Конкурс ПиН 2023. №19. Говорят, под Новый Год - Социалина

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: Конкурс ПиН 2023. №19. Говорят, под Новый Год

Сообщение qwasar »

Эту новогоднюю сказку тоже как-то подзабыли, да. В этом слабое место рассказов, где все понятно: обсуждать особо нечего. А вот где не все понятно, бушуют комментаторские страсти :)
Аватара пользователя
Expat
Сообщения: 896
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2021 11:50 pm

Re: Конкурс ПиН 2023. №19. Говорят, под Новый Год

Сообщение Expat »

Точно! Но без такой славной новогодней сказки конкурс был бы неполным.
Социалина
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2021 8:01 pm

Re: Конкурс ПиН 2023. №19. Говорят, под Новый Год - Социалина

Сообщение Социалина »

Hiaro писал(а): Вс дек 24, 2023 7:10 am А теперь расскажите же, пожалуйста, если конечно вам это доставит удовольствие (или хотя бы не сильно напряжет), как вы писали свои тексты? Вот прям с самого начала: вы увидели тему конкурса и...
Увидела тему конкурса, и одновременно стали складываться три рассказа. Но тут не замедлили явиться жизненные перипетии :).
Этот рассказ оказался самым живучим. Но времени на вычитку оказалось мало, поэтому со всеми замечаниями, в том числе о словоповторах, полностью согласна.
Два рассказика так и остались в состоянии зародышей.

История про детский сад абсолютно реальная. Она произошла много лет назад в детском саду одного из городов ГДР (была тогда такая страна - Германская Демоктарическая Республика). Мальчика, который плохо себя вел, наказали на детском новогоднем утреннике. Только никто за мальчишку не заступился. Вот и придумалась история про справедливость :).
История про передачу нижней родилась из шутливой фразы, которую однажды сказали мне :oops:. Каждый из нас отлично понимал, что это просто шутка :).
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Конкурс ПиН 2023. №19. Говорят, под Новый Год - Социалина

Сообщение Hiaro »

Социалина писал(а): Чт янв 11, 2024 4:04 pm
Hiaro писал(а): Вс дек 24, 2023 7:10 am А теперь расскажите же, пожалуйста, если конечно вам это доставит удовольствие (или хотя бы не сильно напряжет), как вы писали свои тексты? Вот прям с самого начала: вы увидели тему конкурса и...
Увидела тему конкурса, и одновременно стали складываться три рассказа. Но тут не замедлили явиться жизненные перипетии :).
Этот рассказ оказался самым живучим.
Социалина, спасибо! Но может быть, перипетии уже устыдились и сознательно встали в угол? И можно дописать оставшиеся два? Ну пазязя! 🥺

Реальная история про ребёнка на детском утреннике - ! прям наказали или все-таки сделали вид? Но даже если вид...
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Социалина
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2021 8:01 pm

Re: Конкурс ПиН 2023. №19. Говорят, под Новый Год - Социалина

Сообщение Социалина »

Hiaro писал(а): Чт янв 11, 2024 4:15 pm Социалина, спасибо! Но может быть, перипетии уже устыдились и сознательно встали в угол? И можно дописать оставшиеся два? Ну пазязя! 🥺
Этим "редискам" чувство стыда неведомо.(((
Надеюсь, что допишу. Правда один рассказик про жизнь тематиков :oops: . Мне герои нравятся, забавные ребята получались, но реал тематиков интереснее любых историй.
Hiaro писал(а): Чт янв 11, 2024 4:15 pmРеальная история про ребёнка на детском утреннике - ! прям наказали или все-таки сделали вид? Но даже если вид...
Мне эту историю рассказали 35 лет назад родители, которые были на этом утреннике. Они были в длительной командировке, ребенок ходил в сад. И, конечно, родители были очень удивлены такими порядками. Наказали не их ребенка.
Подарок мальчишке не дали, розгами постегали. Постегали, скорее всего, для вида. Но ребенку-то и стыдно, и обидно!
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Конкурс ПиН 2023. №19. Говорят, под Новый Год - Социалина

Сообщение Hiaro »

Социалина писал(а): Чт янв 11, 2024 4:45 pm
Надеюсь, что допишу. Правда один рассказик про жизнь тематиков :oops: . Мне герои нравятся, забавные ребята получались, но реал тематиков интереснее любых историй.
Знаете, как интересно прочитать про героев, зная, что они вам нравятся? Это как будто немножко и про вас Что сделать, чтобы вы вдохновились, Социалина? Или дело только в обстоятельствах, которые мешают сесть и написать?
Социалина писал(а): Чт янв 11, 2024 4:45 pm
Мне эту историю рассказали 35 лет назад родители, которые были на этом утреннике. Они были в длительной командировке, ребенок ходил в сад. И, конечно, родители были очень удивлены такими порядками. Наказали не их ребенка.
Подарок мальчишке не дали, розгами постегали. Постегали, скорее всего, для вида. Но ребенку-то и стыдно, и обидно!
Знаете, в этом что-то есть - что 35 лет спустя совершенно посторонний этому ребенку человек написал вот такой текст в его защиту. Все связано в мире. И влияет во все стороны, по самому большому счету. Мне нравится в такое верить))
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Конкурс ПиН 2023. №19. Говорят, под Новый Год - Социалина

Сообщение Viktoria »

Hiaro писал(а): Чт янв 11, 2024 5:17 pm дело только в обстоятельствах, которые мешают сесть
Конечно, конечно ;).
На земле
Социалина
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2021 8:01 pm

Re: Конкурс ПиН 2023. №19. Говорят, под Новый Год - Социалина

Сообщение Социалина »

Viktoria писал(а): Чт янв 11, 2024 5:23 pm
Hiaro писал(а): Чт янв 11, 2024 5:17 pm дело только в обстоятельствах, которые мешают сесть
Конечно, конечно ;).
Ох, Viktoria! Я тоже об этом подумала :oops:.
Но в этих случаях ;) как раз очень хорошо пишется, а если поерзать на стуле, то просто отлично! :)
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Конкурс ПиН 2023. №19. Говорят, под Новый Год - Социалина

Сообщение Hiaro »

Социалина писал(а): Чт янв 11, 2024 5:28 pm
Viktoria писал(а): Чт янв 11, 2024 5:23 pm
Hiaro писал(а): Чт янв 11, 2024 5:17 pm дело только в обстоятельствах, которые мешают сесть
Конечно, конечно ;).
Ох, Viktoria! Я тоже об этом подумала :oops:.
Но в этих случаях ;) как раз очень хорошо пишется, а если поерзать на стуле, то просто отлично! :)
Как вы меня подловили, а? )))))
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Конкурс ПиН 2023. №19. Говорят, под Новый Год - Социалина

Сообщение Viktoria »

Социалина писал(а): Чт янв 11, 2024 5:28 pm Но в этих случаях ;) как раз очень хорошо пишется, а если поерзать на стуле, то просто отлично! :)
Внимание, авторы, найден безотказный способ вызвать вдохновение! :)
На земле
Ответить