Сорока, которая хочет быть магом Земли.
Спасибо, Социалина! От Ваших комментариев всегда теплеет на душе :).


Участник писал(а): Пн дек 18, 2023 6:59 pm По Теме не совсем моё, но читать было интересно.
Спасибо, Участник! Участвуйте почаще!



Миюки писал(а): Сб дек 23, 2023 3:17 pm Хорошее фэнтези с интересным миром и симпатичной девочкой-сорокой.
Добро пожаловать на форум, Миюки! Буду рада читать Вас чаще!


Благодарю всех, кто прочитал, в особенности- комментаторов. С вами было увлекательно!
На земле
Ответить