Тайная история Святого Адаманта

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: Тайная история Святого Адаманта

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Пт июл 05, 2024 11:26 am Так как - суммируется? То есть, за два непрощённых предательства будет двойной срок?
Вообще-то да, но тут предательство одно. Он предал Братство, а всё прочее уже отсюда следовало.

Но я не понимаю, как не знали, если у вас "война Адаманта против Братства"? Как это они не знали, кто с ними воюет? Они могли не знать, кто взорвал Башню - хотя они же не идиоты, чтобы не сложить два и два. Но дальше-то?
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Тайная история Святого Адаманта

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Пт июл 05, 2024 11:44 am Вообще-то да, но тут предательство одно. Он предал Братство, а всё прочее уже отсюда следовало.
И то хорошо…


Хаген писал(а): Пт июл 05, 2024 11:44 am Но я не понимаю, как не знали, если у вас "война Адаманта против Братства"?
Это мы её так называем для простоты. На самом деле Адамант принялся отлавливать Братьев со своим Кланом, но делал это, естественно, тайно. А война началась, потому что железный контроль Братства исчез, и вспыхнули старые и новые конфликты (вот как получилось бы у Крестов с Совами).


Хаген писал(а): Пт июл 05, 2024 11:44 am Как это они не знали, кто с ними воюет? Они могли не знать, кто взорвал Башню - хотя они же не идиоты, чтобы не сложить два и два. Но дальше-то?
Когда-то узнали, в разгаре войны и незадолго до «гибели» Адаманта.

Каким образом они могли бы сложить два и два? Догадаться, возможно. Но Адамант тогда уже 21 год не был активен в Братстве. Только некоторые знали, что он туда приезжал.
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: Тайная история Святого Адаманта

Сообщение Хаген »

Последний день жизни Адаманта я отлично представляю, но тут нужна проза, а я не умею. Как некий старик с осанкой воина входит в Столицу через Северные Ворота, достаёт из нетолстого кошеля арг, который положено платить податным за вход в город, вручает его стражнику из податных. Тот бегло оглядывает его и велит проходить. Старик идёт дальше, но вдруг его окликает начальник стражи, мужчина лет тридцати с ярко-синими глазами на красивом темнокожем лице. Старик оборачивается, тот некоторое время пристально смотрит на него, потом проводит рукой перед глазами, качает головой и машет рукой, мол, можешь идти. Стражник спрашивает: "Знаете его, господин?" Локси отрицательно качает головой и отвечает: "Да нет, почудилось... Но похож! Да тот погиб, когда я мальчишкой был..."

А старик идёт по улице, заполненной пёстрой толпой, лавками, тавернами, зазывалами и наконец поднимается к холму, на котором гордо возвышается дворец-замок, господствующий над городом. И вдруг замирает, не в силах отвести глаз от развевающегося над ним огромного знамени с полукрестом. И по его лицу начинают течь слёзы...
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Тайная история Святого Адаманта

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Пт июл 05, 2024 2:41 pm Последний день жизни Адаманта я отлично представляю, но тут нужна проза, а я не умею.
Это называется «не умею»?! Да у меня самой уже слёзы текут!

Может, просто выставите отдельно, как есть? Вместе с тем, что произошло в храме Ярма?
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: Тайная история Святого Адаманта

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Пт июл 05, 2024 2:51 pm Может, просто выставите отдельно, как есть? Вместе с тем, что произошло в храме Ярма?
Да я думал вдохновить кого на полноценный рассказ, а не на схему. Вас, например ;)
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Тайная история Святого Адаманта

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Пт июл 05, 2024 3:02 pm Да я думал вдохновить кого на полноценный рассказ, а не на схему. Вас, например
У меня нервов не хватит такое писать! Это же душераздирающе!😩
На земле
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Тайная история Святого Адаманта

Сообщение Viktoria »

А почему надо в прозе, а не в стихах?
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: Тайная история Святого Адаманта

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Пт июл 05, 2024 3:13 pm А почему надо в прозе, а не в стихах?
Не понимаю, как это можно написать в стихах. Даже размер в голову не приходит.
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Тайная история Святого Адаманта

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Пт июл 05, 2024 3:17 pm Не понимаю, как это можно написать в стихах. Даже размер в голову не приходит.
После того, как Вы написали «Мику прощается с сыном», и полфорума тут ревело? Ну да, не представляете…
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: Тайная история Святого Адаманта

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Пт июл 05, 2024 3:09 pm
Хаген писал(а): Пт июл 05, 2024 3:02 pm Да я думал вдохновить кого на полноценный рассказ, а не на схему. Вас, например
У меня нервов не хватит такое писать! Это же душераздирающе!😩
А почему душераздирающе? Мало кому удаётся своими глазами увидеть полный успех главного дела своей жизни. Ведь Клан Креста - точно главное дело Адаманта. Это же слёзы счастья! Адамант умирает счастливым человеком!

То есть, конечно, он и раньше знал, как обстоят дела на Низу. Но одно дело знать, а совсем другое - увидеть своими глазами.
Ответить