Конкурс ПиН-2021 - Эмилия - №9. Ложная экспертиза

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Format C
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2021 7:30 pm

Re: Конкурс ПиН-2021 №9. Ложная экспертиза

Сообщение Format C »

Эмилия писал(а): Пн дек 20, 2021 12:28 am А каких именно традиций? В этой Европе чего только не бывало.
В каждой европейской стране в середине 20-го века (до наплыва мигрантов из Азии и Африки) сформировилась определенная культура поведения в общественнвх местах, отношения в семье, чтимые праздники, эталоны мужской и женской красоты/черт характера. Которые формируют портрет нации. Изменения идут, но не настолько быстро, чтоб изменить его кардинально.
В конце 20 века пошло активное смешение (и даже появился термин "мультикультураризм") с носители азитской культуры. Что, при более высокой рождаемости в семьях азиатов, и продолжающемся притоке мигрантов из за границ ЕС (ввиду привлекательности жизни в Европе), реально изменяет облик европейских стран.
Если бы, допустим, Европа находилась на недосягаемом извне острове, снижение рождаемости вряд ли бы являлось проблемой - наоборот, хорошо для сохранения жизненно важных ресурсов. Но проблема в том, что идет нарастающее растворение европейских культур в других, привнесенных извне... России это пока не грозит, она ведет гораздо более умную политику в приеме мигрантов, не выдавая им социала за ничего-не-делание и, главное, не выдавая всем подряд российское гражданство. А в Европе это проблема.
Эмилия, для примера, что такое нынче в Евпопе я считаю уклоном вправо - просто смотрите на Польшу, на принимаемые там законы.
Больше не буду здесь об этом писать, потому что все сказал и не собираюсь спорить с думающими иначе.
Vamp Incognito
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2021 3:26 am

Re: Конкурс ПиН-2021 №9. Ложная экспертиза

Сообщение Vamp Incognito »

Телепатическая экспертиза- офигенно понравилась идея! :)
Легко читалось и перечитывалось (второе для меня очень важно!).
Экзекуторша - баскетболистка с бицепсами тяжелоатлетки- это не перебор или у страха Героини глаза велики? :)
Короче придираться к тому что понравилось не буду!
Alexander Kovalskij
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2021 2:41 pm

Re: Конкурс ПиН-2021 №9. Ложная экспертиза

Сообщение Alexander Kovalskij »

Вот в этом рассказе я бы не стал искать ни достоверности, ни психологизмов. Точнее, о достоверности тут должны судить опытные тематики, имея предметом рассуждения реалистичность изображенных наказаний и реакций на них. Но я тут точно ничего сообщить не могу, это очень далекие от меня вещи. А весь рассказ выстроен именно на смаковании Темы, для чего выбран максимально подходящий жанр антиутопии, где можно все. Это чистая фантазия, где автор дал себе волю и изобразил все, что ему хотелось, со вкусом и темпераментом. В сущности, это тот же подход, что в "Избиении". Никаких сложных построений, ничего лишнего, все в одну кассу - читайте и наслаждайтесь. Почему автор мне видится мужчиной? Могу повторить - сексуальные триггеры мужские, включая колготки.
Alexander Kovalskij
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2021 2:41 pm

Re: Конкурс ПиН-2021 №9. Ложная экспертиза

Сообщение Alexander Kovalskij »

Vamp Incognito писал(а): Пн дек 20, 2021 11:38 pmЭкзекуторша - баскетболистка с бицепсами тяжелоатлетки- это не перебор или
Тоже довод в пользу мужского авторства.
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Конкурс ПиН-2021 №9. Ложная экспертиза

Сообщение Arthur »

Alexander Kovalskij писал(а): Чт дек 23, 2021 3:35 pm Почему автор мне видится мужчиной? Могу повторить - сексуальные триггеры мужские, включая колготки.
А какие конкретно триггеры? F|F чисто мужской триггер? Или F|M?))
Черт, колготки я там вообще не заметил. Их Низа заметила, потому что они плотные. А что такого, что под джинсами плотные колготки? Мужской триггер - девушка вообще без белья идет на порку.
Но это ладно.

Как по мне, так в этом рассказе психологии больше всего.
Автор, считаю себя вашим должником, поэтому скажу, что вижу.
F|M вкупе с F|F - чисто женский выбор, как по мне, и всегда в пользу сексуальности темы. Я таких девчонок знаю очень много. Желание подчинить девушку наказанием, а потом сексом вроде бы и по-мужски, но решение не мужское. Поэтому я думаю, что автор женщина. Туда же то, как Луиза унижает своего брата. Ну женские это фетиши, насколько я знаю тематиков-девчонок.

Не ради спора, просто обмен мнениями. В психологии не силен, только личный, субъективный опыт.
Автор, если вы остались недовольным этой перепиской - я извиняюсь.
Alexander Kovalskij
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2021 2:41 pm

Re: Конкурс ПиН-2021 №9. Ложная экспертиза

Сообщение Alexander Kovalskij »

Arthur писал(а): Чт дек 23, 2021 8:50 pm
Alexander Kovalskij писал(а): Чт дек 23, 2021 3:35 pm Почему автор мне видится мужчиной? Могу повторить - сексуальные триггеры мужские, включая колготки.
А какие конкретно триггеры? F|F чисто мужской триггер? Или F|M?))
Черт, колготки я там вообще не заметил. Их Низа заметила, потому что они плотные. А что такого, что под джинсами плотные колготки? Мужской триггер - девушка вообще без белья идет на порку.
Но это ладно.

Как по мне, так в этом рассказе психологии больше всего.
Автор, считаю себя вашим должником, поэтому скажу, что вижу.
F|M вкупе с F|F - чисто женский выбор, как по мне, и всегда в пользу сексуальности темы. Я таких девчонок знаю очень много. Желание подчинить девушку наказанием, а потом сексом вроде бы и по-мужски, но решение не мужское. Поэтому я думаю, что автор женщина. Туда же то, как Луиза унижает своего брата. Ну женские это фетиши, насколько я знаю тематиков-девчонок.

Не ради спора, просто обмен мнениями. В психологии не силен, только личный, субъективный опыт.
Автор, если вы остались недовольным этой перепиской - я извиняюсь.
Чем же тут быть недовольным? Вы все правильно излагаете. И если бы тут не стоял вопрос о конкурсной стратегии и стремлении замаскироваться, то, наверное, на это вполне можно было бы положиться. Но мне показалось, что автор как раз хотел поиграть в мимикрию, и очень стремился к тому, чтобы рассказ сочли женским. И во многом преуспел, надо сказать.
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Конкурс ПиН-2021 №9. Ложная экспертиза

Сообщение Arthur »

Alexander Kovalskij писал(а): Пт дек 24, 2021 11:59 am Чем же тут быть недовольным?
ну как сказать... Человек просит хлеба, а вы ему камень)) Примерно этим.
Alexander Kovalskij писал(а): Пт дек 24, 2021 11:59 am И если бы тут не стоял вопрос о конкурсной стратегии и стремлении замаскироваться, то, наверное, на это вполне можно было бы положиться. Но мне показалось, что автор как раз хотел поиграть в мимикрию, и очень стремился к тому, чтобы рассказ сочли женским. И во многом преуспел, надо сказать.
Александр, возможно, я ошибаюсь и чего-то не понимаю)) Но вы же, как сказал Expat, умный человек. И с претензией на то, что разбираетесь в психологии. На мой дилетантский взгляд вы ужасно зациклены на том, чтобы преходить и переходить на личности :lol: Ну, серьезно.
Вас же просто о ваших знаниях психологии спрашивают. А вы все время: автор хотел то, автор думал об этом...

Вы просто рассказ прочитать можете? Без подозрений, что автор с вами играл, что он сидел и думал, как бы тут всех запутать. Я больше чем уверен, что никто так не думает и не пишет на самом деле. Нет никаких конкурсных стратегий. Но это ладно. Не в этом суть.
Вы можете конкретно обозначить: вот это мужские триггеры, вот это женские? Не трогая автора, кем бы он там не являлся.

Никто же вас не просит угадать на 100%, нам по сути вообще все равно, женщина или мужчина писал. Через несколько дней узнаем.
Мы просто интересуемся, что есть мужское поведение, что есть женское. Где мужские триггеры, где женские, как пишут мужчины, а как женщины. И в качестве примера - цитаты этого рассказа. Все! Не трогая автора, его помыслы, личность и пол.

А то это все напоминает мне историю (притчу, анекдот), когда Катаев какой-то знакомой девочке сочинение про свою повесть написал, а ей двойку поставили. Типа не мог Катаев так думать, он не такой))
Эмилия
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 7:04 pm

Re: Конкурс ПиН-2021 №9. Ложная экспертиза

Сообщение Эмилия »

Arthur писал(а): Пт дек 24, 2021 8:39 pm Вы можете конкретно обозначить: вот это мужские триггеры, вот это женские?
Мне вот лично не кажется, что есть женские и мужские триггеры. Есть люди, которым нравятся мужчины, есть люди, которым нравятся женщины, и триггеры у них разные, конечно. Если у человека вызывает определенные эмоции женское тело, это не значит, что человек мужчина, а значит только то, что значит))
"Я не то чтоб чокнутый какой,
Но лучше — с чёртом, чем с самим собой"
(с.: В. Высоцкий)
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Конкурс ПиН-2021 №9. Ложная экспертиза

Сообщение Arthur »

Эмилия писал(а): Пт дек 24, 2021 9:12 pm
Arthur писал(а): Пт дек 24, 2021 8:39 pm Вы можете конкретно обозначить: вот это мужские триггеры, вот это женские?
Мне вот лично не кажется, что есть женские и мужские триггеры. Есть люди, которым нравятся мужчины, есть люди, которым нравятся женщины, и триггеры у них разные, конечно. Если у человека вызывает определенные эмоции женское тело, это не значит, что человек мужчина, а значит только то, что значит))
Выделил ключевое)) Ладно, будем считать, что вы Александру подсказали выход.
Я тоже не верю в мужские\женские триггеры. Про тематические я бы еще поговорил, а так... нет.
Alexander Kovalskij
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2021 2:41 pm

Re: Конкурс ПиН-2021 №9. Ложная экспертиза

Сообщение Alexander Kovalskij »

Arthur писал(а): Пт дек 24, 2021 8:39 pm
Alexander Kovalskij писал(а): Пт дек 24, 2021 11:59 am Чем же тут быть недовольным?
ну как сказать... Человек просит хлеба, а вы ему камень)) Примерно этим.
Alexander Kovalskij писал(а): Пт дек 24, 2021 11:59 am И если бы тут не стоял вопрос о конкурсной стратегии и стремлении замаскироваться, то, наверное, на это вполне можно было бы положиться. Но мне показалось, что автор как раз хотел поиграть в мимикрию, и очень стремился к тому, чтобы рассказ сочли женским. И во многом преуспел, надо сказать.
Александр, возможно, я ошибаюсь и чего-то не понимаю)) Но вы же, как сказал Expat, умный человек. И с претензией на то, что разбираетесь в психологии. На мой дилетантский взгляд вы ужасно зациклены на том, чтобы преходить и переходить на личности :lol: Ну, серьезно.
Вас же просто о ваших знаниях психологии спрашивают. А вы все время: автор хотел то, автор думал об этом...

Вы просто рассказ прочитать можете? Без подозрений, что автор с вами играл, что он сидел и думал, как бы тут всех запутать. Я больше чем уверен, что никто так не думает и не пишет на самом деле. Нет никаких конкурсных стратегий. Но это ладно. Не в этом суть.
Вы можете конкретно обозначить: вот это мужские триггеры, вот это женские? Не трогая автора, кем бы он там не являлся.

Никто же вас не просит угадать на 100%, нам по сути вообще все равно, женщина или мужчина писал. Через несколько дней узнаем.
Мы просто интересуемся, что есть мужское поведение, что есть женское. Где мужские триггеры, где женские, как пишут мужчины, а как женщины. И в качестве примера - цитаты этого рассказа. Все! Не трогая автора, его помыслы, личность и пол.

А то это все напоминает мне историю (притчу, анекдот), когда Катаев какой-то знакомой девочке сочинение про свою повесть написал, а ей двойку поставили. Типа не мог Катаев так думать, он не такой))
Как этот нет конкурсных стратегий? У меня есть, это же игра. И я с удовольствием в неё играю. Кручу, верчу, запутать хочу. И психология тут совсем ни при чем. У текстов нет психики, как и сексуальности. Она есть у авторов. И текст - её продукт. Рассматривать текст вне смысла, который в него вкладывал автор, я не умею. Можно этот смысл уловить, можно нет, можно понять по своему, но мне интересна всегда авторская трактовка. И попытка понять, что имел в виду автор, никак не посягает на его личность.
Что до триггеров, то они очень даже бывают мужские и женские. Женщин редко волнует длина ног мужчины и их форма, но крепкие руки и подтянутый живот - вполне. У мужчине редко нравится волосатые женские ноги и мощные плечи. Однако, мы живём в мире, где сексуальные предпочтения не всегда совпадают с полом, и тут психология ничем не может помочь, кроме объяснения этого факта.
Ответить