Конкурс ПиН-2021 - Arthur - №4. Истинная

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Эмилия
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 7:04 pm

Re: Конкурс ПиН-2021 №4. Истинная

Сообщение Эмилия »

Arthur писал(а): Пн дек 20, 2021 11:52 pm Ковальский как-то прислал рассказ и подписался именем своего героя, если я ничего не путаю. Так еще более или менее.
Я в свое время запихнула свой ник как анаграмму в имя героини. Причем бессознательно, потом себя ругала. Впрочем, я тогда была малоизвестным автором и никто ничего не заметил ;)
"Я не то чтоб чокнутый какой,
Но лучше — с чёртом, чем с самим собой"
(с.: В. Высоцкий)
Format C
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2021 7:30 pm

Re: Конкурс ПиН-2021 №4. Истинная

Сообщение Format C »

Arthur писал(а): Пн дек 20, 2021 11:52 pm Ковальский как-то прислал рассказ и подписался именем своего героя...
Круто. Как в "Похищенном письме" Эдгара По - фиг кто подумает, когда ответ перед носом.
Персонажа по имени пан Ковальский мог бы реально употребить, много где, даже я.
Alexander Kovalskij
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2021 2:41 pm

Re: Конкурс ПиН-2021 №4. Истинная

Сообщение Alexander Kovalskij »

Format C писал(а): Вт дек 21, 2021 2:56 pm
Arthur писал(а): Пн дек 20, 2021 11:52 pm Ковальский как-то прислал рассказ и подписался именем своего героя...
Круто. Как в "Похищенном письме" Эдгара По - фиг кто подумает, когда ответ перед носом.
Персонажа по имени пан Ковальский мог бы реально употребить, много где, даже я.
Артур имеет в виду другой случай. У меня такого героя не было.
Niza
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2021 11:21 pm

Re: Конкурс ПиН-2021 №4. Истинная

Сообщение Niza »

"От одной только мысли, что я смогу выжить при укусе, почерк становится дерганным, а в ушах нарастает гул, как от турбины. И ведь выживу! Мерзко, противно, но глубоко в душе я признаю, что если войду в фазу трансформации - я выживу! Что-то со мной не так. Я это понял еще тогда, в раннем детстве, когда слушал, как в соседней квартире, за стенкой, плакала девочка, которую папа наказывал ремнем. Мне было ее так жалко! И поэтому я ждал, когда же ее выпорют еще раз. Чтобы она плакала и умоляла не трогать ее. А я бы слушал и жалел..."

А для меня вот это главный нерв рассказа. Понимаемая в себе жажда насилия. Настоящего, вампирского, убийственного, а не про удовольствие или акт любви. Для ГГ позволить себе окунуться в мир тематический - это и будет укусом зла и трансформацией в невладеющего собой упыря. Вот почему у него такие разные эмоции вызывают порка Виты и детские воспоминания? Потому что для Виты это мазохистский кайф, в отличие от девочки за стенкой?
Format C
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2021 7:30 pm

Re: Конкурс ПиН-2021 №4. Истинная

Сообщение Format C »

Alexander Kovalskij писал(а): Ср дек 22, 2021 5:42 pm
Format C писал(а): Вт дек 21, 2021 2:56 pmПерсонажа по имени пан Ковальский мог бы реально употребить, много где, даже я.
Артур имеет в виду другой случай. У меня такого героя не было.
Hе говорю, что он Ваш. Пан Ковальский был у меня в черновиках, очень колоритно для одного жанра, об который я много "копий изломал".
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Конкурс ПиН-2021 №4. Истинная

Сообщение Arthur »

Niza писал(а): Ср дек 22, 2021 9:17 pm "От одной только мысли, что я смогу выжить при укусе, почерк становится дерганным, а в ушах нарастает гул, как от турбины. И ведь выживу! Мерзко, противно, но глубоко в душе я признаю, что если войду в фазу трансформации - я выживу! Что-то со мной не так. Я это понял еще тогда, в раннем детстве, когда слушал, как в соседней квартире, за стенкой, плакала девочка, которую папа наказывал ремнем. Мне было ее так жалко! И поэтому я ждал, когда же ее выпорют еще раз. Чтобы она плакала и умоляла не трогать ее. А я бы слушал и жалел..."

А для меня вот это главный нерв рассказа. Понимаемая в себе жажда насилия. Настоящего, вампирского, убийственного, а не про удовольствие или акт любви. Для ГГ позволить себе окунуться в мир тематический - это и будет укусом зла и трансформацией в невладеющего собой упыря. Вот почему у него такие разные эмоции вызывают порка Виты и детские воспоминания? Потому что для Виты это мазохистский кайф, в отличие от девочки за стенкой?
Я понял! Нас всех "покусал" и "заразил" Ковальский! Вирус психологии распространяется))

Ок!
Александр, а тут что скажете? Не спрашиваю пол автора, так как, неуверен, приятно ли написавшему. Оставим пока эту забаву.
А вот мысль Низы... Что-то тут есть. Действительно, почему герой по разному реагирует на девочку из детства и Виту (по Низе?) Я бы сказал, что из-за возраста, скорее всего. Девочка беззащитна.
А вообще мне кажется, что одинаково реагирует, разве нет? Ему нравится порка с детства. Он ждал когда накажут девочку, он хочет причинить мучения Вите. Или я не так сюжет помню?
Niza
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2021 11:21 pm

Re: Конкурс ПиН-2021 №4. Истинная

Сообщение Niza »

Arthur писал(а): Ср дек 22, 2021 9:35 pm Нас всех "покусал" и "заразил" Ковальский! Вирус психологии распространяется))
вот Вы сейчас немножечко на промоутера Ковальского похожи :)
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Конкурс ПиН-2021 №4. Истинная

Сообщение Arthur »

Niza писал(а): Ср дек 22, 2021 9:45 pm вот Вы сейчас немножечко на промоутера Ковальского похожи :)
1. я придерживаюсь позиции "по делам их...")) Александр сейчас реально пишет по делу. Ну, чуть-чуть местами пытается раскачать авторов, но думаю (надеюсь), что ради Угадайки.
2. и позиции "... с мужем искренним — искренно..."
3. а еще пытаюсь словить волну психологии и по его ответам вычислить его рассказ
Но это ладно.

Вот вы мне объясните, как вы поняли, что герой к девочке из детства и к Вите относится по-разному? А то я вижу, что одинаково, с поправкой на возраст.
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: Конкурс ПиН-2021 №4. Истинная

Сообщение lyca »

Герой одинаково боится своих желаний, не может принять в себе тематика. И, кстати, про это был в свое время рассказ у April...
А я думочку в зубы возьму...(с)
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Конкурс ПиН-2021 №4. Истинная

Сообщение Arthur »

lyca писал(а): Ср дек 22, 2021 10:40 pm Герой одинаково боится своих желаний
Согласен
lyca писал(а): Ср дек 22, 2021 10:40 pm не может принять в себе тематика
Вот тут не согласен. Он тематик и понял это еще в детстве. Мне кажется он добровольно отказывается от этого "дара". Ну типа, есть скопцы от рождения, а есть, которые сами так решили. Там, где Низа привела цитату видно же, что он все понимает и осознает.
lyca писал(а): Ср дек 22, 2021 10:40 pm И, кстати, про это был в свое время рассказ у April...
Да ладно, Лика. Это же мужской рассказ. Девушки так не пишут!

(чтоб Вас, Александр! Заразил все таки)
Ответить