За тебя: Долг. Альтернативная реальность

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: За тебя: Долг. Альтернативная реальность

Сообщение lyca »

Viktoria писал(а): Вт июн 25, 2024 10:39 am
lyca писал(а): Вт июн 25, 2024 10:37 am Первым делом и смотрела „crocare“. И отдельно "каркать" - обратным переводом.
В гугле на русский? Попробуйте другие языки…
Это вообще был Яндекс :oops:
Viktoria писал(а): Вт июн 25, 2024 10:42 am Или этот, тоже неплохой.

https://translate.academic.ru/%D0%BF%D0 ... %B4/ru/la/
Спасибо, попробую его.
А я думочку в зубы возьму...(с)
Viktoria
Сообщения: 7699
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Долг. Альтернативная реальность

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Вт июн 25, 2024 10:50 am Не причастие, наверное, а отглагольное существительное? Причастие должно быть, если не ошибаюсь, "crocantis", то есть он тогда был бы Крокант?
:oops: :oops: :oops:
Да, похоже на то. Это я так с русским дружу...

Было бы crocantus (каркающий). А crocator - это "каркатель", но такого слова вообще нет. Просто мы тут гнём не только логику, но и язык :D .
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Долг. Альтернативная реальность

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Вт июн 25, 2024 11:11 am
Хаген писал(а): Вт июн 25, 2024 10:50 am Не причастие, наверное, а отглагольное существительное? Причастие должно быть, если не ошибаюсь, "crocantis", то есть он тогда был бы Крокант?
:oops: :oops: :oops:
Да, похоже на то. Это я так с русским дружу...

Было бы crocantus (каркающий).
Мы оба неправы - https://lingust.ru/latina/lectiones-latinae/lectio27

Crocantis - это родительный падеж. А в именительном - не crocantus, а crocans!
Viktoria
Сообщения: 7699
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Долг. Альтернативная реальность

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Вт июн 25, 2024 10:13 am Речь об эротическом подтексте, эротической мотивации, которая вовсе не обязательно должна иметь иное проявление, кроме порки.
Вот! Ура! Наконец-то мы друг друга поняли!

Что и требовалось доказать. Именно этот эротический подтекст, который вовсе не означает, что Верх в прямом смысле начнёт лапать Низа, и даже необязательно будет об этом «выраженно думать» - но это витает в воздухе. И это как раз та ложка дёгтя, которая лично мне портит всю бочку мёда. То бишь, сбивает тематический кайф. Я могу это всё разжевать, не выплёвывая (что только не сделаешь ради дорогих читателей!), но привкус гаденький. Потому что это завуалированное, точнее, опосредованное, сексуальное насилие. От своего! Тем хуже, если это «воспитание» - тогда ещё и над зависимым воспитанником (где вместо этого должны быть любовь, или хотя бы привязанность, доверие и т. п.).

Как я уже выше писала, исключение может быть, если это и есть секс (Мику с Серпой), или в прямом смысле сексуальное насилие (Левис с Алмазом). То есть, когда оно не прячется под милой масочкой «воспитания».

Короче: от врага – можно. От «своего» - нет. Поэтому наказаний от «своего» (Серпа/Локси/Феста, или Адамант/Мику) «по заднице» не будет.

Если у нашей Торы Адамант – мерзкий садист и недонасильник, который Мику хочет не только выпорть (а может, и на самом деле не только порет – что не выдержит наш герой ради обучения Клана?), тогда можно. Но не представляю, как Серпе могло такое нравиться. Так что пусть Тора пишет. Не ко мне :D .




Хаген писал(а): Вт июн 25, 2024 10:13 am Разумеется, Адаманта, "пристающего" к своим подопечным, я никак не вижу, и у Торы кру Виктис тоже ничего подобного нет, даже в её "За тебя". Она же всё-таки не её любимый Крокат, у неё даже извращения пафосные!
:lol:


Хаген писал(а): Вт июн 25, 2024 10:13 am Кстати, чтобы не было путаницы, предлагаю переименовать роман Торы с сюжетом, похожим на "За тебя", в "За нас".
Согласна.


Хаген писал(а): Вт июн 25, 2024 10:13 am Как пожелаете. Мне надо, чтобы он пережил Завоевание и успел подготовить учеников, а там делайте с ним что хотите.
Пусть будет каноном. До года +33, как уже обсуждали, ведь достаточно для подготовки учеников?


Хаген писал(а): Вт июн 25, 2024 10:13 am Кстати, ученики могут быть и из других Кланов, и так оно и будет, где же он в маленьком Клане Креста найдёт столько желающих учиться такой специфической работе?
Конечно.


Хаген писал(а): Вт июн 25, 2024 10:13 am с клансменами необходимо было "работать" без применения пыток. Дело сложное и тонкое, тут подходец нужен!
Так надо было Адаманта слушать... и научился бы.


Хаген писал(а): Вт июн 25, 2024 10:13 am Ну и да, все эти "службы" - медицинская и тайная под Серпой, дознания под Финдером, были и другие
Наверняка. Например, для сообщений, которые нельзя доверить обычной почте. Или для изготовки чего-нибудь необходимого.
На земле
Viktoria
Сообщения: 7699
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Долг. Альтернативная реальность

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Вт июн 25, 2024 11:27 am Crocantis - это родительный падеж. А в именительном - не crocantus, а crocans!
Спасибо :oops: Давно было. Ничего, наверстаю со следующего учебного года...

(Наверное, ferulae было мало.)
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Долг. Альтернативная реальность

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Вт июн 25, 2024 11:29 am
Хаген писал(а): Вт июн 25, 2024 10:13 am с клансменами необходимо было "работать" без применения пыток. Дело сложное и тонкое, тут подходец нужен!
Так надо было Адаманта слушать... и научился бы.
А он и слушал, и отлично умеет. Он ведь и пси-садист тоже. Конечно, ему в лом так себя ограничивать, но от ломания и раскалывания без физического насилия, только психологическим давлением он тоже получает удовольствие.
Viktoria писал(а): Вт июн 25, 2024 11:29 am
Хаген писал(а): Вт июн 25, 2024 10:13 am Как пожелаете. Мне надо, чтобы он пережил Завоевание и успел подготовить учеников, а там делайте с ним что хотите.
Пусть будет каноном. До года +33, как уже обсуждали, ведь достаточно для подготовки учеников?
Чем позже, тем лучше. Можно и +35, так даже интереснее. Тень уже старенький, физически не тот, но морально по-прежнему очень силён. Так сказать, "его последний поклон", как у Конан-Дойля.

А Рикс тогда успеет дочурку в деревне завести и привязаться к ней, это будет ему дополнительный стимул, чтобы стремиться домой. И он хочет жениться, давно пора остепениться ведь - а тут не на ком!

Кстати, прикольно, если Адвер (уже после возвращения Рикса из Транскулума) познакомит его со своей подружкой из Изумрудов, с которой у него было, но по-тихому - экзогамия ещё формально в действии, хотя на связи уже в большинстве Кланов смотрят сквозь пальцы, лишь бы не афишировали. И они втроём прикинут, что если Рикс на ней женится, а Адвер будет ездить в гости, то всё сложится в наилучшем виде. И ту самую крестьяночку можно при случае подтянуть, будущая супруга заверила, что совсем не против, а очень даже за, ей девчонки тоже нравятся!

Конечно, переход Изумрудной в Клан Лебедя - дело неслыханное. Но Рикс прозондировал у Главы (а тот, как мы помним, всего лет на восемь его старше), и тому идея позлить старичьё, которое его терпеть не может как выскочку-сопляка, понравилась. Сказал, давай, действуй, морды бить сам будешь, ты умеешь, а я прикрою, если что. А Изумрудная была крутая девчонка, в войне участвовала, её перспектива оказаться в недружественной среде только возбуждала! Она и сама отлично умела морды бить!
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Долг. Альтернативная реальность

Сообщение Хаген »

Кстати, по поводу запланированного брака Рикса вспомнил ещё один подходящий стиш А. Немировского.

Заря Четвертой эпохи (пролетарско-интернационалистический дуэт)

- Острые ушки, кошачьи глаза...
С орчанкой водиться - кто против, а я за!
Она косы разбросает,
в страсти бурной искусает,
в общем, не девка, а гроза!
- Ровные зубы, прямая борода...
С парнем водиться - кто нет, а я так да!
Руки коротки, да хватки,
ласки коротки, да сладки,
в общем, для смертных хоть куда!
- Мам, ну без пены про их лихую стать -
мне до Ниенны, кем их велят считать!
Выкинь ты к свиньЯм в загоны
наши расовы законы -
сам разбираюсь, где мне спать!
- Пап, ну не тычь мне про Нирнаэт опять,
всем твоим притчам уже лет тысяч пять!
Только и слыхала сроду
про трагедию народа -
что ж мне, с трагедией гулять?!
/Хором/ -
Эх, расцветай, любви пожар!
Вот вам купец, а вот товар!
Мальчик будет или дочка -
регистрируемся. Точка.
Лопни от злости, Джей-Ар-Ар!
Viktoria
Сообщения: 7699
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Долг. Альтернативная реальность

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Вт июн 25, 2024 11:50 am А он и слушал, и отлично умеет. Он ведь и пси-садист тоже.
Ну, и славно. Тем лучше оценит последний визит Тени.


Хаген писал(а): Вт июн 25, 2024 11:50 am Чем позже, тем лучше. Можно и +35, так даже интереснее. Тень уже старенький, физически не тот, но морально по-прежнему очень силён. Так сказать, "его последний поклон", как у Конан-Дойля.
Он у нас уже из водопада выбрался, не слишком много Конан-Дойля? :lol:

В этом году Тени 60 лет. При постоянных тренировках и (естественно, иначе бы гораздо раньше коньки отбросил) отменном здоровье. Как Структ, который в этом возрасте был, по мнению Реи, «железный, ещё и другим фору даст). Так что с Финдером он всяко справился бы при надобности, и тот это прекрасно знал. Тем более, что тут скорее дело техники...


Хаген писал(а): Вт июн 25, 2024 11:50 am А Рикс тогда успеет дочурку в деревне завести и привязаться к ней, это будет ему дополнительный стимул, чтобы стремиться домой.
Так дочурке уже лет пять!


Хаген писал(а): Вт июн 25, 2024 11:50 am Кстати, прикольно, если Адвер (уже после возвращения Рикса из Транскулума) познакомит его со своей подружкой из Изумрудов, с которой у него было, но по-тихому - экзогамия ещё формально в действии, хотя на связи уже в большинстве Кланов смотрят сквозь пальцы, лишь бы не афишировали.
Опа, у нас тут сюжет назревает?


Хаген писал(а): Вт июн 25, 2024 11:50 am И ту самую крестьяночку можно при случае подтянуть, будущая супруга заверила, что совсем не против, а очень даже за, ей девчонки тоже нравятся!
Ага... у нас девочки появились? Которые не прочь временами и без мальчиков обойтись, пока те в походах? А вдруг они ещё и тематики?



Хаген писал(а): Вт июн 25, 2024 11:50 am Сказал, давай, действуй, морды бить сам будешь, ты умеешь, а я прикрою, если что.
Какой простор для бесчисленных фейковых наказаний Рикса! Мне определённо нравится! :D


Хаген писал(а): Вт июн 25, 2024 11:50 am А Изумрудная была крутая девчонка, в войне участвовала, её перспектива оказаться в недружественной среде только возбуждала! Она и сама отлично умела морды бить!
И от Главы за это получать, да?
На земле
Viktoria
Сообщения: 7699
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Долг. Альтернативная реальность

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Вт июн 25, 2024 11:58 am Кстати, по поводу запланированного брака Рикса вспомнил ещё один подходящий стиш А. Немировского.
И так Рикс ухитрился уложить сразу двоих Изумрудных? :D

А про кого стихотворение?
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Долг. Альтернативная реальность

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Вт июн 25, 2024 12:05 pm
Хаген писал(а): Вт июн 25, 2024 11:50 am А Рикс тогда успеет дочурку в деревне завести и привязаться к ней, это будет ему дополнительный стимул, чтобы стремиться домой.
Так дочурке уже лет пять!
Ну, не пять, поменьше. Четыре, наверное. Мужики часто привязываются не к младенцам, а когда уже что-то соображать начинает.
Viktoria писал(а): Вт июн 25, 2024 12:05 pm Ага... у нас девочки появились? Которые не прочь временами и без мальчиков обойтись, пока те в походах? А вдруг они ещё и тематики?
Всё может быть! Визиты высокородной госпожи аж с двумя клеймами в деревню, причём без мужа, это отдельная тема. А вдруг её и муженёк подружки заинтересует (забыл уже, какие имена мы им придумали)? А если высокородная госпожа ещё и Верхняя? Ой-ой-ой! А вдруг Рикс откроет в себе нижнего тематика? Амант с Главой его не возбуждали, тем более по спине, фи! А вот жёнушка, да по мускулистой попке! Совсем другой расклад! Но лёгонько, чисто символически, Риксу же на коне сидеть!
Viktoria писал(а): Вт июн 25, 2024 12:05 pm
Хаген писал(а): Вт июн 25, 2024 11:50 am Сказал, давай, действуй, морды бить сам будешь, ты умеешь, а я прикрою, если что.
Какой простор для бесчисленных фейковых наказаний Рикса! Мне определённо нравится! :D
Почему Рикса? Не он же зачинщиком будет! Наоборот, Глава обещал, что всё будет решать в его пользу, если он наглеть не станет!
Viktoria писал(а): Вт июн 25, 2024 12:05 pm
Хаген писал(а): Вт июн 25, 2024 11:50 am А Изумрудная была крутая девчонка, в войне участвовала, её перспектива оказаться в недружественной среде только возбуждала! Она и сама отлично умела морды бить!
И от Главы за это получать, да?
А вот это не исключено! И она откроет в себе свитча!

Глава, кстати, дополнительно прикинул, что Мику, помешанный на единстве Кланов, от такого брака будет в полном восторге, и вопросы с ним решать сразу станет куда легче.
Ответить