За тебя: Кара

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Viktoria
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Кара

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Ср май 15, 2024 3:56 pm Демиург тут как тут
Ура!

Хаген писал(а): Ср май 15, 2024 3:56 pm и решительно возражает, что "больше - никто". Такого просто не может быть. Знают и подчинённые Серпы, и близкие соратники Мику - иначе работать невозможно. Знает и большинство Глав, они по своему положению обязаны быть людьми осведомлёнными.
Самые близкие - да. Но Главы? Сомневаюсь... Может, и знают в общих чертах, но вряд ли понимают всю глубину её власти.

Хаген писал(а): Ср май 15, 2024 3:56 pm А статус жены Вождя позволяет ей в случае необходимости вести деловые переговоры без того, чтобы раскрывать или подчёркивать свою негласную роль.
Не работает. Читатели сомневаются. Или она его официальная заместительница (но это скорее Реа, как правая рука!), или у неё нет права вести переговоры от имени Вождя и Клана. Статус жены - это не статус. Это право присутствовать, да, но не принимать решения.

Хаген писал(а): Ср май 15, 2024 3:56 pm А процессом Серпа, конечно, наслаждается от души, вот тем аспектом, за который отвечает Финдер - не особенно. Но и не особо переживает по этому поводу, она вообще не отличается душевной добротой.
Ого, интересно!

Хаген писал(а): Ср май 15, 2024 3:56 pm Я, возможно, через некоторое время наваяю ещё одну балладку, вот там про Серпу будет так:

Смеются лишь губы, но в тёмных глазах
Стоит леденящая стужа.
Теплеют они, как вода в полыньях,
Лишь только при взгляде на мужа.
:shock:
Ждём!
На земле
Хаген
Сообщения: 3151
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Кара

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Ср май 15, 2024 4:12 pm Самые близкие - да. Но Главы? Сомневаюсь... Может, и знают в общих чертах, но вряд ли понимают всю глубину её власти.
Ну, ещё бы. Всю глубину власти Серпы не понимает даже Мику. Ему сильно повезло, что она в него по-прежнему влюблена как кошка. Но мы же знаем, что Мику вообще фартовый не хуже Октавиана Августа :D
Viktoria писал(а): Ср май 15, 2024 4:12 pm
Хаген писал(а): Ср май 15, 2024 3:56 pm А статус жены Вождя позволяет ей в случае необходимости вести деловые переговоры без того, чтобы раскрывать или подчёркивать свою негласную роль.
Не работает. Читатели сомневаются. Или она его официальная заместительница (но это скорее Реа, как правая рука!), или у неё нет права вести переговоры от имени Вождя и Клана.
А она и не ведёт официальных переговоров, исключительно неформальные. Но контрагенты как минимум понимают, что у Мику с женой отношения очень тёплые и, следовательно, влияние на него она имеет. Хотя бы как ночная кукушка, которая, как известно, дневную всегда перекукует. А то, что Серпа - нечто большее, им знать не обязательно.
Viktoria писал(а): Ср май 15, 2024 4:12 pm
Хаген писал(а): Ср май 15, 2024 3:56 pm А процессом Серпа, конечно, наслаждается от души, вот тем аспектом, за который отвечает Финдер - не особенно. Но и не особо переживает по этому поводу, она вообще не отличается душевной добротой.
Ого, интересно!
А как могло быть иначе? Добрые люди спецслужбы не возглавляют, да и не работают в них.
Viktoria
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Кара

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Ср май 15, 2024 4:24 pm Ну, ещё бы. Всю глубину власти Серпы не понимает даже Мику.
Вот - это больше похоже на правду!

Хаген писал(а): Ср май 15, 2024 4:24 pm Ему сильно повезло, что она в него по-прежнему влюблена как кошка.
Почему мне кажется, что публика заинтересована в описании физического воплощения этого чувства? ;)

Хаген писал(а): Ср май 15, 2024 4:24 pm Но мы же знаем, что Мику вообще фартовый не хуже Октавиана Августа
Он ещё сам не знает, насколько... И читатели пока не знают 8-) .


Хаген писал(а): Ср май 15, 2024 4:24 pm А она и не ведёт официальных переговоров, исключительно неформальные.
Вот именно! Эти, конечно, ведёт. Но их Мику и не может вести. Во-первых, он частенько даже не подозревает, с кем. Во-вторых, нашему прямому и честному Мику не по зубам.

Хаген писал(а): Ср май 15, 2024 4:24 pm А то, что Серпа - нечто большее, им знать не обязательно.
Она точно знает, с кем какой информацией делиться. И всё держит в голове.


Хаген писал(а): Ср май 15, 2024 4:24 pm А как могло быть иначе? Добрые люди спецслужбы не возглавляют, да и не работают в них.
Да, логично.
На земле
Хаген
Сообщения: 3151
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Кара

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Ср май 15, 2024 4:31 pm Во-вторых, нашему прямому и честному Мику не по зубам.
Ну, Мику это не Реа. Не такой уж он прямой и честный. Ну, не так хитёр и лицемерен, как тот же Август или там наш Александр Первый, но на уровне Наполеона - вполне.

Просто кое-что ему делать и говорить от своего имени нежелательно, а кое о чём даже и знать нежелательно.
Viktoria
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Кара

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Ср май 15, 2024 4:36 pm Просто кое-что ему делать и говорить от своего имени нежелательно, а кое о чём даже и знать нежелательно.
Совсем честным он, конечно, не может быть. Но и не хитрым интриганом, этому он так и не научился.
На земле
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: За тебя: Кара

Сообщение lyca »

Viktoria писал(а): Ср май 15, 2024 3:52 pm
lyca писал(а): Ср май 15, 2024 3:44 pm ну и кое-чем еще за оббитой войлоком дверью собственной спальни, здесь и читателей подробностями не балуют...
А надо? :D
(Пожалейте, товарищи, не в Тему же вообще...)
Viktoria писал(а): Ср май 15, 2024 4:31 pm
Хаген писал(а): Ср май 15, 2024 4:24 pm Ему сильно повезло, что она в него по-прежнему влюблена как кошка.
Почему мне кажется, что публика заинтересована в описании физического воплощения этого чувства? ;)
Мне интересно только про мотивацию, и то - пообсуждать в комментариях, не более того. Например, я не исключаю, что в то время, как Тема Мику - чувственная, Серпа - скорее компенсаторик и, возможно, сама этого не осознавая, тоже что-то таким образом искупает. И одновременно это - еще один рычажок тайной власти - уже над мужем. ;)
А я думочку в зубы возьму...(с)
Хаген
Сообщения: 3151
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Кара

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Ср май 15, 2024 4:40 pm Совсем честным он, конечно, не может быть. Но и не хитрым интриганом, этому он так и не научился.
Так и Наполеон был плохим интриганом, Талейран с Фуше его легко переигрывали. И Александр переиграл.
Viktoria
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Кара

Сообщение Viktoria »

lyca писал(а): Ср май 15, 2024 4:45 pm Мне интересно только про мотивацию, и то - пообсуждать в комментариях, не более того.
Пообсуждать - всегда пожалуйста! Только не хочу подглядывать за ними в спальне и потом во всем тематических (и нетематических) подробностях описывать увиденное. ;).


lyca писал(а): Ср май 15, 2024 4:45 pm Например, я не исключаю, что в то время, как Тема Мику - чувственная, Серпа - скорее компенсаторик и, возможно, сама этого не осознавая, тоже что-то таким образом искупает. И одновременно это - еще один рычажок тайной власти - уже над мужем.
Про власть - верю сразу! Так она его же и заманила. А он повёлся... Но любит она его на саммо деле, искренне. Что не мешает им манипулировать.
Ведь даже Реа, не склонная ко всяким интригам, уже подозревала:
Viktoria писал(а): Вс фев 04, 2024 12:33 pmэта змеюка Серпа, чтобы выйти замуж за кого-то из наших, когда подрастёт... только кто ж её захочет, эту подлюгу и склочницу? А девчонки шепчутся, что ей Мику приглянулся, всё норовит его подкараулить и разговор с ним завести, да глазки ему строит и мило улыбается. Пока-то Мику её не замечает, а потом, небось, и клюнет... и будет не в патруль ходить, а на охоту, чтобы эту гадюку да детишек общих прокормить. А та на людях будет солнышком, а дома его поедом есть, но Мику-то, как всегда, ни в чём не признается, да ещё и выгораживать её будет – это на него похоже...
Только она его теперь не "поедом ест", а им тонко манипулирует ;).
На земле
Хаген
Сообщения: 3151
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Кара

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Ср май 15, 2024 4:56 pm и будет не в патруль ходить, а на охоту, чтобы эту гадюку да детишек общих прокормить.
Кстати, вот этот момент мне сейчас немного резанул ухо - у Крестов же общинный коммунизм, почему это именно Мику должен кормить детишек, если он в патруле делает полезное для Клана дело? Детишек весь Клан должен кормить, по идее.

Это потом у них появится частная собственность, уже в Королевстве, под влиянием местных порядков.
Viktoria
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Кара

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Ср май 15, 2024 5:10 pm Кстати, вот этот момент мне сейчас немного резанул ухо - у Крестов же общинный коммунизм, почему это именно Мику должен кормить детишек, если он в патруле делает полезное для Клана дело? Детишек весь Клан должен кормить, по идее.
Ну, Вы посмотрите, когда это было написано... Как Вы думаете, почему я хочу весь текст переработать? Именно из-за таких нестыковок. Конечно, Клан кормят все. В особенности, Венат и Сагит.


В то время, как это:
Viktoria писал(а): Сб мар 02, 2024 4:52 pmЗато, выходя за добычей в паре, они с лёгкостью могли бы прокормить не один, а два клана.
было уже так запланировано ;) . А именно, что они будут кормить не один, а два клана - Сов заодно, потому что это и есть та компенсация, о которой Сапий и Адамант договорились после помилования Сагита. То есть, Сагит будет достаточно часто ездить к Совам, чтобы сгрузить добычу, там оставаться на ночь (смотря, в какое время приедет), потом к нему осторожно подберутся лучники в надежде получить советы... потом обратят внимание подростки, потом дети, с которыми он будет возиться между делом... а потом вдова увидит, что её дети к нему уже как-то незаметно привязались - да и все остальные Совы тоже (это же Сагит, его просто нельзя не любить!). И никто не сказал детям вдовы, как погиб их отец, которого они и не помнят, а узнали они об этом на много лет позже, когда это было уже не важно.


Честно, Хаген, если плыть по течению и воле читателей, как я тут делаю, то невозможно же знать наперёд всё, вплоть до таких мелочей!
На земле
Ответить